ЭТАПЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В Г.МОСКВЕ
 Новости
Школам: о листках участников муниципального этапа
Количество баллов для участников муниципального этапа по первой группе предметов
Школьный этап для тех, кто по объективным причинам не смог поучаствовать
Курсы по проверке работ муниципального этапа
Учебно-тренировочные сборы кандидатов в команду РФ для участия в международных олимпиадах по математике, химии, астрономии и астрофизике и естественнонаучной олимпиаде
Контакты

Контактный адрес городского оргкомитета vos@olimpiada.ru

Ответственный секретарь городского оргкомитета
Михаил Вячеславович Будревич
mb@mosolymp.ru

Контакты координаторов первого и второго этапов в межрайонных советах директоров.

Контакты городских предметно-методических комиссий.

По поручению Департамента образования координацию организационной работы осуществляет ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства.

Директор ГАОУ ДПО ЦПМ
Иван Валериевич Ященко

iv@mosolymp.ru

Региональный этап 2016 | Главная

Архивная страница

2015/16

Обновлено 03.10.2016 12:25

О подготовке команды Москвы к заключительному этапу.

Советуем внимательно читать орг. информацию и требования к проведению, а также о подготовке к олимпиадам,
по итогам проверки работ — о системе оценивания, о сроках показа сканов и итогов проверки, об общении с жюри (как посмотреть сканы работ),
также опубликованы  списки приглашённых в открытом доступе и для администрации школ, приказ ДОгМ №3593 от 29.12.2015
                                     и временной регламент регионального этапа, а также информация об аккредитации наблюдателей.

Приказом №80 от 19.02.2016 утверждены итоги регионального этапа:
Также доступны протоколы жюри
Учителям, участвовавшим в проведении и проверке III (регионального) этапа, доступны электронные версии сертификатов

Предмет Дата
проведения
Время Место проведения Организационная
информация
Французский язык 13 января с 8.00 - регистрация
9.00 - начало
длительность: не более 4,5-5 часов
Оба дня:
Школа №1468
(Брошевский пер., д.21)
/news/987#fren 
14 января  11 класс
с 8.00 - регистрация
9.00 - начало

9-10 классы
с 13.00 - регистрация
14.00 - начало
Астрономия 14 января 9.00 - начало 
длительность: 4 часа
 Центр педагогического мастерства
(ул. Хамовнический вал, д.6)
/news/987#astr 
География 15 января с 8.00 - регистрация
9.00 - начало
12.00 - окончание 
Оба дня:
Центр педагогического мастерства
(ул. Хамовнический вал, д.6)
Округа: Центральный, Троицкий и Новомосковский, Юго-Западный, Западный, Южный
Школа № 1247
(Госпитальный пер., д. 3)
Округа: Северный, Северо-Восточный, Северо-Западный, Зеленоградский, Юго-Восточный, Восточный
/news/987#geog 
16 января с 8.00 - регистрация
9.00 - начало
11.30 - окончание
Русский язык 16 января с 8.20 - регистрация
9.00 - начало
13.00 - окончание  
Школа № 1980
(Чечерский пр., д. 56).
Округа: Южный, Западный
Школа № 1980 [бывшая школа № 1931]
(Чечерский пр., д. 42).
Округа: Северный.
Школа № 1980 [бывшая школа № 1372]
(Чечерский пр., д. 80).
Округа: Юго-Восточный, Троицкий и Новомосковский.
Школа № 1980 [бывшая школа № 1970]
(Чечерский пр., д. 22, к. 1).
Округа: Юго-Западный.
Школа № 1412
(ул. Мурановская, д. 4А).
Округа: Северо-Восточный, Восточный, Северо-Западный.
Гимназия № 1538
(Новотушинский проезд, д. 8, к. 2).
Округа: Центральный, Зеленоградский.
/news/987#russ  
Химия 18 января   с 8.00 - регистрация
9.00 - начало
14.00 - окончание 
Химический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова
(Ленинские горы, д. 1, стр. 3)
9 класс: Западный, Юго-Западный, Юго-Восточный, Центральный и Зеленоградский округа.
МИТХТ им. М.В. Ломоносова
(пр-т Вернадского, д. 86)
9 класс: Южный, Северо-Западный, Северный, Северо-Восточный, Восточный, Троицкий и Новомосковский.
10-11 классы: все округа.
 

 Сайт
организаторов

/news/989

19 января  с 8.30 - регистрация
9.00 - начало
14.00 - окончание 
Химический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова
(Ленинские горы, д. 1, стр. 3)
9 класс: Западный, Юго-Западный, Юго-Восточный, Центральный и Зеленоградский округа.
РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязевa
(ул. Тимирязевский проезд, д. 2, корпус 6)
9 класс: Южный, Северо-Западный, Северный, Северо-Восточный, Восточный, Троицкий и Новомосковский.
РХТУ им. Д. И. Менделеева
(ул. 1-я Миусская, д. 3)
10 класс: все округа.
МИТХТ им. М.В. Ломоносова
(пр-т Вернадского, д. 86)
11 класс: все округа.
Английский язык 19 января
(порядок проведения письменного тура)
с 8.30 - регистрация
9.00 - начало 
Оба дня:

9 класс - школа №1799 [бывшая школа №1323]
(ул. Большая Ордынка, д. 15);

10 класс - здание НИУ «Высшая школа экономики»
(ул. Мясницкая, д. 20);

11 класс - здание НИУ «Высшая школа экономики» 
(ул. Кирпичная, д. 33). 
Сайт
организаторов

/990#engl 
20 января
(порядок проведения устного тура)
I поток 
(фамилии от А до Л)

c 8.30 - регистрация
9.00 - начало

II поток 
(фамилии от М до Я)

c 12.30 - регистрация
13.00 - начало
Право 21 января  c 8.30 - регистрация
9.00 - начало
12.00 - окончание
Национальный исследовательский университет 
«Высшая школа экономики»:
9-10 классы: Большой Трехсвятительский пер., д. 3;
11 класс: ул. Мясницкая, д. 9/11.
Сайт 
организаторов
/news/991#law
Физика 20 января    с 8.30 - регистрация
9.00 - начало
длительность: 5 часов
МГУ имени М.В. Ломоносова

Сайт
организаторов

/news/990#phys

22 января  с 8.30 - регистрация
9.00 - начало
длительность: до 5 часов
9 класс (фамилии от А до Р)  - школа № 179
(ул. Большая Дмитровка, д. 5/6, с. 7)
9 класс (фамилии от С до Я) - школа № 1329
(ул. Никулинская, д. 10)
10 класс - школа № 2107
(ул. Большая Переяславская, д. 1, стр. 1)
11 класс - центр педагогического мастерства
(ул. Хамовнический вал, д. 6)
/news/1003 
Литература 22 января с 8.20 - регистрация
9.00 - начало
14.00 - окончание
Оба дня:
Лицей №1575
(ул. Усиевича, д. 6).
Округа: Северный, Северо-Восточный, Северо-Западный.
Лицей № 1575 [бывшая школа № 1289] (ул. Планетная д. 23).
Округа: Зеленоградский.
Лицей № 1158 (Микрорайон Северное Чертаново, корпус 809).
Округа: Западный, Восточный, Юго-Западный.
Школа № 1465 имени адмирала Н. Г. Кузнецова [бывшая школа № 591] (Украинский бульвар, д. 9).
Округа: Центральный.
Школа № 1228 [бывшая школа № 424] (Авиамоторная, д. 1).
Округа: Южный, Юго-Восточный, Троицкий и Новомосковский. 
/news/991#litr  
23 января с 8.20 - регистрация
9.00 - начало
14.00 - окончание 
Экономика 23 января с 8.30 - регистрация
9.00 - начало
12.20 - окончание  
Национальный исследовательский университет 
«Высшая школа экономики»
ул. Кирпичная, д. 33 
/news/991#econ  
История 26 января с 8.00 - регистрация
(ЗелАО и ТиНАО с  8.30)
9.00 - начало
12.00 - окончание
Школа №2114 [бывшая школа №1071] (бульвар Дмитрия Донского, д. 6А)
Округа: Юго-Западный, Южный
Школа №1562 имени Артема Боровика (ул. Братиславская, д. 4
Округа: Юго-Восточный, Восточный
Школа №1392 им. Д.В. Рябинкина (3-я Нововатутинская ул.,  д. 13, к. 3)
Округа: Троицкий и Новомосковский
Центр образования №1465 [бывшая школа №591](Украинский бульвар, д. 9)
Округа: Северо-Западный, Западный
Институт гуманитарных наук МГПУ (2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4, к. 1)
Округа: Северный, Северо-Восточный, Центральный и Зеленоградский.
/news/994  
27 января с 8.00 - регистрация
(ЗелАО и ТиНАО с 8:30)
9.00 - начало
12.00 - окончание
ОБЖ 27 января 9 класс
Практический тур
см. расписание

10-11 классы
Теоретический тур
с 8.00 - регистрация
9.00 - начало
12.00 - окончание 
9 класс
Практический тур
Московский учебный центр ФПС МЧС г. Москвы
(Голубинская ул., д. 6а)

10-11 классы

Школа № 1434
(ул. Раменки, д. 15, к. 1)
Округа: Центральный, Северный, Северо-Западный, Зеленоградский.
Школа № 1434 [бывшая школа № 1119] 
(ул. Раменки, д. 15, к. 2)
Округа: Северо-Восточный, Троицкий и Новомосковский, Южный, Юго-Восточный, Восточный, Западный, Юго-Западный.
 /news/995#bsvf 
28 января 9 класс
Теоретический тур
с 8.00 - регистрация
9.00 - начало
12.00 -окончание

10-11 классы
Практический тур
см. расписание 
9 класс
Теоретический тур
Школа № 1434
(ул. Раменки, д. 15, к. 1)
Округа: Центральный, Северный, Северо-Западный, Зеленоградский, Юго-Западный.
Школа № 1434 [бывшая школа № 1119] 
(ул. Раменки, д. 15, к. 2)
Округа: Северо-Восточный, Троицкий и Новомосковский, Южный, Юго-Восточный, Восточный, Западный

10-11 классы 
Практический тур
Московский учебный центр ФПС МЧС г. Москвы 
(Голубинская ул., д. 6а).
Биология 28 января  с 8.10 - регистрация
9.00 - начало
12.00 - окончание
МГУ имени М.В. Ломоносова
9 класс - Ломоносовский корпус
(Ломоносовский проспект, д. 27, к. 1)
10 класс - Биологический факультет
(Ленинские горы, д.1, стр. 12)
11 класс - Ломоносовский корпус 
(Ломоносовский проспект, д. 27, к. 1

Сайт
организаторов

/news/995#biol  

29 января  с 8.10 - регистрация
9.00 - начало
12.00 - окончание
После проведения всех апелляционных процедур 28 января в 22.30 на сайте https://vk.com/kpdbio будут вывешены рекомендательные списки участников, приглашаемых на практический тур.
Биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова 
(Ленинские горы, д.1, стр.12)
Физическая культура 29 января с 8.00 до 8.45 -
регистрация
9.00-9.45 -
теоретический тур
с 9.45 
(см. график) -
практический тур  
 Оба дня:
Российский государственный университет
физической культуры, спорта, молодежи и туризма
(Сиреневый бульвар, д. 4

График практических испытаний

/news/1007 

Регламент организации
проведения (версия от
18.01.2016).

30 января с 8.00 - регистрация
с 9.00
(см. график) -
практический тур  
Информатика и ИКТ 30 января  8.45 (8.30 для ВМК) - орг. собрание,
рассадка по аудиториям
9.00 - знакомство с техникой
9.30 - начало
14.30 - окончание 
Оба дня:
Распределение участников по местам проведения.

здание факультета Вычислительной математики и кибернетики
МГУ имени М.В. Ломоносова
(Схема прохода от м. Университет)
учебный центр №1 фирмы 1С
(Дмитровское шоссе, дом 9)
физико-математическая школа №2007
(Южное Бутово, ул. Горчакова, дом 9, корп. 1

Сайт организаторов

/news/1016 

Регистрация участников

Правила проведения и пробный тур.

Тренировочные туры

1 февраля  9.00 - начало
14.00 - окончание
14.30 - орг.собрание, разбор задач
Технология  1 февраля с 8:00 — регистрация
9:00-10:30 — теория
далее см. график
Оба дня:
Номинация "Культура дома" 
Школа-интернат №58 
(ул. Вавилова, д.84, к.2)
Номинация "Техника и техническое творчество"
Школа №293 
(ул. Ярославская, д. 27
 /news/1006#tech 
2 февраля см. график 
Обществознание 2 февраля c 8.00 - регистрация
9.00 - начало
13.00 - окончание 
Пушкинский лицей № 1500 (ул. Сретенка, д. 20).
Округа: Северо-Западный, Зеленоградский.
Школа № 2054 (ул. Трубная, д. 36).
Округа: Юго-Восточный.
Школа № 14 (ул. Академика Анохина, д. 36).
Округа: Южный.
Школа № 1454 "Центр образования Тимирязевский" (ул. Тимирязевская, д. 14А).
Округа: Северо-Восточный.
Школа № 1392 имени Д. В. Рябинкина (3-я Нововатутинская ул.,  д. 13, к. 3).
Округа: Троицкий и Новомосковский.
Институт гуманитарных наук МГПУ (2-ой Сельскохозяйственный проезд, д. 4, корп. 4).
Округа: Центральный (только 10 и 11 классы).
Юридический институт МГПУ (ул. Новокузнецкая, д. 16, с. 10).
Округа: Центральный (только 9 класс).
Лицей №429 "Соколиная гора" (проспект Буденного, д. 15А).
Округа: Восточный.
Школа № 1434 [бывшая школа № 1119] (ул. Раменки, д. 15, к. 2)
Округа: Западный.
Лицей № 1575 (ул. Усиевича, д. 6).
Округа: Северный.
Школа № 2114 [бывшая школа № 1071] (бульвар Дмитрия Донского, д. 6А).
Округа: Юго-Западный.
/news/1006#soci  
Искусство (МХК) 3 февраля с 8.00 - регистрация
(ЗелАО с  8.30)
9.00 - начало
13.00 - окончание 
Гимназия № 1518 (проспект Мира, д. 87).
9 класс: Зеленоградский, Троицкий и Новомосковский, Восточный, Северо-Восточный, Северный, Западные округа.
10 класс: все округа.
Школа № 554 [бывшая школа № 531] (ул. Перекопская, д. 7, корп. 3).
9 класс: Южный, Юго-Западный, Юго-Восточный, Центральный, Северо-Западный округа. 
11 класс: все округа. 
/news/1013#amxk  
Экология 4 февраля  с 8.00 - регистрация
9.00 - начало
12.00 - окончание
Теоретический тур
Отделение «Эколого-биологический центр» МДЮЦ ЭКТ (Одесская ул., д. 12А).
Округа: Юго-Западный, Южный, Юго-Восточный, Троицкий и Новомосковский, Северный.
Отделение «Станция юных туристов» МДЮЦ ЭКТ (Багратионовский проезд, д. 10)
Округа: Западный, Северо-Западный, Зеленоградский.
Школа с углубленным изучением экологии № 446 (Нижний Журавлёв переулок, д. 3)
Округа: Центральный, Восточный, Северо-Восточный.

График защиты проектов

/news/1013#ekol 

15 января завершен
прием проектов

5-6 февраля График защиты проектов  Практический тур
Отделение «Эколого-биологический центр» Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма
(ул. Одесская, д. 12А)
Математика 5 февраля  с 8.30 - регистрация
9.00 - начало
13.00 - окончание 
 Оба дня:
 9 класс
СУНЦ МГУ (ул.Кременчугская 11)
10 класс
Лицей № 429 «Соколиная гора» (пр-т Буденного, 15А)
11 класс
Ломоносовский корпус МГУ имени М.В.Ломоносова
(Ломоносовский проспект, д.27, к.1)

Сайт организаторов
(правила проведения)

О подготовке

6 февраля  с 8.30 - регистрация
9.00 - начало
13.00 - окончание 
Немецкий язык 8 февраля  c 8.30 - регистрация
9.00 - начало
13.30 - окончание 
Письменный тур
Школа № 1234 [бывшая гимназия № 1513]
(Новинский бульвар, д. 3, стр. 2
/news/1013#germ 
9 февраля 11 класс
с 8.45 - регистрация
9-10 классы
с 10.15 - регистрация 
Устный тур
Лицей № 1501 [здание подразделения № 1277] 
(ул.Сущевская, д. 32)
Итальянский язык 10 февраля  с 8.00 - регистрация
9.00 - начало
12.00 - окончание 
Письменный тур
Московский государственный лингвистический университет
(ул. Остоженка, д. 38)

 /news/1023#ital 

Подготовка к олимпиаде и её открытие

11 февраля 11 класс 
8.30 - начало

9-10 классы
10.30 - начало
Устный тур
Московский государственный лингвистический университет
(ул. Остоженка, д. 38)
Китайский язык  10 февраля  с 8.00 - регистрация
9.00 - начало
12.00 - окончание 
Письменный тур
Московский государственный лингвистический университет
(ул. Остоженка, д. 38)

/news/1023#chin 

Подготовка к олимпиаде и её открытие

11 февраля 11 класс 
8.30 - начало

9-10 классы
10.30 - начало
Устный тур
Московский государственный лингвистический университет
(ул. Остоженка, д. 38)
Испанский язык 10 февраля  с 8.00 - регистрация
9.00 - начало
12.00 - окончание 
Письменный тур
Московский государственный лингвистический университет
(ул. Остоженка, д. 38)

/news/1023#span 

Подготовка к олимпиаде и её открытие

11 февраля 11 класс 
8.30 - начало

9-10 классы
10.30 - начало
Устный тур
Московский государственный лингвистический университет
(ул. Остоженка, д. 38)

На заседании Городского оргкомитета 28.12.2015 определены места проведения, составы жюри и оргкомитета регионального этапа.
На утверждение в Департамент образования представлены  баллы, необходимые для участия в региональном этапе.

До 2 октября принимались заявки школ на проведение регионального этапа всероссийской олимпиады или Московской олимпиады школьников 2015-16 учебного года.