ЭТАПЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В Г.МОСКВЕ
 Новости
Результаты пригласительного школьного этапа по искусству (МХК)
Результаты пригласительного школьного этапа по информатике
Результаты пригласительного школьного этапа по истории
Победители и призеры пригласительного этапа по 8 предметам
Победители и призеры пригласительного этапа по 6 предметам
Контакты

Контактный адрес городского оргкомитета vos@olimpiada.ru

Ответственный секретарь городского оргкомитета
Михаил Вячеславович Будревич
mb@mosolymp.ru

Контакты координаторов первого и второго этапов в межрайонных советах директоров.

Контакты городских предметно-методических комиссий.

По поручению Департамента образования координацию организационной работы осуществляет ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства.

Директор ГАОУ ДПО ЦПМ
Иван Валериевич Ященко

iv@mosolymp.ru

Полезные документы

Порядок проведения ВсОШ (приказ МОН РФ №1252 от 18.11.2013)
Изменения в Порядке проведения ВсОШ (приказ МОН РФ №1488 от 17.12.2015)
Изменения в Порядке проведения ВсОШ (приказ МОН РФ №249 от 17.03.2015)
Положение об этапах ВсОШ в городе Москве (приказ ДОгМ №741 от 29.08.2014)
Количество баллов для участников в заключительном этапе 2020 по технологии (письмо Минпросвещения №04-514 от 18.03.2020)
Количество баллов для участников в заключительном этапе 2020 по 4 иностранным языкам (письмо Минпросвещения №04-490 от 13.03.2020)
Количество баллов для участников в заключительном этапе 2020 по 5 предметам (письмо Минпросвещения №04-469 от 6.03.2020)
Результаты регионального этапа ВСОШ в Москве по испанскому, итальянскому и китайскому языкам (Приказ ДОНМ №84 от 5.03.2020)
Результаты регионального этапа ВСОШ в Москве по немецкому языку (Приказ ДОНМ №75 от 4.03.2020)
Результаты регионального этапа ВСОШ в Москве по технологии (Приказ ДОНМ №73 от 2.03.2020)
Результаты регионального этапа ВСОШ в Москве по английскому языку и экономике (Приказ ДОНМ №69 от 28.02.2020)
Количество баллов для участников в заключительном этапе 2020 по 4 предметам (письмо Минпросвещения №04-436 от 27.02.2020)
Результаты регионального этапа ВСОШ в Москве по основам безопасности жизнедеятельности (Приказ ДОНМ №62 от 25.02.2020)
Количество баллов для участников в заключительном этапе 2020 по 3 предметам (письмо Минпросвещения №04-293 от 25.02.2020)
Результаты регионального этапа ВСОШ в Москве по истории и физической культуре (Приказ ДОНМ №55 от 20.02.2020)
Результаты регионального этапа ВСОШ в Москве по математике (Приказ ДОНМ №53 от 18.02.2020)
Результаты регионального этапа ВСОШ в Москве по МХК (Приказ ДОНМ №51 от 14.02.2020)
Результаты регионального этапа ВСОШ в Москве по литературе, химии (Приказ ДОНМ №44 от 11.02.2020)
Количество баллов для участников в заключительном этапе 2020 по 7 предметам (письмо Минпросвещения №04-215 от 12.02.2020)
Результаты регионального этапа ВСОШ в Москве по биологии (Приказ ДОНМ №43 от 10.02.2020)
Результаты регионального этапа ВСОШ в Москве по физике и географии (Приказ ДОНМ №40 от 7.02.2020)
Результаты регионального этапа ВСОШ в Москве по экологии (Приказ ДОНМ №33 от 5.02.2020)
Результаты регионального этапа ВСОШ в Москве по информатике, праву, астрономии (Приказ ДОНМ №25 от 31.01.2020)
Результаты регионального этапа ВСОШ в Москве по русскому языку и обществознанию (Приказ ДОНМ №17 от 27.01.2020)
Результаты регионального этапа ВСОШ в Москве по французскому языку (Приказ ДОНМ №15 от 24.01.2020)
О проведении регионального этапа ВсОШ в городе Москве в 2019/20 учебном году (приказ ДОгМ №494 от 31.12.2018)
Результаты муниципального этапа ВсОШ в Москве по второй группе предметов (приказ ДОНМ №493 от 31.12.19)
Результаты муниципального этапа ВсОШ в Москве по первой группе предметов (приказ ДОНМ №466 от 19.12.19)
Результаты школьного этапа ВсОШ в Москве в 2019/20 учебном году (приказ ДОНМ №417 от 15.11.2019)
Сроки проведения регионального этапа ВсОШ (приказ Минпросвещения №604 от 12.11.2019)
Порядок проведения школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады в Москве в 2019/20 учебном году (приказ ДОгМ №310 от 28.08.2019)

Все документы
Новости | Главная

03.04.2014 Результаты команды Москвы на финале всероссийской олимпиады школьников по истории Источник: Татьяна Орлова

Стали известны результаты команды Москвы на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. Москву представляли 36 школьников: 7 девятиклассников, 13 десятиклассников и 16 одиннадцатиклассников. Из них призерами стали 10 человек, победителями - 10 человек.

Соревнованиях проходили в три тура. Второй тур олимпиады был для школьников наиболее сложным, отметила координатор команды Москвы Татьяна Орлова. В нем участникам нужно было защищать проектные работы, выполненные на основе статистических исторических данных и писать историческое эссе. Непростым был и третий - устный - тур, где ребята за 4 минуты должны были выступить на заданную тему и показать мини-перезентацию.

"По отзывам детей, задания очень интересные. Кому-то они показались более легкими, чем в прошлом году, кому-то — более сложными, но все сказали, что задания были интересные", - сказала Орлова.

Специальные дипломы получили два участника из команды Москвы:

  • "Надежда олимпиады" - Луховицкий Илья (9 кл. ГБОУ ШИС(П)ОО "Интеллектуал"),
  • "Лучшее знание истории Московской Руси" - Ручкин Алексей (11 кл. ГБОУ гимназия № 1512).

Победителями среди москвичей стали

  • Луховицкий Илья (9 кл. ГБОУ ШИС(П)ОО "Интеллектуал"),
  • Щегольков Михаил (10 кл. ГБОУ Лингвистический лицей № 1555),
  • Новоселов Антон (10 кл. ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 1944),
  • Николаев Иван (10 кл. ГБОУ лицей № 1535),
  • Тисленко Мария (11 кл. ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №1944),
  • Рыбаков Владислав (11 кл. ГБОУ Московская гимназия на Юго-Западе № 1543),
  • Лемутов Василий (11 кл. ГБОУ лицей № 1535),
  • Ручкин Алексей (11 кл. ГБОУ гимназия № 1512),
  • Андросов Александр (11 кл. ГБОУ СОШ №218),
  • Залунин Андрей (11 кл. ГБОУ гимназия № 45 имени Л.И.Мильграма).

Призерами стали

  • Юрчак Денис (9 кл. ГБОУ лицей №1535),
  • Гоц Дмитрий (10 кл. ГБОУ гимназия № 1534),
  • Полунин Андрей (10 кл. ГБОУ СОШ № 2105),
  • Никитенко Дарья (10 кл. лицея НИУ ВШ),
  • Варламова Анастасия (10 кл. ФГКОУ "Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц Минобороны РФ"),
  • Должиков Петр (11 кл. ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка № 1317),
  • Сергиенко Глеб (11 кл. ГБОУ СОШ № 1150 им. Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского),
  • Пушик Маргарита (11 кл. ГБОУ Гимназия №1518), 
  • Яковенко Ирина (11 кл. ГБОУ СОШ № 799),
  • Демин Александр (11 кл. ГБОУ СОШ №218).

Всю информацию о выступлении команды Москвы читайте на специальной страничке.



Поделиться