ЭТАПЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В Г.МОСКВЕ
 Новости
Школам: о листках участников муниципального этапа
Количество баллов для участников муниципального этапа по первой группе предметов
Школьный этап для тех, кто по объективным причинам не смог поучаствовать
Курсы по проверке работ муниципального этапа
Учебно-тренировочные сборы кандидатов в команду РФ для участия в международных олимпиадах по математике, химии, астрономии и астрофизике и естественнонаучной олимпиаде
Контакты

Контактный адрес городского оргкомитета vos@olimpiada.ru

Ответственный секретарь городского оргкомитета
Михаил Вячеславович Будревич
mb@mosolymp.ru

Контакты координаторов первого и второго этапов в межрайонных советах директоров.

Контакты городских предметно-методических комиссий.

По поручению Департамента образования координацию организационной работы осуществляет ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства.

Директор ГАОУ ДПО ЦПМ
Иван Валериевич Ященко

iv@mosolymp.ru

Региональный этап - 2014 | Главная

Архивная страница

2013/14

Обновлено 23.09.2015 14:22

Здесь публикуется актуальная информация о проведении в Москве зимой 2014 года III (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников (включая точные адреса мест проведения, время начала, распределение участников по зданиям, ...). Информация по конкретному предмету уточняетсяза 3-4 дня до тура.

Следите также за обновляемой новостью про апелляции и итоги.

Напоминаем, что

Приказом №935 от 27 декабря 2013 года утверждены: 

Доступны электронные версии дипломов.

Предмет

Дата проведения

Место проведения

Время

Организационная 
информация

английский язык

13 января

Порядок проведения
письменного тура

Национальный исследовательский университет 
«Высшая школа экономики»

9-10 классы: ул. Мясницкая, д. 20

11 класс: ул. Кирпичная, д. 33

11.00 - регистрация
11.30 - начало

Сайт
организаторов

14 января

Порядок проведения 
устного тура

I поток 
(фамилии от А до Л)
9.30 - регистрация
10.00 - начало

II поток 
(фамилии от М до Я)
12.30 - регистрация
13.00 - начало

астрономия

14 января

Московский педагогический государственный университет,
факультет физики и информационных технологий 
(ул. Малая Пироговская, д. 29)

9.45 - регистрация
10.00 - начало 

news/292

искусство (МХК)

15 января

10-11 классы: школа №1113 
(Дегтярный пер., д.7/1, стр. 1)

9 класс: Центр педагогического мастерства 
(ул. Хамовнический вал д. 6)

9-10 классы
9.30 - регистрация
10.00 - начало

11 класс
14.30 - регистрация
15.00 - начало

news/292

французский язык

16 января

Школа №1216 
(Брошевский пер., д. 21)

9.00 - регистрация
10.00 - начало

news/291

17 января

11 класс
9.00 - регистрация
10.00 - начало

9-10 классы
13.30 - регистрация
14.00 - начало

география

17 января

Центр педагогического мастерства 
(ул. Хамовнический вал д. 6)

Округа: Северо-Западный, Западный, Центральный, Юго-Западный, Южный, Юго-Восточный, Троицкий и Новомосковский

Пушкинский лицей № 1500 
(ул. Сретенка, д. 20)

Округа: Восточный, Северный, Северо-Восточный, Зеленоградский


9.00 - регистрация
10.00 - начало
13.00 - окончание

  news/295

18 января

9.00 - регистрация
10.00 - начало
12.30 - окончание

физика

18 января

МГУ имени М.В. Ломоносова

9 класс: 2-й учебный корпус 

10-11 классы: физический факультет

 

10.00 - начало
15.00 - окончание

Cайт 
организаторов

20 января

9 класс: школа №179 
(ул. Большая Дмитровка, д. 5/6, стр. 7)

10 класс: Центр педагогического мастерства 
(ул. Хамовнический вал д. 6)

11 класс: школа №1840 
(Большая Переяславская улица, д. 1)

Полный список участников экспериментального тура с указанием смен и аудиторий.

русский язык

20 января

Школа №1252 им. Сервантеса 
(ул.Дубосековская, д. 3)

Округа: Центральный (только 10-11 классы), Северный, Зеленоградский

Центр образования №429 "Соколиная Гора" 
(пр-т Буденного, 15А)

Округа: Центральный (только 9 класс), Восточный, Северо-Восточный, Северо-Западный

Школа № 1308 
(ул. Академика Анохина, д.2, корп.5)

Округа: Западный, Южный, Юго-Западный, Юго-Восточный, Троицкий и Новомосковский

 

9.20 - регистрация
10.00 - начало
13.00 - окончание

news/297

биология

21 января

МГУ имени М.В. Ломоносова (схема проезда)

9 класс: Главное Здание (ауд. 01 и 02)
10 класс: 
Ломоносовский корпус
11 класс: Биологический факультет

9.30 - регистрация
10.00 - начало

Сайт
организаторов

22 января

Биологический факультет 
МГУ имени М.В. Ломоносова 

14.30 - регистрация
15.00 - начало

история

22 января

Центр педагогического мастерства 
(ул. Хамовнический вал д. 6)

Округа: Юго-Западный, Западный, Зеленоградский, Троицкий и Новомосковский

МГПУ 
(2-й Сельскохозяйственный проезд, д.4)

Округа: Северо-Западный, Северный, Северо-Восточный, Восточный, Юго-Восточный, Южный, Центральный

9.20 - регистрация
10.00 - начало

Сайт 
организаторов

  

23 января

9.20 - регистрация
10.00 - начало

основы безопасности жизнедеятельности

23 января

Центр образования №1454 
(ул. Тимирязевская 14А)  

9 класс
Практический тур
10.00 - начало 
Округа: все округа

10-11 классы
Теоретический тур
9.30 - регистрация
10.00 - начало
Округа: все округа

10-11 классы 
Практический тур
14.00 - начало 
Округа: САО, ЦАО, ЗАО

news/306

24 января

9 класс
Теоретический тур
9.30 - регистрация
10.00 - начало
Округа: все округа

10-11 классы
Практический тур
10.00 - начало 
Округа: ВАО и ЮАО
12.00 - начало
Округа: СВАО и ЮВАО
14.00 - начало 
Округа: ЮЗАО, СЗАО, ЗелАО и ТиНАО

обществознание

27 января

МГПУ 
(2-й Сельскохозяйственный пр., д. 4)
Округа: Северный, Северо-Восточный

МПГУ 
(пр-т Вернадского, д. 88)
Округа: Юго-Западный

школа №1465 
(ул. Брянская, д. 10
Округа: Северо-Западный, Зеленоградский

гимназия №1562 
(ул. Братиславская, 4)
Округа: Юго-Восточный

школа № 627 
(ул. Дубининская, д.42)
Округа: Восточный

центр образования "Школа здоровья" №1071 
(бульвар Дмитрия Донского, 6А)
Округа: Южный

школа № 1741 
(ул.Никулинская, д. 5)
Округа: Западный

школа №199 
(ул. Дмитрия Ульянова д. 15, к. 1)
Округа: Центральный, Троицкий и Новомосковский

 

9.20 - регистрация
10.00 - начало
14.00 - окончание

 

Сайт 
организаторов

литература

28 января

Центр педагогического мастерства 
(ул. Хамовнический вал д. 6)
Округа: Западный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский

школа №1252 им. Сервантеса 
(ул. Дубосековская, д. 3)
Округа: Северный, Северо-Восточный, Зеленоградский

центр образования №429 "Соколиная Гора" 
(проспект Буденного, 15А)
Округа: Восточный, Юго-Восточный, Южный

гимназия №1583 
(ул. Смольная, д. 25)
Округа: Центральный, Северо-Западный 

9.20 - регистрация
10.00 - начало
15.00 - окончание

 

Сайт 
организаторов

право

29 января

9-10 классы: Российская академия адвокатуры и нотариата, Центральный дом адвоката
(Малый Полуярославский пер. д. 3/5);

11 классы: Центр педагогического мастерства
(ул. Хамовнический вал д. 6).

 

9.00 - регистрация
10.00 - начало
13.00 -окончание

news/324

химия

30 января

Московский государственный университет тонких химических технологий имени М.В.Ломоносова 
(пр-т Вернадского, д.86). 

9.30 - регистрация
10.00 - начало
15.00 - окончание

Сайт 
организаторов

31 января

9-10 классы: Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева 
(ул. 1-я Миусская, д.3);

11 класс: Московский государственный университет тонких химических технологий имени М.В.Ломоносова 
(пр-т Вернадского, д.86). 

 

9.30 - регистрация
10.00 - начало
15.00 - окончание

физическая культура

31 января

  Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества 
(ул. Косыгина, д.17)

9.00 - регистрация (все округа)
10.00 - теоретический тур (все округа)
11.30 - практический тур (СЗАО, САО, СВАО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, ЗелАО, ТиНАО)

news/312

Объявлены 
виды спорта.

1 февраля

10.00 - практический тур (ЮЗАО, ЗАО, ЦАО)

информатика и ИКТ

1 февраля

Распределение участников по местам проведения.

МГУ имени М.В. Ломоносова 
(факультет вычислительной математики и кибернетики, 2-й учебный корпус)

ГБОУ ЦПМ 
(ул. Хамовнический вал д. 6)

ГБОУ СОШ №2007 
(ул. Горчакова, д. 9 корп. 1)

Учебный центр 1С 
(Дмитровское шоссе д. 9)

9:30 - организационное собрание, рассадка по аудиториям
10:00 - знакомство с техникой
10:30 - начало
15:30 - окончание

Сайт 
организаторов

3 февраля

10:00 - начало
15:00 - окончание

математика

4 февраля

9 класс: СУНЦ МГУ 
(ул. Кременчугская, д. 11)


10 класс: МГТУ МИРЭА 
(пр-т Вернадского, д.78)


11 класс: МГУ имени М.В. Ломоносова
 (главное здание, механико-математический факультет)

9.30 - регистрация
10.00 - начало
14.00 - окончание

Сайт 
организаторов
(правила проведения) 

5 февраля

9.30 - регистрация
10.00 - начало
14.00 - окончание

экология

5 февраля

Центр педагогического мастерства
 (ул. Хамовнический вал, д. 6

10.00 - регистрация
11.00 - начало
15.00 - окончание

Сайт
организаторов

6-7 февраля

Московский детский эколого-биологический центр 
(ул. Одесская, д. 12А)

График защиты проектов

немецкий язык

6 февраля

 гимназия №1513 
(Новинский бульвар, д. 3 стр. 2)

9.30 - регистрация
10.00 - начало
13.30 - окончание

/news/356

7 февраля

 школа №1277 
(ул.Сущевская, д. 32)

11 класс
9.45 - начало

9-10 классы
11.30 - начало

технология

7 февраля

"Техника и техническое творчество"
центр образования №293 (ул. Ярославская, д. 27)

"Культура дома и декоративно-прикладное творчество"
школа-интернат №58 (ул. Вавилова, д.84 к.2)

Расписание:

 /news/369

Сайт
организаторов

8 февраля

экономика

8 февраля

«Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» 
(ул. Шаболовка, д.26). 

10.30 - регистрация
11.00 - начало
14.30 - окончание

Сайт организаторов