Команда Москвы на финале Всероссийской олимпиады
 Новости
Проект графика школьного и муниципального этапов в Москве 2017-18 учебного года
Организаторам школьного этапа: форма отчета о составах оргкомитета и жюри
Московские школьники завоевали 3 серебра на Международной географической олимпиаде
Учащиеся московских школ завоевали золото и два серебра на Международной олимпиаде по информатике
Рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады 2017/18
Фотогалерея Команда Москвы по испанскому языку
Контакты

Контактный адрес городского оргкомитета  vos@olimpiada.ru

Ответственный секретарь городского оргкомитета
Алексей Николаевич Горбачев

Контакты координаторов первого и второго этапов в межрайонных советах директоров.

Контакты городских предметно-методических комиссий.

По поручению Департамента образования координацию организационной работы осуществляет ГАОУ ДПО центр педагогического мастерства.

Директор ГАОУ ДПО ЦПМ Иван Валериевич Ященко
iv@mosolymp.ru

Архивная страница

Результаты команды Москвы на заключительном этапе 2016 года | Главная
Статистика выступлений с 2009 по 2016 год (версия от 28.04.16)
Школы Москвы на финале 2016 года
 
Английский язык
(10+26 из 53)
Астрономия
(3+10 из 22)
Биология
(12+35 из 72)
География
(8+27 из 42)
Информатика
(4+27 из 65)
Искусство (МХК)
(7+33 из 82)
Испанский язык
(3+12 из 23)
История
(8+21 из 48)
Итальянский язык
(1+6 из 12)
Китайский язык
(2+7 из 17)
Литература
(5+30 из 54)
Математика
(8+37 из 116)
Немецкий язык
(6+25 из 43)
Обществознание
(8+44 из 88)
ОБЖ
(4+22 из 41)
Право
(10+28 из 60)
Русский язык
(9+25 из 69)
Технология
(4+3 из 15)
Физика
(3+36 из 89)
Физическая культура
(4+3 из 7)
Французский язык
(6+26 из 65)
Химия
(8+20 из 56)
Экология
(1+13 из 41)
Экономика
(11+38 из 93)
 




















21 марта-27 апреля. Астрономия (Саранск) 

Победители

9 класс:

  1. Салимгареев Руслан Салаватович, СОШ № 179 МИОО

10 класс:

  1. Билич Борис Игоревич, Школа № 1329
  2. Старостин Иван Вадимович, СОШ № 179 МИОО, 9 класс

Призеры

9 класс:

  1. Кузьмин Иван Алексеевич, Курчатовская школа, 8 класс
  2. Лавров Никита Кириллович, Пятьдесят седьмая школа
  3. Солодилова Ольга Юрьевна, Школа № 1726, 8 класс
  4. Суходольский Арсений Юрьевич, Лицей "Вторая школа"
  5. Чайковский Илья Кириллович, СОШ № 179 МИОО

10 класс:

  1. Гораджанов Владимир Сергеевич, ГБПОУ "Воробьевы горы"
  2. Старченко Алексей Миронович, СОШ № 179 МИОО
  3. Тополев Владислав Валерьевич, СУНЦ МГУ
  4. Шендеров Алексей Львович, СУНЦ МГУ

11 класс:

  1. Находнов Максим Сергеевич, СОШ № 179 МИОО

26 марта - 1 апреля. История (Смоленск) 

Победители

9 класс:

  1. Комур Даниил Николаевич, Школа № 1247, 8 класс

10 класс:

  1. Вершинин Арсений Александрович, Гимназия № 1544

11 класс:

  1. Баринов Александр Андреевич, СОШ № 654 им. А.Д. Фридмана
  2. Бонадысенко Артем Сергеевич, Лицей "Вторая школа"
  3. Лихачев Григорий Дмитриевич, НОЧУ "ПМГ"
  4. Масликов Егор Денисович, Предуниверситарий НИЯУ МИФИ
  5. Панин Никита Алексеевич, Школа № 183
  6. Сбитнев Владислав Сергеевич, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543

Призеры

9 класс:

  1. Капустин Даниил Александрович, Школа № 2088, 8 класс
  2. Попов Петр Андреевич, Гимназия № 1514, 8 класс
  3. Резниченко Иван Сергеевич, Школа № 417
  4. Саркисьянц Артур Альбертович, Лицей № 1575
  5. Ситнер Стефания Валерьевна, Гимназия № 1512
  6. Терехов Иван Евгеньевич, Лицей № 1557

10 класс:

  1. Анучин Александр Николаевич, Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова
  2. Иванова Анна Сергеевна, Школа № 2089
  3. Михалёв Дмитрий Олегович, ГБПОУ "Воробьевы горы"
  4. Пак Пом Игорь, Гимназия № 1558 имени Росалии де Кастро
  5. Сафарян Левон Араикович, Школа № 2128
  6. Седелев Артем Константинович, Лицей № 1535
  7. Смышляев Валентин Анатольевич, Гимназия № 1507
  8. Трофимов Петр Алексеевич, Школа № 2086

11 класс:

  1. Гусакова Антонина Александровна, Лицей НИУ ВШЭ
  2. Кукшина Екатерина Георгиевна, Школа № 170
  3. Курьянова Анастасия Максимовна, Школа № 1359
  4. Лавриченко Кирилл Михайлович, Школа № 218
  5. Подрезов Михаил Андреевич, Лицей "Вторая школа"
  6. Скибицкая Анастасия Вячеславовна, Гимназия № 1558 имени Росалии де Кастро
  7. Ткаченко Ксения Витальевна, ЧОУ СОШ Ломоносовская школа

27 марта - 2 апреля. Французский язык (Великий Ногород) 

Победители

9 класс:

  1. Черепанова Мария Павловна, СОШ "Росинка"

10 класс:

  1. Гольдина Софья Михайловна, Школа № 2086
  2. Хохлова Полина Андреевна, Школа № 1950

11 класс:

  1. Довженок Елизавета Андреевна, Школа № 1468
  2. Сорокина Ангелина Сергеевна, Школа № 627
  3. Трегуэт Николай Морганович, Школа "Премьер"

Призеры

9 класс:

  1. Хлюстова Дарья Вячеславовна, Школа № 1286

10 класс:

  1. Аюбова Камила Эраджевна, Предуниверситарий МГЛУ
  2. Володина Дарья Юрьевна, Предуниверситарий МГЛУ
  3. Лукьянцева Ирина Григорьевна, СОШ № 1231
  4. Юсипова Камилла Шамилевна, Гимназия № 1811 "Восточное Измайлово"

11 класс:

  1. Абрамова Валерия Сергеевна, Школа № 1286
  2. Алиева Лия Фуадовна, Гимназия № 1272
  3. Бекещенко Инна Эдуардовна, Лицей № 1501
  4. Гафанова Алина Рустемовна, Предуниверситарий МГЛУ
  5. Губанова Мария Алексеевна, Гимназия № 1541
  6. Евдокимова Алена Дмитриевна, Гимназия № 1563
  7. Жуков Михаил Михайлович, Школа № 2095
  8. Зубкова Анна Артемьевна, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  9. Камаева Майя Альмировна, Школа № 1133
  10. Киселев Егор Олегович, Гимназия № 1506
  11. Кобелева Екатерина Сергеевна, Лицей № 1581
  12. Копылова Наталия Алексеевна, Школа № 1468
  13. Кузнецова Мария Евгеньевна, Лицей НИУ ВШЭ
  14. Мелимук Анастасия Витальевна, Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля
  15. Миронова Олеся Михайловна, Лицей № 1568
  16. Омельченко Владислав Филиппович, Лицей НИУ ВШЭ
  17. Поляков Яков Алексеевич, Гимназия № 1532
  18. Рыбина Вероника Максимовна, Гимназия № 1519
  19. Самойлова Надежда Максимовна, Гимназия № 1530 "Школа Ломоносова"
  20. Семенова Анастасия Александровна, Лицей № 1535
  21. Ткачева Полина Валерьевна, Предуниверситарий МГЛУ

1-7 апреля. Химия (Белгород) 

Победители

9 класс:

  1. Каннер Илья Дмитриевич, Школа № 1253
  2. Коноплев Алексей Сергеевич, Лицей № 1568

10 класс:

  1. Жигалин Александр Андреевич, Пироговская школа
  2. Мещеряков Николай Вадимович, СУНЦ МГУ
  3. Рябченко Анатолий Михайлович, СУНЦ МГУ

11 класс:

  1. Голубева Елена Андреевна, Школа № 1101
  2. Моторнов Владимир Алексеевич, ЛГК на Юго-Востоке
  3. Ходаева Ульяна Евгеньевна, ЛГК на Юго-Востоке

Призеры

9 класс:

  1. Васильченко Илья Вячеславович, Школа № 218
  2. Ильчук Павел Сергеевич, ЛГК на Юго-Востоке
  3. Терляков Станислав Юрьевич, Школа № 218, 7 класс
  4. Тесленко Фёдор Евгеньевич, Гимназия № 1505

10 класс:

  1. Днепровский Владимир Романович, ЛГК на Юго-Востоке
  2. Ёлтышева Анна Сергеевна, ЛГК на Юго-Востоке
  3. Козлов Кирилл Сергеевич, Школа № 192
  4. Кокуев Александр Олегович, ЛГК на Юго-Востоке
  5. Онойко Мария Викторовна, СУНЦ МГУ
  6. Пятых Михаил Вячеславович, ЛГК на Юго-Востоке
  7. Старых Сергей Алексеевич, СУНЦ МГУ

11 класс:

  1. Бирюков Клим Олегович, ЛГК на Юго-Востоке
  2. Бойко Даниил Александрович, СУНЦ МГУ
  3. Закиров Артур Радикович, СУНЦ МГУ
  4. Коростелев Георгий Витальевич, ЛГК на Юго-Востоке
  5. Нгуен Минь Туан , Школа № 1253
  6. Родкина Наталья Владимировна, СУНЦ МГУ
  7. Сименидо Георгий Александрович, СУНЦ МГУ
  8. Судариков Денис Андреевич, ЛГК на Юго-Востоке
  9. Щербинина Софья Игоревна, Школа № 1955

2-8 апреля. Литература (Курск) 

Победители

9 класс:

  1. Айунц Анна Сергеевна, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  2. Ганиева Софья Камильевна, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  3. Плонская Анна Ильинична, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543

10 класс:

  1. Панченко Юлия Дмитриевна, Гимназия № 1514
  2. Пушкарская Мария Сергеевна, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543

Призеры

9 класс:

  1. Аношкин Дмитрий Георгиевич, Гимназия № 1514
  2. Дубровская Анастасия Борисовна, Гимназия № 1514
  3. Корховая Анастасия Вадимовна, Школа № 1356
  4. Кустова Полина Евгеньевна, Школа № 1018
  5. Маслова Юлия Дмитриевна, ЛГК на Юго-Востоке
  6. Пинигин Глеб Валерьевич, Гимназия № 1514
  7. Правикова Ксения Александровна, Лицей № 1525 "Воробьевы горы"
  8. Трушина Анастасия Андреевна, Гимназия № 1514
  9. Шумин Илья Антонович, Школа № 109

10 класс:

  1. Аргани Аргани Ангелина Рубеновна, Лицей НИУ ВШЭ
  2. Гульцева Арина Кирилловна, Лицей № 1553 им. В. И. Вернадского
  3. Ермолаев Иван Олегович, Школа № 1987
  4. Кулаева Дарья Александровна, Школа № 1252 имени Сервантеса
  5. Смирнова Анна Сергеевна, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543

11 класс:

  1. Бабушкин Даниил Ильич, Школа № 1252 имени Сервантеса
  2. Бодякина Екатерина Романовна, Гимназия № 1527
  3. Игнатьев Даниил Дмитриевич, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  4. Иткин Михаил Борисович, Гимназия № 1583
  5. Косарева Арина Викторовна, Лицей № 1535
  6. Краснощекова Лидия Дмитриевна, Школа № 853
  7. Крылов Дмитрий Сергеевич, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  8. Куницын Георгий Владимирович, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  9. Литвинов Илья Владимирович, Предуниверситарий МГЛУ
  10. Лобойко Мария Андреевна, Школа № 1950
  11. Маханова Ульяна Вячеславовна, Гимназия № 1573
  12. Пичужкина Ольга Валерьевна, Школа № 2075
  13. Попандопуло Арина Николаевна, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  14. Светлова Василиса Денисовна, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  15. Троицкий Павел Александрович, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  16. Фролова Елена Евгеньевна, Гимназия № 1522

2-8 апреля. Экономика (Москва) 

Победители

10 класс:

  1. Лылин Илья Дмитриевич, Лицей № 1535
  2. Мосейчев Алексей Константинович, Школа № 57

11 класс:

  1. Александров Дмитрий Сергеевич, Лицей "Вторая школа"
  2. Бахарев Рэм Дмитриевич, Школа № 218
  3. Бусыгин Сергей Андреевич, Гимназия № 1567
  4. Карпов Игорь Сергеевич, Лицей № 1580
  5. Клочко Роман Сергеевич, Лицей НИУ ВШЭ
  6. Коваленко Кирилл Дмитриевич, Школа № 57
  7. Пащенко Глеб Дмитриевич, Гимназия № 710 им. Народного учителя СССР В. К. Жудова
  8. Халайджи Александр Константинович, СОШ № 179 МИОО
  9. Чупилкин Максим Степанович, Лицей № 1535

Призеры

10 класс:

  1. Ахмедова Евгения Ахмедовна, Школа № 57
  2. Богданов Алексей Витальевич, Школа № 1399
  3. Булгаков Георгий Павлович, Лицей № 1547
  4. Головко Иван Сергеевич, Предуниверситарий НИЯУ МИФИ
  5. Митюшкина Анастасия Алексеевна, Школа № 1474
  6. Нефф Артемий Сергеевич, Школа № 57

11 класс:

  1. Алемханов Камиль Рустамович, СУНЦ МГУ
  2. Белов Андрей Вячеславович, Лицей № 1580
  3. Бикеева Татьяна Сергеевна, Лицей № 1525 "Воробьевы горы"
  4. Бреннерман Антон Александрович, Гимназия № 1516
  5. Вирабян Павел Араратович, Школа № 218
  6. Гаранин Евгений Вячеславович, Школа-интернат "Интеллектуал"
  7. Гафанова Алина Рустемовна, Предуниверситарий МГЛУ
  8. Гущин Даниил Владимирович, Лицей № 1535
  9. Завитневич Павел Андреевич, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  10. Зуев Артем Сергеевич, Школа № 2006
  11. Котикова Мария Алексеевна, Лицей № 1535
  12. Магжанов Тимур Ринатович, Школа № 853
  13. Максимов Михаил Антонович, Школа № 2086
  14. Медведева Анна Вячеславовна, Гимназия № 1514
  15. Митрофанов Никита Романович, Лицей № 1535
  16. Пашкин Виталий Юрьевич, СУНЦ МГУ
  17. Першхайло Андрей Александрович, Школа № 218
  18. Попов Дмитрий Андреевич, Лицей "Вторая школа"
  19. Ратавнина Юлия Владимировна, Лицей НИУ ВШЭ
  20. Савостьянов Дмитрий Алексеевич, Лицей № 1535
  21. Сальковский Иван Александрович, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  22. Семин Никита Олегович, Гимназия № 1518
  23. Сидоренко Артур Павлович, СУНЦ МГУ
  24. Стоян Егор Владимирович, СОШ № 179 МИОО
  25. Ступин Максим Александрович, Школа-интернат "Интеллектуал"
  26. Терещук Антон Анатольевич, Школа № 91
  27. Троян Александр Анатольевич, Гимназия № 1503
  28. Ушаков Василий Дмитриевич, Лицей НИУ ВШЭ
  29. Фадин Михаил Александрович, Школа № 57
  30. Фролов Дмитрий Романович, Гимназия № 1514
  31. Шахнович Кирилл Евгеньевич, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  32. Якубовская Анастасия Антоновна, Лицей № 1535

3-9 апреля. Информатика и ИКТ (Казань) 

Победители

11 класс:

  1. Календаров Андрей Эмилевич, ЛГК на Юго-Востоке
  2. Макеев Владислав Владиславович, СУНЦ МГУ
  3. Резников Григорий Михайлович, СОШ № 315
  4. Чунаев Егор Юрьевич, Лицей № 1580

Призеры

9 класс:

  1. Лифарь Егор Игоревич, Школа-интернат "Интеллектуал", 6 класс
  2. Коган Евгений Сергеевич, Школа-интернат "Интеллектуал", 8 класс
  3. Романов Владимир Олегович, Школа-интернат "Интеллектуал", 8 класс
  4. Грибов Филипп Юрьевич, Школа № 57
  5. Григорьев Пётр Владимирович, Гимназия № 1514

10 класс:

  1. Башаев Никита Константинович, СУНЦ МГУ
  2. Вишняков Артемий Юрьевич, Школа № 1329
  3. Гликин Алексей Алексеевич, Физматшкола № 2007
  4. Слотин Сергей Алексеевич, СОШ № 179 МИОО
  5. Федоркина Мария Олеговна, СОШ № 179 МИОО

11 класс:

  1. Алейкин Сергей Дмитриевич, СОШ № 179 МИОО
  2. Алфёров Василий Викторович, СОШ № 179 МИОО
  3. Балан Павел Алексеевич, Физматшкола № 2007
  4. Гераськин Ярослав Львович, СУНЦ МГУ
  5. Горбунов Роман Владиславович, Школа-интернат "Интеллектуал"
  6. Иванашев Илья Маратович, СОШ № 179 МИОО
  7. Кичуков Сергей Дмитриевич, СУНЦ МГУ
  8. Лавренов Николай Артемович, Лицей № 1568
  9. Марин Максим Максимович, СУНЦ МГУ
  10. Недолужко Андрей Алексеевич, ЛГК на Юго-Востоке
  11. Огородников Владимир Александрович, Школа № 218
  12. Плюшкин Максим Игоревич, СУНЦ МГУ
  13. Саютин Дмитрий Сергеевич, Курчатовская школа
  14. Сорокин Михаил Михайлович, Предуниверситарий НИЯУ МИФИ
  15. Труфанов Павел Николаевич, Физматшкола № 2007
  16. Халин Георгий Владимирович, СУНЦ МГУ
  17. Чернышёв Александр Владиславович, СОШ № 179 МИОО

4-10 апреля. Английский язык (Смоленск) 

Победители

9 класс:

  1. Ларьков Михаил Андреевич, Школа № 1908

10 класс:

  1. Гольдина Софья Михайловна, Школа № 2086
  2. Долгих Елизавета Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
  3. Овсянникова Валентина Дмитриевна, Школа с углублённым изучением иностранных языков № 1900

11 класс:

  1. Астахова Евгения Романовна, Гимназия № 1569 "Созвездие"
  2. Злочевская Анастасия Дмитриевна, Школа № 1207
  3. Попов Денис Вадимович, Школа № 1287
  4. Расс Андрей Владимирович, СОШ № 17
  5. Сергеева Марья Алексеевна, Школа № 1253
  6. Хализева Екатерина Сергеевна, Лицей № 1535

Призеры

9 класс:

  1. Анашкин Никита Владиславович, Школа № 2086
  2. Багринцева Анастасия Алексеевна, Вешняковская лингвистическая гимназия № 1389
  3. Ермаков Иван Александрович, Школа № 218
  4. Колчина Наталья Александровна, Школа № 1250
  5. Фролкин Данила Михайлович, Частная школа "Золотое сечение"

10 класс:

  1. Данилина Арина Егоровна, СОШ № 179 МИОО
  2. Лепешенкова Дарья Александровна, Школа № 185
  3. Любаева Дарья Сергеевна, Лингвистическая школа
  4. Синельникова Анна Николаевна, Лицей № 1502 при МЭИ
  5. Темурян Кристина Телмановна, Школа № 1280
  6. Хильковская Алёна Витальевна, Гимназия № 1505
  7. Щетникова Анна Андреевна, Лицей НИУ ВШЭ

11 класс:

  1. Абова-Волкова Александра Евгеньевна, Школа № 109
  2. Гераськина Анастасия Витальевна, СОШ "Промо-М"
  3. Замолоцких Полина Валерьевна, Многопрофильный лицей № 1799
  4. Зубкова Наталья Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
  5. Коваленкова Анастасия Борисовна, Школа № 1440
  6. Корженяк Анастасия Михайловна, Лицей НИУ ВШЭ
  7. Лукьянова Елизавета Евгеньевна, Школа № 1319
  8. Молоковский Егор Михайлович, Гимназия № 1518
  9. Мягков Николай Александрович, Школа № 1747
  10. Ноаров Георгий Юрьевич, Лицей "Вторая школа"
  11. Сажина Екатерина Антоновна, Лицей № 1502 при МЭИ
  12. Саламатина Александра Александровна, Школа № 218
  13. Светиков Николай Николаевич, Лицей НИУ ВШЭ
  14. Семенова Анастасия Александровна, Лицей № 1535

9-15 апреля. Физическая культура (Ульяновск) 

Победители

11 класс:

  1. Агаев Даниил Андреевич, Лицей № 1502 при МЭИ
  2. Манина Ольга Александровна, Многопрофильный лицей № 1799
  3. Олесов Егор Дмитриевич, Школа № 1253
  4. Сафронов Эдуард Викторович, СОШ № 1947

Призеры

10 класс:

  1. Данилова Юлия Олеговна, Гимназия № 1504
  2. Торопова Наталия Аркадьевна, Школа № 2127

11 класс:

  1. Николаев Дмитрий Александрович, Школа № 2114

11-17 апреля. Основы безопасности жизнедеятельности (Казань) 

Победители

9 класс:

  1. Валиулин Рустам Фаридович, ЦО № 1449
  2. Сляктина Виктория Владимировна, Школа № 1252 имени Сервантеса

10 класс:

  1. Чипурных Александр Николаевич, Петровский кадетский корпус

11 класс:

  1. Крапивин Егор Сергеевич, Школа № 1252 имени Сервантеса

Призеры

9 класс:

  1. Васильева Галина Алексеевна, Школа № 498
  2. Гальянова Ольга Артемовна, ЦО № 1449
  3. Мымрина Вера Петровна, ЦО № 1449
  4. Сафонова Анна Михайловна, ЦО № 1449
  5. Тимофеева Виктория Владиславовна, Школа № 1252 имени Сервантеса

10 класс:

  1. Голубева Юлия Сергеевна, Школа № 2116
  2. Иванов Александр Сергеевич, Петровский кадетский корпус
  3. Калинин Денис Алексеевич, Петровский кадетский корпус
  4. Коровина Валерия Вячеславовна, Школа № 345 имени А. С. Пушкина
  5. Старосельская Анастасия Борисовна, Школа № 1238
  6. Червяков Дмитрий Витальевич, ЦО № 1449
  7. Якубов Мухаммед Абдусаломович, Гимназия № 1576

11 класс:

  1. Болобонкина Кристина Алексеевна, Петровский кадетский корпус
  2. Гаффарова Ирина Тимуровна, Петровский кадетский корпус
  3. Заботин Илья Кириллович, Гимназия № 1540
  4. Махначева Анастасия Викторовна, Петровский кадетский корпус
  5. Пироженко Анастасия Сергеевна, Школа № 1252 имени Сервантеса
  6. Тамашова Дарья Николаевна, Школа № 1238
  7. Федорова Дарья Сергеевна, Петровский кадетский корпус
  8. Шустов Никита Александрович, ЦО № 1449
  9. Шухратов Тахир Шухратович, Петровский кадетский корпус
  10. Якубова Диляра Рефатовна, Школа № 14

11-17 апреля. Физика (Сочи) 

Победители

9 класс:

  1. Мельников Дмитрий Александрович, Школа-интернат "Интеллектуал"
  2. Салимгареев Руслан Салаватович, СОШ № 179 МИОО

10 класс:

  1. Билич Борис Игоревич, Школа № 1329

Призеры

9 класс:

  1. Коршунов Иван Дмитриевич, Лицей "Вторая школа"
  2. Кузнецов Вячеслав Александрович, Школа № 192
  3. Мороз Григорий Дмитриевич, Лицей № 1367
  4. Рябов Егор Николаевич, Школа № 2086
  5. Сисина Виктория Вадимовна, СОШ № 1741
  6. Старостин Иван Вадимович, СОШ № 179 МИОО
  7. Хегай Глеб Игоревич, Лицей № 1367
  8. Щербаков Андрей Сергеевич, Лицей "Вторая школа"

10 класс:

  1. Власенко Сергей Сергеевич, СУНЦ МГУ
  2. Голод Владимир Игоревич, Школа № 1329
  3. Гребняк Ярослав Викторович, Лицей №1557
  4. Корнеев Евгений Сергеевич, Школа № 1329
  5. Кривченко Валерий Олегович, СУНЦ МГУ
  6. Лобач Андрей Олегович, Школа № 57
  7. Николенко Александр Дмитриевич, Школа № 1329
  8. Плотников Дмитрий Владимирович, Школа № 1329
  9. Скалкин Андрей Константинович, СУНЦ МГУ
  10. Талалай Михаил Георгиевич, СОШ № 179 МИОО
  11. Чикин Николай Денисович, Школа № 1329

11 класс:

  1. Белаковский Михаил Юрьевич, Лицей "Вторая школа"
  2. Варгулевич Ангелина Михайловна, Лицей №1557
  3. Клевцов Тимур Радиевич, СОШ № 179 МИОО
  4. Коваленко Кирилл Дмитриевич, Школа № 57
  5. Кочергин Илья Владимирович, Лицей "Вторая школа"
  6. Кузнецов Глеб Михайлович, Школа № 1329
  7. Кузьмин Сергей Сергеевич, Лицей № 1502 при МЭИ
  8. Куликов Роман Николаевич, Школа-интернат "Интеллектуал"
  9. Находнов Максим Сергеевич, СОШ № 179 МИОО
  10. Неварко Александр Дмитриевич, Лицей "Вторая школа"
  11. Норкин Дмитрий Олегович, Школа № 1329
  12. Окладников Сергей Владимирович, ЛГК на Юго-Востоке
  13. Осипов Степан Дмитриевич, Лицей "Вторая школа"
  14. Сикалов Никита Сергеевич, Школа-интернат "Интеллектуал"
  15. Соколова Александра Антоновна, Гимназия № 1534
  16. Халайджи Александр Константинович, СОШ № 179 МИОО
  17. Хорошилов Арсений Александрович, МАОУ "Лицей города Троицка"

11-17 апреля. Экология (Екатеринбург) 

Победители

9 класс:

  1. Дадыкин Иван Антонович, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543

Призеры

9 класс:

  1. Кондрякова Полина Антоновна, МАОУ "Гимназия г. Троицка"
  2. Сура Яна Владимировна, Гимназия № 1636 "НИКА

10 класс:

  1. Аверьянов Дмитрий Александрович, Гимназия № 1520 им. Капцовых
  2. Драгони Оливия Александровна, Школа № 1950
  3. Котлярова Елизавета Владимировна, Школа № 2065
  4. Мануйлова Арина Сергеевна, Школа № 1285
  5. Постникова Юлия Николаевна, Школа № 192
  6. Розина Анна Александровна, СОШ № 171
  7. Шацкая Анастасия Дмитриевна, Лицей № 1547

11 класс:

  1. Гаврилов Борис Андреевич, СУНЦ МГУ
  2. Корнеев Павел Леонидович, Школа-интернат "Интеллектуал"
  3. Павловский Филипп Николаевич, Гимназия № 1520 им. Капцовых
  4. Ремезова Екатерина Павловна, Школа № 962

11-17 апреля. Итальянский язык (Волгоград) 

Победители

11 класс:

  1. Делла Пиетра Раффаэле , Лицей "Вторая школа"

Призеры

9 класс:

  1. Пасторе Александра Лоренцевна, Предуниверситарий МГЛУ
  2. Солдатова Елизавета Вадимовна, Гимназия № 1576

10 класс:

  1. Ди Фео Натали Джоаккиновна, Воробьевы горы
  2. Радченко Мария Константиновна, Школа-интернат "Интеллектуал"
  3. Тымбай Софья Алексеевна, Школа № 2123 им. М. Эрнандеса

11 класс:

  1. Дмитриева Елизавета Юрьевна, Школа № 1273

11-17 апреля. Испанский язык (Волгоград) 

Победители

11 класс:

  1. Михеев Антон Сергеевич, Школа № 1252 имени Сервантеса
  2. Оганесян Алина Хачатуровна, Школа № 1252 имени Сервантеса
  3. Харламова Анастасия Васильевна, Школа № 1252 имени Сервантеса

Призеры

9 класс:

  1. Кутепова Софья Андреевна, Гимназия № 1558 имени Росалии де Кастро

10 класс:

  1. Бутко Александра Сергеевна, Школа № 1252 имени Сервантеса

11 класс:

  1. Аветисян София Самвеловна, Школа № 2123 им. М. Эрнандеса
  2. Воробьёва Анастасия Александровна, Гимназия № 1558 имени Росалии де Кастро
  3. Ганелина Анна Петровна, Школа № 1252 имени Сервантеса
  4. Москвичев Максим Андреевич, Школа № 1252 имени Сервантеса
  5. Поляков Василий Алексеевич, Гимназия № 1558 имени Росалии де Кастро
  6. Сидорова Яна Григорьевна, Школа № 1252 имени Сервантеса
  7. Скибицкая Анастасия Вячеславовна, Гимназия № 1558 имени Росалии де Кастро
  8. Степанов Марк Дмитриевич, Школа № 1252 имени Сервантеса
  9. Халина Арина Дмитриевна, Гимназия № 1558 имени Росалии де Кастро
  10. Швец Ксения Игоревна, Гимназия № 1558 имени Росалии де Кастро

11-17 апреля. Китайский язык (Волгоград) 

Победители

9 класс:

  1. Иванова Ксения Андреевна, Школа № 1434

11 класс:

  1. Тютюник Григорий Антонович, Школа № 1948

Призеры

9 класс:

  1. Ли Чан Лин Григорий Николаевич, СОШ № 1288
  2. Тянь Юлия Сюйевна, Школа № 1948
  3. Чумакова Милена Александровна, Центр образования № 548 "Царицыно"

11 класс:

  1. Андрюнина Алина Алексеевна, Гимназия № 1517
  2. Махмутова Камила Вэньбиневна, Гимназия № 1515
  3. Репина Полина Владимировна, ЦО № 1296
  4. Царская Нина Михайловна, Центр образования № 548 "Царицыно"

11-17 апреля. Технология (Санкт-Петербург) 

Победители

10 класс:

  1. Цибалов Кирилл Алексеевич, Школа № 293

11 класс:

  1. Крайнева Кристина Павловна, Гимназия № 1507
  2. Спирин Егор Дмитриевич, Школа № 1000
  3. Федоров Дмитрий Сергеевич, Школа № 1000

Призеры

9 класс:

  1. Гяч Екатерина Денисовна, Школа № 354 им. Д.М. Карбышева

10 класс:

  1. Ахметзянова Риана Рустамовна, СОШ № 1980
  2. Долгих Александра Николаевна, СОШ № 1947

16-22 апреля. Право (Нижний Новгород) 

Победители

9 класс:

  1. Карпычев Борис Артемьевич, Школа № 1329
  2. Салыгина Лидия Евгеньевна, СОШ № 1415

10 класс:

  1. Елкибаев Эрик Галиевич, Кадетская школа-интернат № 11
  2. Кочеткова Дарья Игоревна, Гимназия № 1529
  3. Лучкин Филипп Вадимович, Гимназия № 1577
  4. Щупакова Мария Евгеньевна, Школа № 444

11 класс:

  1. Алимова Александра Ашрафовна, Гимназия № 491
  2. Безуглова Алина Андреевна, Лицей НИУ ВШЭ
  3. Григорьев Вячеслав Игоревич, Лицей НИУ ВШЭ
  4. Петрова Татьяна Петровна, Гимназия № 1290

Призеры

9 класс:

  1. Боголюбова Анастасия Александровна, Школа № 1329
  2. Добровольский Андрей Алексеевич, Школа № 444
  3. Макаров Никита Александрович, Лицей № 1574
  4. Максименко Данил Юрьевич, Лицей № 1574
  5. Маркова Анна Вячеславовна, Школа № 1329
  6. Песня Мария Александровна, Школа № 1329
  7. Степанова Дарья Дмитриевна, Школа № 1474

10 класс:

  1. Андреев Никита Алексеевич, Школа № 38
  2. Афонина Алиса Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
  3. Беккер Яна Денисовна, Лицей № 1535
  4. Головерова Виктория Дмитриевна, СОШ № 1288
  5. Грамматчикова Екатерина Дмитриевна, Лицей НИУ ВШЭ
  6. Минасян Лаура Мгеровна, Лицей № 1560
  7. Осадчий Всеволод Владимирович, Школа № 7
  8. Саакян Аркадий Арутюнович, Лицей НИУ ВШЭ
  9. Слободянюк Елизавета Алексеевна, Школа-интернат "Интеллектуал"
  10. Соловьева Екатерина Глебовна, Лицей № 507

11 класс:

  1. Горлова Ангелина Владимировна, Школа ИМТП
  2. Евсеев Артем Павлович, Учебно-воспитательный комплекс “Лучик”
  3. Корнейчик Ева Игоревна, Школа № 2095
  4. Кулаков Павел Андреевич, Школа-интернат "Интеллектуал"
  5. Курихина Дарья Владимировна, Лицей НИУ ВШЭ
  6. Смирнова Софья Алексеевна, Школа № 218
  7. Степанов Павел Сергеевич, Лицей № 1535
  8. Филатов Даниил Витальевич, Лицей № 2010
  9. Хворостянова Александра Алексеевна, Лицей № 1574
  10. Черкашина Анастасия Васильевна, Школа № 1280
  11. Яресько Алиса Максимовна, Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина

17-23 апреля. География (Тверь) 

Победители

9 класс:

  1. Коспанов Ален Арманович, Школа № 853

10 класс:

  1. Грабарева Юлия Алексеевна, Лицей № 1158

11 класс:

  1. Акилбаева Екатерина Олеговна, Школа № 218
  2. Варенцов Александр Иванович, Лицей "Вторая школа"
  3. Дорошенков Михаил Михайлович, Лицей № 138
  4. Железный Олег Маратович, Школа № 1454 "Центр образования Тимирязевский"
  5. Крылов Иван Сергеевич, Школа № 1234
  6. Поляченко Андрей Евгеньевич, Школа-интернат "Интеллектуал"

Призеры

9 класс:

  1. Аммосов Александр Александрович, Гимназия № 1576
  2. Дегтярев Даниэль Аркадьевич, Школа № 1883 "Бутово"
  3. Щербакова Юлия Владимировна, Школа № 1234

10 класс

  1. Иванов Василий Александрович, Школа № 1284
  2. Кайбжанов Габор , СОШ № 2104 "Школа на Таганке"
  3. Киселев Никита Александрович, Школа № 49
  4. Мартемьянов Даниил Витальевич, Школа № 1078
  5. Хмельник Алексей Михайлович, Центр образования № 548 "Царицыно"
  6. Юхновец Илья Вадимович, Лицей № 1502 при МЭИ

11 класс:

  1. Александрова Екатерина Евгеньевна, Гимназия № 1534
  2. Андросова Елизавета Евгеньевна, Гимназия № 1514
  3. Гехт Ксения Викторовна, Школа № 1423
  4. Глазачев Василий Михайлович, Гимназия № 1797 "Богородская"
  5. Горюнов Николай Дмитриевич, Православная Свято-Петровская школа
  6. Гусев Иван Евгеньевич, Гимназия № 1534
  7. Ершов Алексей Михайлович, Гимназия № 1558 имени Росалии де Кастро
  8. Ефремов Леонид Андреевич, Школа № 46
  9. Кирюхина Александра Максимовна, Гимназия № 1534
  10. Комаров Михаил Игоревич, Лицей № 1553 им. В. И. Вернадского
  11. Кудрявцев Александр Владимирович, Школа № 1430
  12. Кузнеченко Петр Антонович, Школа № 1694 "Ясенево"
  13. Маруев Сергей Алексеевич, Школа № 2086
  14. Молодык Михаил Александрович, Школа № 57
  15. Семин Никита Олегович, Гимназия № 1518
  16. Столяров Игорь Олегович, Гимназия № 1573
  17. Терещук Антон Анатольевич, Школа № 91
  18. Федорова Екатерина Алексеевна, Школа № 1352

18-24 апреля. Русский язык (Курск) 

Победители

9 класс:

  1. Гамов Иван Владимирович, Школа № 57
  2. Ганиева Софья Камильевна, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  3. Фейгина Тамара Евгеньевна, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543

10 класс:

  1. Пшеницын Тихон Григорьевич, СОШ № 179 МИОО
  2. Старченко Алексей Миронович, СОШ № 179 МИОО

11 класс:

  1. Ефимова Мария Сергеевна, Гимназия № 1541
  2. Колобродова Екатерина Александровна, Лицей № 1547
  3. Пичужкина Ольга Валерьевна, Школа № 2075
  4. Рязанская Галина Михайловна, СОШ № 179 МИОО

Призеры

9 класс:

  1. Заболотская Алина Робертовна, Лицей № 1535
  2. Климов Алексей Дмитриевич, Школа № 627
  3. Коростылева Ирина Сергеевна, Гимназия № 1562
  4. Крюкова Анастасия Игоревна, Московская международная гимназия
  5. Парфенова Дарья Григорьевна, Школа № 283
  6. Подгорная Анастасия Дмитриевна, Измайловская гимназия № 1508
  7. Раскинд Яков Львович, СОШ № 179 МИОО, 8 класс

10 класс:

  1. Авагян Давид Арменович, Школа № 15
  2. Агеев Алексей Сергеевич, СОШ № 654 им. А.Д. Фридмана
  3. Блохина Анна Евгеньевна, ЛГК на Юго-Востоке
  4. Нургалиева Полина Камилевна, Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля
  5. Панченко Юлия Дмитриевна, Гимназия № 1514
  6. Першина Анна Александровна, Школа № 57
  7. Сергиенко Александр Александрович, Школа № 57
  8. Трошин Даниил Юрьевич, Лицей № 1537

11 класс:

  1. Азанова Анна Сергеевна, СУНЦ МГУ
  2. Аристова Мария Васильевна, Школа-интернат "Интеллектуал"
  3. Бодякина Екатерина Романовна, Гимназия № 1527
  4. Бонадысенко Артем Сергеевич, Лицей "Вторая школа"
  5. Дмитриев Игорь Станиславович, Школа № 2097
  6. Злочевская Анастасия Дмитриевна, Школа № 1207
  7. Попандопуло Арина Николаевна, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  8. Семенов Кирилл Игоревич, Лицей № 1535
  9. Торубаров Иван Сергеевич, Гимназия № 45
  10. Черемисинова Мария Олеговна, Лицей № 1553 им. В. И. Вернадского

18-24 апреля. Немецкий язык (Великий Новгород) 

Победители

9 класс:

  1. Кайнова Полина Амировна, Школа № 1284
  2. Турбанов Глеб Станиславович, Школа № 627

10 класс:

  1. Лавров Кирилл Алексеевич, Средняя школа при Посольстве России в ФРГ

11 класс:

  1. Евсиков Никита Александрович, Школа № 1284
  2. Ноаров Георгий Юрьевич, Лицей "Вторая школа"
  3. Турбанов Игорь Станиславович, Школа № 627

Призеры

9 класс:

  1. Карасева Ирина Олеговна, Гимназия № 1797 "Богородская"
  2. Клумова Софья Борисовна, Немецкая школа № 1212
  3. Хомякова Мария Андреевна, Лицей № 1501

10 класс:

  1. Логвинов Никита Кириллович, Школа № 1280
  2. Сазонова Виктория Сергеевна, Школа № 1234

11 класс:

  1. Антошина Юлия Анатольевна, Школа № 1234
  2. Бабурин Иван Сергеевич, Школа № 324 "Жар-птица"
  3. Блинова Полина Сергеевна, Предуниверситарий МГЛУ
  4. Гайнуллина Анна Константиновна, Школа № 1222
  5. Груднев Дмитрий Вадимович, Школа № 109
  6. Жирнова Варвара Евгеньевна, Гимназия № 1567
  7. Замолоцких Полина Валерьевна, Многопрофильный лицей № 1799
  8. Звягинцева Татьяна Сергеевна, Школа № 1222
  9. Корупаева Елизавета Юрьевна, Лицей № 1501
  10. Кочеткова Алена Александровна, Школа № 1222
  11. Логвиненко Денис Владиславович, Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л. М. Доватора
  12. Мельникова Елизавета Константиновна, Школа-интернат "Интеллектуал"
  13. Морозова Анна Александровна, Школа № 1269
  14. Палей Игорь Михайлович, Гимназия № 1797 "Богородская"
  15. Пигина София Васильевна, Школа № 1284
  16. Пилипенко Арсений Евгеньевич, Гимназия № 1527
  17. Позднякова Анастасия Игоревна, Школа № 1222
  18. Хальзова Виктория Александровна, Школа № 1222
  19. Шваб Раймунд , Лицей № 1561
  20. Юргенс Мария , Лицей № 1501

20-26 апреля. Биология (Ульяновск) 

Победители

9 класс:

  1. Калиниченко Андрей Леонидович, Гимназия № 1567
  2. Катруха Вероника Алексеевна, Школа № 192

10 класс:

  1. Белоусова Евгения Александровна, СУНЦ МГУ
  2. Губанов Евгений Сергеевич, Школа № 192
  3. Пашковская Татьяна Анатольевна, Школа № 192
  4. Седлов Илья Андреевич, СОШ № 171
  5. Семенцов Михаил Всеволодович, Школа № 1384 им. А.А. Леманского

11 класс:

  1. Азбукина Надежда Витальевна, СУНЦ МГУ
  2. Бусыгин Сергей Андреевич, Гимназия № 1567
  3. Гаврилов Борис Андреевич, СУНЦ МГУ
  4. Гончаров Никита Михайлович, СУНЦ МГУ
  5. Полинова Альмина Игоревна, СУНЦ МГУ

Призеры

9 класс:

  1. Агапов Антон Павлович, Гимназия № 1567
  2. Колесникова Ульяна Константиновна, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  3. Поливин Данила Юрьевич, Гимназия № 1567
  4. Семина Мария Александровна, Школа № 192
  5. Ярутич Ирина Александровна, Гимназия № 1567

10 класс:

  1. Алексеева Мария Борисовна, Школа № 1944
  2. Аргунова Дарья Александровна, Школа № 192
  3. Беляева Юлия Дмитриевна, СУНЦ МГУ
  4. Галкин Глеб Валентинович, Школа № 192
  5. Гринева Александра Сергеевна, СУНЦ МГУ
  6. Гусева Полина Петровна, Лицей № 1535
  7. Карпов Никита Станиславович, СУНЦ МГУ
  8. Оболенский Андрей Игоревич, Образовательный центр Солнечный ветер
  9. Охтиенко Анастасия Сергеевна, Гимназия № 1526
  10. Позняк Лариса Алексеевна, СОШ № 179 МИОО
  11. Румянцева Лидия Алексеевна, СУНЦ МГУ
  12. Сутырин Егор Алексеевич, Школа-интернат "Интеллектуал"
  13. Федорова Анна Сергеевна, Гимназия № 1514
  14. Шешенева Ирина Игоревна, Школа-интернат "Интеллектуал"

11 класс:

  1. Бабенко Владислав Олегович, Школа № 218
  2. Белянкина Ольга Андреевна, Гимназия № 1563
  3. Булахов Андрей Глебович, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  4. Галкин Семён Олегович, СУНЦ МГУ
  5. Картошкин Антон Александрович, СУНЦ МГУ
  6. Кравченко Павел Андреевич, Школа № 956
  7. Поддъяков Иван Дмитриевич, Школа № 2086
  8. Попов Алексей Алексеевич, СУНЦ МГУ
  9. Прохоров Артём Андреевич, СОШ № 171
  10. Рюмина Екатерина Даниловна, Школа-интернат "Интеллектуал"
  11. Скаков Иван Александрович, Школа Муми-Tролль
  12. Солонович Вера Вадимовна, Школа-интернат "Интеллектуал"
  13. Талызина Ирина Александровна, СОШ № 179 МИОО
  14. Целлариус Федор Алексеевич, СОШ № 179 МИОО
  15. Эрмидис Александр-Павел , СУНЦ МГУ
  16. Юдина Анастасия Сергеевна, Школа № 2006

21-29 апреля. Математика (Санкт-Петербург)

Победители

9 класс:

  1. Герасименко Артур Орландович, Школа № 2086
  2. Рябов Егор Николаевич, Школа № 2086

10 класс:

  1. Богданова Екатерина Олеговна, Школа № 1329
  2. Глуховский Даниил Маркович, Школа № 57
  3. Дмитриева Мария Юрьевна, Лицей "Вторая школа"

11 класс:

  1. Салимов Руслан Ирекович, Школа № 1329
  2. Фролов Иван Ильич, Школа № 1329
  3. Юргин Григорий Алексеевич, Лицей "Вторая школа"

Призеры

9 класс:

  1. Коган Евгений Сергеевич, Школа-интернат "Интеллектуал"
  2. Вылегжанин Федор Евгеньевич, Лицей "Вторая школа"
  3. Гороховский Максим Андреевич, Лицей № 1568
  4. Захаров Дмитрий Андреевич, СОШ № 179 МИОО
  5. Карпов Владимир Евгеньевич, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  6. Кучерявый Петр Алексеевич, Школа № 57
  7. Латышев Александр Сергеевич, Школа № 57
  8. Николаев Арсений Дмитриевич, Школа № 1329
  9. Павлов Вадим Алексеевич, СОШ № 179 МИОО
  10. Рябова Татьяна Павловна, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  11. Салимгареев Руслан Салаватович, СОШ № 179 МИОО
  12. Соколов Георгий Михайлович, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  13. Тертичный Дмитрий Евгеньевич, Физматшкола № 2007
  14. Чеботаренко Артем Олегович, Лицей "Вторая школа"

10 класс:

  1. Быкова Софья Андреевна, Школа № 57
  2. Гаврилова Светлана Алексеевна, СОШ № 179 МИОО
  3. Глазкин Алексей Андреевич, Школа № 1329
  4. Гликин Алексей Алексеевич, Физматшкола № 2007
  5. Зайцев Тимофей Алексеевич, СОШ № 179 МИОО
  6. Морозов Егор Александрович, Лицей "Вторая школа"
  7. Новик Иван Геннадьевич, Школа № 1329
  8. Онищенко Татьяна Вадимовна, СОШ № 179 МИОО
  9. Соколова Анна Алексеевна, Гимназия № 1514
  10. Спиридонов Игорь Александрович, СОШ № 179 МИОО
  11. Федорец Никита Сергеевич, Школа № 1329
  12. Чулкова Ксения Павловна, Физматшкола № 2007
  13. Шеремет Артем Анатольевич, Школа № 1329

11 класс:

  1. Алейкин Сергей Дмитриевич, СОШ № 179 МИОО
  2. Горячев Владимир Александрович, Гимназия № 1514
  3. Коваленко Кирилл Дмитриевич, Школа № 57
  4. Кошелев Михаил Михайлович, Школа № 57
  5. Лучкин Вадим Дмитриевич, Школа № 57
  6. Мохов Фёдор Николаевич, Лицей "Вторая школа"
  7. Плюшкин Максим Игоревич, СУНЦ МГУ
  8. Фадин Михаил Александрович, Школа № 57
  9. Цой Никита Викторович, Физматшкола № 2007
  10. Чуфаровский Николай Сергеевич, СУНЦ МГУ

21-27 апреля. Искусство (МХК) (Санкт-Петербург) 

Победители

9 класс:

  1. Резниченко Иван Сергеевич, Школа № 417
  2. Соколова Екатерина Дмитриевна, Школа № 1234

10 класс:

  1. Еленкин Василий Федорович, Гимназия № 1514
  2. Люлина Александра Михайловна, Гимназия № 1512

11 класс:

  1. Ефимова Мария Сергеевна, Гимназия № 1541
  2. Мельников Александр Авионирович, Школа № 1434
  3. Попова Арина Вячеславовна, Школа № 57

Призеры

9 класс:

  1. Бородина Анна Геннадьевна, Гимназия № 1512
  2. Букин Андрей Владимирович, Школа-интернат "Интеллектуал"
  3. Войтенко София Викторовна, Школа № 109
  4. Волкова Надежда Владимировна, Гимназия № 1579
  5. Иевлева Валерия Андреевна, Школа-интернат "Интеллектуал"
  6. Колпаков Иван Андреевич, Гимназия № 1514
  7. Кондрякова Полина Антоновна, МАОУ "Гимназия г. Троицка"
  8. Коновалов Евгений Александрович, ГБУСОШДО г.Москвы "Класс-центр"
  9. Косарева Олеся Алексеевна, Школа-интернат "Интеллектуал"
  10. Скиба Александра Валерьевна, Школа № 887
  11. Чернецкая Полина Игоревна, Гимназия № 1552
  12. Яловецкая Екатерина Андреевна, Гимназия № 1541

10 класс:

  1. Агеев алексей Сергеевич, СОШ № 654 им. А.Д. Фридмана
  2. Коптикова Милана Александровна, Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц МО РФ"
  3. Левицкий Лев Андреевич, Лицей НИУ ВШЭ
  4. Махонина Кристина Викторовна, СОШ № 1394
  5. Мельник Полина Андреевна, Гимназия № 1514
  6. Мешалкина Екатерина Сергеевна, Гимназия № 1514
  7. Харитонова Валерия Васильевна, Лицей НИУ ВШЭ
  8. Чистякова Дарья Георгиевна, Школа-интернат "Интеллектуал"
  9. Шведова Анна Александровна, Государственная столичная гимназия
  10. Шифрина София Роза, Гимназия "Московская экономическая школа"
  11. Янчогло Дмитрий Константинович, Гимназия № 1514

11 класс:

  1. Борисова Анастасия Алексеевна, Школа № 1143
  2. Вераксич Кирилл Денисович, Школа № 2123 им. М. Эрнандеса
  3. Железный Олег Маратович, Школа № 1454 "Центр образования Тимирязевский"
  4. Зиновьева Мария Александровна, Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц МО РФ"
  5. Коржавина Анастасия Максимовна, Школа № 806
  6. Медведева Мария Максимовна, Лицей № 138
  7. Перегон Александра Алексеевна, Школа № 218
  8. Салахеддин Диана Абдул Каримовна, Гимназия № 1514
  9. Ткачева Полина Валерьевна, Предуниверситарий МГЛУ
  10. Чечелашвили Нина Давидовна, СОШ № 2054

23-29 апреля. Обществознание (Смоленск) 

Победители

9 класс:

  1. Долбилина Дарья Сергеевна, Школа № 2036

10 класс:

  1. Глазков Данила Сергеевич, Школа № 962
  2. Голуб Мария Дмитриевна, Гимназия № 45
  3. Щепетильникова Ирина Эдуардовна, Лицей НИУ ВШЭ

11 класс:

  1. Иматова Сабина Марсельевна, Лицей НИУ ВШЭ
  2. Касьян Ярослав Евгеньевич, Лицей НИУ ВШЭ
  3. Княжева Мария Владиславовна, Гимназия № 1522
  4. Львов Илья Вячеславович, Лицей № 1535

Призеры

9 класс:

  1. Дацковских Ксения Олеговна, Лицей № 1575
  2. Жиркова Мария Константиновна, Гимназия № 1290
  3. Загашвили Анжелика Зауриевна, Лицей № 1535
  4. Зелепукин Серафим Сергеевич, Школа № 1269
  5. Иормарк Даниель Михайлович, Школа № 117
  6. Мореева Юлия Дмитриевна, Школа № 1948, 8 класс
  7. Петряева Мария Сергеевна, Школа № 1317
  8. Пучкова Арина Дмитриевна, Лицей № 1502 при МЭИ
  9. Сергеева Екатерина Владимировна, Школа № 199
  10. Собина Вероника Павловна, Гимназия № 1570

10 класс:

  1. Васина Олеся Игоревна, Школа № 962
  2. Дробышев Роман Владимирович, Гимназия № 1358
  3. Жирухина Екатерина Алексеевна, Лицей № 1535
  4. Ильина Александра Сергеевна, Школа № 1944
  5. Ковригина Александра Алексеевна, Школа № 1440
  6. Копылов Валентин Владимирович, Лицей "Вторая школа"
  7. Мальченкова Юлия Александровна, Лицей № 1535
  8. Стрелкова Мария Александровна, СУНЦ МГУ
  9. Цыбина Анна Владимировна, СУНЦ МГУ

11 класс:

  1. Алимова Александра Ашрафовна, Гимназия № 491
  2. Аникеев Даниил Андреевич, Школа-интернат "Интеллектуал"
  3. Воропаева Мария Дмитриевна, СОШ № 1231
  4. Гаврилова Мария Бахрулоевна, Лицей НИУ ВШЭ
  5. Гергель Анастасия Игоревна, Лицей НИУ ВШЭ
  6. Гладков Глеб Сергеевич, Лицей № 1535
  7. Грекова Валерия Александровна, Гимназия № 1290
  8. Гуляк Злата Андреевна, СОШ № 17
  9. Дорофеев Роман Сергеевич, Гимназия № 1530 "Школа Ломоносова"
  10. Жуков Егор Сергеевич, Лицей № 1535
  11. Зубенко Андрей Николаевич, Многопрофильный лицей № 1799
  12. Казанцева Карина Юрьевна, Лицей НИУ ВШЭ
  13. Каткова Александра Игоревна, Гимназия № 45
  14. Косова Екатерина Михайловна, Лицей № 1535
  15. Курихина Дарья Владимировна, Лицей НИУ ВШЭ
  16. Малинина Александра Андреевна, Измайловская гимназия № 1508
  17. Московкина Анастасия Андреевна, Лицей НИУ ВШЭ
  18. Петров Дмитрий Максимович, Некоммерческое партнерство "Филипповская школа"
  19. Петрова Татьяна Петровна, Гимназия № 1290
  20. Полозов Даниил Игоревич, Лицей НИУ ВШЭ
  21. Ратавнина Юлия Владимировна, Лицей НИУ ВШЭ
  22. Сбитнев Владислав Сергеевич, Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  23. Степанов Алексей Александрович, Лицей № 1535
  24. Шапошников Даниил Валерьевич, Школа № 1474
  25. Щербаков Владислав Владимирович, Школа № 218