О взаимодействии участников и жюри олимпиады по итогам проверки работ II этапа | Муниципальный этап - 2018 | ГлавнаяАрхивная страница
‹2018/19›
Обновлено 13.12.2018 20:25
Описанная ниже процедура соответствует пп 17-19 Требований к проведению муниципального этапа ВсОШ
Перед обращением в жюри убедитесь пожалуйста, что вы видите результаты и сканы именно вашей работы (в противном случае надо обратиться в службу технической поддержки).
Процедура подачи обращений по информатике иная - предварительные результаты, сроки и порядок подачи обращений публикуется вечером в день проведения олимпиады.
- В день официальной публикации (ДОП) участникам становятся доступны:
- результаты и сканы участника на Портале госуслуг;
- специальная система заочного показа для обращения в жюри олимпиады.
- Если участник не согласен с результатами проверки своей работы, в срок до ДОП + 2 дня он может задать вопрос жюри в системе заочного показа, используя выданные в школе вместе с приглашением логин и пароль.
Пример корректного вопроса:
Прошу пересмотреть результат проверки по задаче №3 в олимпиаде по праву за 9 класс.
Считаю, что в моем решении могут быть оценены следующие верные соображения ....
(запишите конкретные идеи, которые жюри могло бы перепроверить и оценить)
Обращаем внимание, что жюри отвечает только на вопросы по оценке работы. Ответы на большинство вопросов технического и организационного характера даны на странице. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, можете задать его по адресу okrug2018@mosolymp.ru.
- В срок до ДОП+5 дней в системе заочного показа участнику становится доступен ответ жюри.
- Если ответ жюри не устроил участника, то в срок до ДОП+6 дней участник может подать заявление о проведении очной апелляции в системе заочного показа.
В заявлении должно быть указано:
- "Прошу провести очную апелляцию",
- номера заданий и причины несогласия с выставленными баллами и/или результатами заочного рассмотрения (
см. пример в п.2),
- контактные данные (например, e-mail или номер телефона).
- В срок до ДОП+7 дней участнику в системе заочного показа становятся доступны дата и место очной апелляции.
Примечание: Для предметов, для которых дата ДОП после 17 декабря,
сроки в пп 3-4-5 могут быть скорректированы.