Команда Москвы на финале Всероссийской олимпиады
 Новости
В Татарстане знатоки географии борются за победу в финале олимпиады
В Нальчике проходит заключительный этап олимпиады по ОБЖ
Финалисты олимпиады по праву соревнуются в Москве
Триумф москвичей в финале по литературе: абсолютные победители, 51 диплом и 7 спецпризов
В финале по искусству москвичи стали абсолютными победителями среди 9 и 10 классов
Успехи
20 апреля
В Краснодарском крае наградили победителей и призеров финала по экологии ПОДРОБНЕЕ >>>
19 апреля
Триумф москвичей в финале по литературе: абсолютные победители, 51 диплом и 7 спецпризов ПОДРОБНЕЕ >>>
19 апреля
В финале по искусству москвичи стали абсолютными победителями среди 9 и 10 классов ПОДРОБНЕЕ >>>
18 апреля
Москвичи завоевали 24 диплома на финале по физической культуре ПОДРОБНЕЕ >>>
16 апреля
В финале по информатике москвичи продемонстрировали отличный результат ПОДРОБНЕЕ >>>
14 апреля
Столичные школьники привезут 19 дипломов с финала по технологии ПОДРОБНЕЕ >>>
12 апреля
В копилке команды Москвы по английскому языку 45 дипломов ПОДРОБНЕЕ >>>
11 апреля
В финале по истории москвичи завоевали 54 диплома ПОДРОБНЕЕ >>>
10 апреля
Москвичи блестяще выступили в финале по физике ПОДРОБНЕЕ >>>
6 апреля
Москвичи - абсолютные победители финала по русскому языку ПОДРОБНЕЕ >>>
3 апреля
Девятиклассник из Москвы - абсолютный победитель по обществознанию в своей параллели ПОДРОБНЕЕ >>>
1 апреля
Две москвички поделили первое место в финале по испанскому языку ПОДРОБНЕЕ >>>
1 апреля
Москвичка - абсолютная победительница в финале по итальянскому языку ПОДРОБНЕЕ >>>
1 апреля
Столичная сборная получила 12 дипломов в финале по китайскому языку ПОДРОБНЕЕ >>>
27 марта
Москвичи - абсолютные победители в финале по экономике ПОДРОБНЕЕ >>>
24 марта
В Самаре наградили победителей и призеров финала по астрономии ПОДРОБНЕЕ >>>
23 марта
Москвичи - абсолютные победители среди 9 и 10 классов в финале по химии ПОДРОБНЕЕ >>>
23 марта
Команда Москвы завоевала 42 диплома в финале по французскому языку ПОДРОБНЕЕ >>>
Фотогалерея Команда Москвы по английскому язык перед МГЛУ
Контакты

Контактный адрес городского оргкомитета vos@olimpiada.ru

Ответственный секретарь городского оргкомитета
Михаил Вячеславович Будревич
mb@mosolymp.ru

Контакты координаторов первого и второго этапов в межрайонных советах директоров.

Контакты городских предметно-методических комиссий.

По поручению Департамента образования координацию организационной работы осуществляет ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства.

Директор ГАОУ ДПО ЦПМ
Иван Валериевич Ященко

iv@mosolymp.ru

Команда Москвы -> Результаты команды Москвы на заключительном этапе 2019 года

Об участии московских школьников на заключительном этапе
Все результаты выступлений команды Москвы
Статистика выступлений с 2010 по 2019 год

Школы Москвы на финале 2019 года

Английский язык
(15+30 из 92)
Астрономия
(6+9 из 46)
Биология
(69)
География
(59)
Информатика
(7+42 из 100)
Искусство (МХК)
(4+42 из 79)
Испанский язык
(6+21 из 45)
История
(12+42 из 81)
Итальянский язык
(2+10 из 18)
Китайский язык
(3+9 из 15)
Литература
(8+43 из 95)
Математика Немецкий язык
(34)
ОБЖ
(58)
Обществознание
(5+27 из 69)
Право
(109)
Русский язык
(11+31 из 97)
Технология
(3+16 из 49)
Физика
(14+45 из 107)
Физкультура
(7+17 из 25)
Французский язык
(7+35 из 65)
Химия
(13+35 из 84)
Экология
(6+15 из 63)
Экономика
(17+43 из 124)
 

17 - 23 марта. Химия  (Уфа) 

Победители

9 класс:

  1. Житов Даниил Владимирович, Школа "Летово"

10 класс:

  1. Антипин Владислав Антонович, СУНЦ МГУ
  2. Бойм Михаил Алексеевич, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
  3. Кондратьев Алексей Дмитриевич, Школа № 57
  4. Костиков Иван Алексеевич, Школа № 1568
  5. Тагирова Мадина Равилевна, СУНЦ МГУ

11 класс:

  1. Бардонов Даниил Аркадьевич, Школа № 179
  2. Костромитин Владислав Сергеевич, Школа № 15
  3. Крысанов Никита Сергеевич, СУНЦ МГУ
  4. Ожималов Илья Дмитриевич, СУНЦ МГУ
  5. Тихонов Василий Дмитриевич, Школа № 1589
  6. Чернов Никита Олегович, Школа № 1568
  7. Шишкин Алексей Юрьевич, Школа № 1589

Призеры

9 класс:

  1. Васильев Кирилл Александрович, Школа № 1568
  2. Давлетшин Альберт Анварович, Школа № 1329
  3. Жеглов Давид Александрович, Школа № 171
  4. Жомин Георгий Михайлович, Школа № 1568
  5. Кислицына Василиса Вадимовна, Школа № 218
  6. Русаков Савва Петрович, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
  7. Скворцов Дмитрий Николаевич, Школа "Летово"
  8. Чаркин Тимофей Андреевич (8 класс), Школа № 1561

10 класс:

  1. Быков Кирилл Викторович, СУНЦ МГУ
  2. Власов Андрей Владимирович, СУНЦ МГУ
  3. Клюев Фёдор Станиславович, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
  4. Ковалев Максим Александрович, СУНЦ МГУ
  5. Кручинин Тимофей Вячеславович, Школа № 1580
  6. Мерзляков Дмитрий Алексеевич, СУНЦ МГУ
  7. Митурич Василий Саввич, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
  8. Обидин Михаил Павлович, СУНЦ МГУ
  9. Окладников Илья Владимирович, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
  10. Пикулин Иван Сергеевич, Школа № 1553 имени В. И. Вернадского
  11. Савельев Сергей Алексеевич, Школа № 1568
  12. Тохтобин Егор Денисович, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
  13. Якушин Виктор Ильич, Школа № 1502 при МЭИ

11 класс:

  1. Амикишиев Сахиль Вугар оглы, Школа № 1589
  2. Берсенев Евгений Алексеевич, СУНЦ МГУ
  3. Бобков Григорий Александрович, Школа № 1589
  4. Бруякин Юрий Владимирович, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
  5. Дагаев Николай Дмитриевич, Университетская гимназия
  6. Красильников Максим Сергеевич, СУНЦ МГУ
  7. Лосев Тимофей Валерьевич, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
  8. Мезенцев Игорь Александрович, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
  9. Николаев Михаил Юрьевич, СУНЦ МГУ
  10. Скоробогатько Матвей Кириллович, СУНЦ МГУ
  11. Соркин Антон Александрович, Школа № 192
  12. Степанов Григорий Александрович, Школа № 1589
  13. Субач Максим Федорович, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
  14. Чабанов Лев Константинович, СУНЦ МГУ


19 - 24 марта. Астрономия  (Самара) 

Победители

9 класс:

  1. Батраков Кирилл Ильич, Школа "Летово"
  2. Бобкова Екатерина Сергеевна (8 класс), Школа № 1329
  3. Шкиндеров Данила Алексеевич, Школа № 57

10 класс:

  1. Покровский Максим Павлович, Университетская гимназия
  2. Сапаев Руслан Рахимович, Лицей "Вторая школа"

11 класс:

  1. Царёв Дмитрий Вячеславович, Лицей "Вторая школа"

Призеры

9 класс:

  1. Аношин Андрей Сергеевич, Школа № 1518

10 класс:

  1. Алиен Мария Дионисовна, Школа № 1557
  2. Арчакова Лидия Александровна, Школа № 179
  3. Гордиенко Александр Владимирович, СУНЦ МГУ
  4. Закорко Полина Евгеньевна, Школа № 57
  5. Рева Сергей Константинович, Лицей "Вторая школа"

11 класс:

  1. Волкова Александра Андреевна, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
  2. Кондратьев Николай Евгеньевич, Школа № 2007 ФМШ
  3. Кузьмин Иван Алексеевич, Курчатовская школа


19 - 23 марта. Французский язык  (Москва) 

Победители

9 класс:

  1. Орлова Зинаида Александровна, Средняя школа при Посольстве России во Франции

10 класс:

  1. Чарцев Алексей Дмитриевич, Школа № 2103

11 класс:

  1. Ашкинази Анна Алексеевна, Школа № 117
  2. Кост Александр, Романовская школа
  3. Писарева Тамара Ильинична, Школа № 1535
  4. Тадей Валерия Андреевна, Школа № 1286
  5. Харламова Мария Олеговна, Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля

Призеры

9 класс:

  1. Анисимов Арсений Алексеевич, Школа № 978
  2. Касатонова Ольга Александровна, Школа № 1517
  3. Орлов Константин Александрович, Средняя школа при Посольстве России во Франции
  4. Панюхова Полина Андреевна, Средняя школа при Посольстве России в Республике Кипр
  5. Простова Софья Игоревна, Предуниверситарий МГЛУ
  6. Терентьева Мария Павловна (7 класс), Школа № 2009

10 класс:

  1. Акимов Владимир Андреевич, Школа № 171
  2. Болл Иван Джошуа, Школа № 1532
  3. Бренник Виктория Вильямовна, Школа № 1231
  4. Буданова Анна Павловна, Школа № 1541
  5. Бунарева Анисия Алексеевна, Школа № 1541
  6. Гийар Филипп Анриевич, Лицей НИУ ВШЭ
  7. Жиро Пьер-Луи, Школа № 1468
  8. Зубкова Мария Артемовна, Школа № 1543
  9. Курина Екатерина Дмитриевна, Школа № 1286
  10. Минько Ольга Сергеевна, Школа № 1231
  11. Павлючкова Ульяна Львовна, Лицей НИУ ВШЭ
  12. Попова Ксения Петровна, Школа № 1286
  13. Смирнов Егор Евгеньевич, Шуваловская школа № 1448
  14. Тимофеева Виктория Дмитриевна, Школа № 1583
  15. Ярцун Даниил Сергеевич, Школа № 1409

11 класс:

  1. Архипов Вадим Евгеньевич, Школа № 1265
  2. Ачкасов Константин Сергеевич, Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля
  3. Бельшева Мария Николаевна, Школа № 2107
  4. Воропаева Юлия Денисовна, Школа № 1286
  5. Дубова Елизавета Михайловна, Школа № 2107
  6. Дьяконова Марина Сергеевна, Школа "Потенциал"
  7. Лёшьен Стефани, Школа № 1392 им. Д. В. Рябинкина
  8. Макарова Мария Григорьевна, Школа на Яузе
  9. Манина Анна Сергеевна, Школа № 1557
  10. Митрофанова Оксана Станиславовна, Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля
  11. Санников Степан Андреевич, Школа № 1543
  12. Степанова Мария Сергеевна, Школа № 1541
  13. Терра Тибо Фабьенович, Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля
  14. Шароватова Екатерина Антоновна, Школа № 1798


23 - 28 марта. Экономика  (Москва) 

Победители

9 класс:

  1. Гавриш Борис Георгиевич, Школа № 1535
  2. Евтеев Тихон Дмитриевич, Школа № 179
  3. Колчин Андрей Андреевич, Школа № 57
  4. Назмеев Рамиль Рустамович, Школа № 57
  5. Пирогова Софья Александровна, Школа № 57
  6. Почепцов Игорь Сергеевич (8 класс), Школа № 1329
  7. Тимошкина Алина Сергеевна, Лицей "Вторая школа"

10 класс:

  1. Багишов Микаил Видадиевич, Школа № 444
  2. Васин Андрей Валерьевич, Лицей "Вторая школа"
  3. Решетов Михаил Алексеевич, Лицей "Вторая школа"

11 класс:

  1. Архипова Екатерина Юрьевна, Школа № 2086
  2. Казаков Михаил Станиславович, Школа № 1589
  3. Морозов Семён Александрович, Школа № 444
  4. Польгейм Александра Борисовна, Школа № 179
  5. Ситников Никита Дмитриевич, Школа № 1238
  6. Смирнов Олег Сергеевич, СУНЦ МГУ
  7. Соколихин Александр Александрович, Школа № 1536

Призеры

9 класс:

  1. Безрукавников Олег Алексеевич, Школа № 1514
  2. Делекторский Алексей Григорьевич, Школа № 179
  3. Маркелов Юрий Сергеевич, Школа № 57
  4. Михайлов Даниил Романович, Школа № 1547
  5. Оболенский Александр Игоревич, Школа "Летово"
  6. Пайсон Матвей Дмитриевич, Школа № 179
  7. Плисов Олег Кириллович, Школа "Летово"
  8. Романова Марина Юрьевна, Лицей "Вторая школа"
  9. Трегубов Михаил Анатольевич, Школа № 57

10 класс:

  1. Жохов Михаил Михайлович, Лицей НИУ ВШЭ
  2. Киселёв Никита Сергеевич, Школа № 1543
  3. Кузьмин Максим Антонович, Школа № 57
  4. Литвинов Александр Константинович, Школа № 1514
  5. Платцер Алексей Лисандрович, Лицей "Вторая школа"
  6. Сагиев Вадим Вадимович, Лицей НИУ ВШЭ
  7. Сафонов Кирилл Романович, Лицей НИУ ВШЭ
  8. Сафонова Елизавета Тарасовна, Школа № 57
  9. Шевцова Маргарита Алексеевна (9 класс), Лицей "Вторая школа"

11 класс:

  1. Алиев Ален Ерланович, Школа "Интеллектуал"
  2. Билич Софья Игоревна, Лицей НИУ ВШЭ
  3. Бугаев Григорий Михайлович, Лицей НИУ ВШЭ
  4. Георгиев Филип Георгиевич, Школа № 1465
  5. Гончарова Кристина, Лицей НИУ ВШЭ
  6. Дахнович Александр Андреевич, Лицей "Вторая школа"
  7. Егоров Григорий Андреевич, Лицей НИУ ВШЭ
  8. Ельцова Дарья Сергеевна, Школа № 1589
  9. Колиев Илья Сергеевич, Школа № 218
  10. Кондратьева Светлана Андреевна, Школа № 1525
  11. Коряков Яков Юрьевич, Школа № 179
  12. Кристев Алексей Михайлович, Лицей "Вторая школа"
  13. Малинкович Герман Александрович, Лицей НИУ ВШЭ
  14. Мельников Игорь Александрович, Лицей "Вторая школа"
  15. Могилевский Сергей Павлович, СУНЦ МГУ
  16. Назаренко Полина Андреевна, Лицей НИУ ВШЭ
  17. Ооржак Анна Болатовна, Школа № 625
  18. Рякина Дарья Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
  19. Сергеев Максим Сергеевич, Школа № 1535
  20. Серженко Андрей Федорович, Школа № 1589
  21. Сокова Арина Алексеевна, Школа "Интеллектуал"
  22. Филатов Святослав Антонович, Школа № 1329
  23. Фирсова Кристина Сергеевна, Школа № 1535
  24. Цехмистер Александр Андреевич, Лицей "Вторая школа"
  25. Чувелева Алика Анатольевна, Лицей НИУ ВШЭ


28 - 01 апреля. Испанский язык  (Москва) 

Победители

10 класс:

  1. Седовичева Виктория Аркадьевна, Школа № 1252 имени Сервантеса
  2. Скворцова Милена Денисовна, Школа № 1252 имени Сервантеса
  3. Таперова Виктория Юрьевна, Школа № 1252 имени Сервантеса

11 класс:

  1. Котова Мария Андреевна, Школа № 1252 имени Сервантеса
  2. Крыганова Анна Константиновна, Школа № 1252 имени Сервантеса
  3. Пак Александра Со Ён, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро

Призеры

9 класс:

  1. Казарян Ануш Ваагновна, Школа № 1252 имени Сервантеса
  2. Ортега Егоров Иван Игнасиович, Школа № 2107
  3. Преображенский Иван Николаевич, Школа № 1252 имени Сервантеса

10 класс:

  1. Байрамгалин Ярослав Ринатович, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро
  2. Голикова Дарья Евгеньевна, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро
  3. Наливайко Анна Руслановна, Школа № 1252 имени Сервантеса
  4. Папоян Александра Григорьевна, Школа № 1252 имени Сервантеса
  5. Поч Лобанов Микел, Школа № 654 имени А. Д. Фридмана
  6. Репина Ирина Ильинична, Школа № 1252 имени Сервантеса

11 класс:

  1. Аксенова Ольга Александровна, Школа № 2123 им. М. Эрнандеса
  2. Алымова Елена Валерьевна, Школа № 627
  3. Андреева Екатерина Андреевна, Школа № 1252 имени Сервантеса
  4. Багдасарян Виктор Викторович, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро
  5. Гомес Тульникова Ева, Школа № 2123 им. М. Эрнандеса
  6. Измайлова Ксения Алексеевна, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро
  7. Казарян Сона, Школа № 1252 имени Сервантеса
  8. Козлова Дарья Михайловна, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро
  9. Коротченкова Мария Максимовна, Школа № 1252 имени Сервантеса
  10. Папанов Глеб Олегович, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро
  11. Филичкина Диана Александровна, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро
  12. Щекочихина Елизавета Константиновна, Школа № 1252 имени Сервантеса


28 - 01 апреля. Итальянский язык  (Москва) 

Победители

11 класс:

  1. Брагина Майя Максимовна, Школа "Наши пенаты"
  2. Костенко Елизавета Сергеевна, Школа № 1799

Призеры

9 класс:

  1. Беребеня Мария Сергеевна, Школа № 548
  2. Кравченко Давид Дмитриевич, Школа № 1533 "ЛИТ"

10 класс:

  1. Гашич Елизавета Велимировна, Школа № 710
  2. Гуренков Александра Сергеевна, Школа № 1530 "Школа Ломоносова"
  3. Карабач Анастасия Сергеевна, Школа № 118
  4. Михайловская София Юрьевна, Школа № 1613

11 класс:

  1. Бабич Беата Эдуардовна, Школа № 2072
  2. Потапова Мария Владимировна, Школа № 1950
  3. Ронгони Франческа Виктория, Школа № 1282 "Сокольники"
  4. Эспозито Лука Коррадо, Школа № 45


28 - 01 апреля. Китайский язык  (Москва) 

Победители

9 класс:

  1. Ли Чжицин (8 класс), Школа № 548
  2. Полякова Ксения Александровна, Школа № 548

11 класс:

  1. Желоховцев Денис Иванович, Школа № 1535

Призеры

9 класс:

  1. Косарецкая Полина Сергеевна, Школа № 548
  2. Лам Ка Нам (8 класс), Школа № 1948
  3. Линь Дан Ни, Школа № 1948

10 класс:

  1. Гао Юйщюань, Школа № 1948
  2. Ли Кэтрин, Школа № 1948
  3. Сунь Идань, Школа № 192
  4. Фань Шуюй, Школа № 1517

11 класс:

  1. Андрюнина Анастасия Алексеевна, Школа № 1517
  2. Ли-чан-Лин Григорий Николаевич, Школа № 1288


30 - 04 апреля. Обществознание  (Москва) 

Победители

9 класс:

  1. Гавриш Борис Георгиевич, Школа № 1535
  2. Самарский Михаил Сергеевич, Школа "Летово"

10 класс:

  1. Альберти Полина Александровна, Школа № 1575
  2. Маякина София Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ

11 класс:

  1. Попов Петр Андреевич, Школа № 1514

Призеры

9 класс:

  1. Гвоздев Дмитрий Владиславович, Школа № 1797
  2. Каминский Максим Алексеевич, Лицей НИУ ВШЭ
  3. Меркулова Маргарита Игоревна, Школа № 1575
  4. Орлов Александр Владимирович, Школа № 1535

10 класс:

  1. Артеева Надежда Сергеевна, Университетская гимназия
  2. Землянская Дарья Сергеевна, Школа № 625
  3. Ивановская Лилия Михайловна, Лицей НИУ ВШЭ
  4. Кондратьева Надежда Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
  5. Малиновский Арсений Александрович, Школа № 625
  6. Манаков Денис Сергеевич, Школа № 625
  7. Нехаенко Фёдор Всеволодович, Школа № 491
  8. Сумеди Анастасия Ильинична, Школа № 1564
  9. Феценко Алёна Владиславовна, Школа Глория
  10. Флджян Александр Артакович, Школа № 625
  11. Шукурлаева Александра Артуровна, Лицей НИУ ВШЭ
  12. Шульга Андрей Евгеньевич, Школа № 625

11 класс:

  1. Барков Пётр Геннадьевич, Школа № 1247
  2. Ващенко Василиса Андреевна, Лицей НИУ ВШЭ
  3. Колесников Семён Вадимович, Школа № 1290
  4. Морозов Семён Александрович, Школа № 444
  5. Попова Варвара Андреевна, Школа № 1514
  6. Степанова Дана Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
  7. Сухорукова Дарья Владимировна, Школа № 1535
  8. Трошкина Вероника Юрьевна, Лицей НИУ ВШЭ
  9. Харламова Мария Олеговна, Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля
  10. Хидоятова Милана Назимовна, Школа № 1799
  11. Широбокова Анастасия Александровна, Школа № 14


01 - 06 апреля. Русский язык  (Москва) 

Победители

9 класс:

  1. Борисов Артём Денисович (8 класс), Лицей "Вторая школа"
  2. Борисова Виктория Александровна, Школа на проспекте Вернадского

10 класс:

  1. Барганов Максим Сергеевич, Лицей "Вторая школа"
  2. Ильичёва Валентина Александровна, Школа на Яузе
  3. Трейвиш Илья Михайлович, Школа № 179

11 класс:

  1. Баркова Любовь Алексеевна, Предуниверситарий МГЛУ
  2. Лагутина Екатерина Алексеевна, Школа № 179
  3. Паско Лада Игоревна, Лицей НИУ ВШЭ
  4. Раскинд Яков Львович, Школа № 179
  5. Садковский Фёдор Алексеевич, Школа № 170
  6. Чуприна Ольга Павловна, Школа № 1252 имени Сервантеса

Призеры

9 класс:

  1. Андрющенко Мария Андреевна, Школа № 1228 "Лефортово"
  2. Баранова Алёна Ивановна, Школа № 1440
  3. Болотина Елена Алексеевна, Школа "Лидер"
  4. Гавриш Борис Георгиевич, Школа № 1535
  5. Голик Анна Владимировна, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
  6. Зиновьева Ольга Михайловна, Школа № 179
  7. Казумова Аглая Борисовна, Школа № 1535
  8. Колесникова Анна Борисовна (8 класс), Школа № 1249
  9. Мариничев Георгий Максимович (8 класс), Школа № 2097
  10. Мусина София Дамировна, Школа № 1543
  11. Поваляева Екатерина Михайловна, Филипповская школа
  12. Скворцова Анна Валерьевна, Школа № 1286
  13. Соловейчик Алиса Алексеевна, Школа № 1543

10 класс:

  1. Анисимова Ксения Денисовна, Школа № 1563
  2. Барабаш Полина Витальевна, Школа № 1575
  3. Васильева Евгения Владимировна, Школа № 14
  4. Ильина Марина Николаевна, Школа Глория
  5. Кулюлина Нина Леонидовна, Школа № 1517
  6. Луженкова Ксения Валерьевна, Университетская гимназия
  7. Ревак Ксения Зореславовна, Школа № 117
  8. Ткач Анна Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
  9. Тужик Ольга Викторовна, Школа № 179

11 класс:

  1. Володина Екатерина Сергеевна, Школа № 1553 имени В. И. Вернадского
  2. Врубель Диана Дмитриевна, Школа № 179
  3. Кокорева Яна Александровна, Школа № 1955
  4. Папин Иван Александрович, Школа № 1573
  5. Романова Татьяна Андреевна, Школа "Интеллектуал"
  6. Солодухина Полина Владимировна, Школа № 1194
  7. Шевелёв Сергей Михайлович, Колледж РАНХиГС
  8. Широковских Светлана Сергеевна, Школа № 1534
  9. Шмальц Максим Алексеевич, Университетская гимназия


05 - 10 апреля. Физика  (Томск) 

Победители

9 класс:

  1. Аржаных Кирилл Сергеевич, Лицей "Вторая школа"
  2. Евтеев Тихон Дмитриевич, Школа № 179
  3. Житов Даниил Владимирович, Школа "Летово"
  4. Прядилин Тимур Русланович, Школа "Летово"
  5. Руденко Антон Денисович, Школа № 1329
  6. Сорокин Дмитрий Алексеевич, Школа № 57

10 класс:

  1. Ведерников Константин Игоревич (9 класс), Школа "Летово"
  2. Емельянова Татьяна Георгиевна, Школа № 2007 ФМШ
  3. Савельев Сергей Алексеевич, Школа № 1568

11 класс:

  1. Бобков Григорий Александрович, Школа № 1589
  2. Бруякин Юрий Владимирович, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
  3. Малиновский Владимир Валерьевич, Школа № 1589
  4. Царёв Дмитрий Вячеславович, Лицей "Вторая школа"
  5. Шишкин Алексей Юрьевич, Школа № 1589

Призеры

9 класс:

  1. Ахияров Артур Рустамович, Лицей "Вторая школа"
  2. Булыгин Илья Андреевич, Школа "Летово"
  3. Гладыш Татьяна Юрьевна, Школа № 1329
  4. Иванова Анисья Андреевна, Школа № 1329
  5. Кислицына Василиса Вадимовна, Школа № 218
  6. Клигунов Иван Дмитриевич, Школа № 1329
  7. Кононенко Николай Алексеевич, Школа № 57
  8. Марулев Платон Андреевич, Школа № 1329
  9. Мельников Алексей Алексеевич, Школа "Летово"
  10. Михайлов Даниил Романович, Школа № 1547
  11. Романова Марина Юрьевна, Лицей "Вторая школа"
  12. Садовина Мария Андреевна, Лицей "Вторая школа"
  13. Самоделкин Данила Андреевич, Школа № 2007 ФМШ
  14. Фадеев Родион Владимирович (8 класс), Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
  15. Филатов Андрей Максимович, Школа № 444
  16. Хватов Дмитрий Александрович, Школа № 2030
  17. Юсупов Вячеслав Александрович, Школа № 57

10 класс:

  1. Блинов Пётр Алексеевич, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
  2. Гадалов Григорий Александрович, Лицей "Вторая школа"
  3. Гайфутдинов Дамир Вильдарович, СУНЦ МГУ
  4. Даниярходжаев Александр Тимурович, Школа № 57
  5. Косых Алексей Евгеньевич, СУНЦ МГУ
  6. Маллаев Руслан Абдурагимович, СУНЦ МГУ
  7. Мельников Владимир Александрович, Лицей "Вторая школа"
  8. Нестеров Василий Андреевич, Лицей "Вторая школа"
  9. Остапович Дмитрий Сергеевич, СУНЦ МГУ
  10. Покровский Максим Павлович, Университетская гимназия
  11. Русских Иван Тимофеевич, Школа № 57
  12. Синяев Нил Викторович, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
  13. Хегай Валерий Игоревич, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
  14. Худотеплов Дмитрий Николаевич, СУНЦ МГУ
  15. Шадрин Константин Николаевич, СУНЦ МГУ
  16. Шенгелия Михаил Николаевич, СУНЦ МГУ

11 класс:

  1. Бердников Сергей, СУНЦ МГУ
  2. Биглов Камиль Зуфарович, Школа № 2086
  3. Бохонко Михаил Александрович, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
  4. Волкова Александра Андреевна, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
  5. Кац Анастасия Михайловна, Медико-биологическая школа "Вита"
  6. Коковин Артём Дмитриевич, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
  7. Лёвин Андрей Валерьевич, СУНЦ МГУ
  8. Матренок Семён Сергеевич, Школа № 1568
  9. Панов Илья Андреевич, Школа № 1568
  10. Панферов Андрей Денисович, СУНЦ МГУ
  11. Сумаренко Егор Денисович, СУНЦ МГУ
  12. Фреик Александр Андреевич, СУНЦ МГУ


06 - 11 апреля. История  (Саранск) 

Победители

10 класс:

  1. Гулькова Александра Андреевна, Школа № 1944
  2. Кеммер Анастасия Романовна, Лицей НИУ ВШЭ
  3. Косарева Екатерина Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
  4. Кривушкова Александра Игоревна, Школа № 1517
  5. Левитан Александр Глебович, Школа № 1310
  6. Сучкова Екатерина Сергеевна, Школа № 1512

11 класс:

  1. Беседин Егор Сергеевич, Школа № 625
  2. Данильян Ая Эмилевна, Предуниверситарий МГЛУ
  3. Колесников Семён Вадимович, Школа № 1290
  4. Короткова Лия Георгиевна, Школа № 625
  5. Ощепков Евгений Романович, Школа "Покровский квартал"
  6. Хусейнов Дамир Равилевич, Школа № 1535

Призеры

9 класс:

  1. Гребенчиков Александр Михайлович, Школа № 1552
  2. Иванова Валерия Денисовна, Школа № 1356
  3. Орлов Александр Владимирович, Школа № 1535

10 класс:

  1. Анисимов Вадим Романович, Лицей НИУ ВШЭ
  2. Антропов Степан Алексеевич, Московская международная школа
  3. Голяков Георгий Владимирович, Школа № 625
  4. Давидян Ирина Рудольфовна, Школа № 625
  5. Дмитрук Мария Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
  6. Епифанов Иван Игоревич, Школа № 1514
  7. Зайцев Дмитрий Дмитриевич, Школа № 625
  8. Мудров Вадим Григорьевич, Школа № 1409
  9. Новик Артур Николаевич, Школа № 17
  10. Тарасов Павел Алексеевич, Школа № 1518
  11. Таскаева Арина Андреевна, Школа № 1317
  12. Трошина Екатерина Андреевна, Школа № 1535
  13. Фокин Михаил Михайлович, Школа № 1797
  14. Шундрина Дарья Дмитриевна, Университетская гимназия

11 класс:

  1. Ардашова Полина Андреевна, Университетская гимназия
  2. Артёмов Сергей Иванович, Университетская гимназия
  3. Барков Пётр Геннадьевич, Школа № 1247
  4. Блинкова Злата Александровна, Школа № 2025
  5. Богачева Виктория Витальевна, Западный комплекс непрерывного образования
  6. Бреднев Александр Владимирович, Школа № 625
  7. Гогаев Артур Аланович, Школа № 1270
  8. Ерохов Никита Сергеевич, Школа № 1356
  9. Илык Богдан Ростиславович, Школа № 1535
  10. Ищенко Александр Олегович, Школа № 1535
  11. Кашин Алексей Васильевич, Лицей НИУ ВШЭ
  12. Классен Мария Сергеевна, Школа № 625
  13. Курбанов Назар Исламович, Школа № 625
  14. Макаров Макар Андреевич, Школа № 625
  15. Марьина Анастасия Андреевна, Школа № 1239
  16. Медведева Анна Дмитриевна, Школа № 1270
  17. Мосолов Александр Русланович, Школа № 1512
  18. Мотин Максим Николаевич, Школа № 1575
  19. Петухов Данила Сергеевич, Школа № 625
  20. Попов Петр Андреевич, Школа № 1514
  21. Проказов Даниил Павлович, Школа № 1252 имени Сервантеса
  22. Пылаев Павел Дмитриевич, Школа "Тропарево"
  23. Свечников Дмитрий Денисович, Школа № 625
  24. Царёв Михаил Александрович, Школа № 1547
  25. Щербаков Сергей Сергеевич, Школа № 218


07 - 12 апреля. Английский язык  (Москва) 

Победители

9 класс:

  1. Лапутина Александра Евгеньевна, Школа № 1306 - "Школа молодых политиков"
  2. Шемонаева Ирина Михайловна, Школа № 1535

10 класс:

  1. Кучерин Георгий Дмитриевич, Университетская гимназия
  2. Людвиг Николай Андреевич, Школа № 2007 ФМШ

11 класс:

  1. Ашкинази Анна Алексеевна, Школа № 117
  2. Белолуцкий Фёдор Алексеевич, Школа Глория
  3. Буранаева Карина Маратовна, Школа № 1317
  4. Востриков Александр Константинович, Школа № 1535
  5. Грачева Наталия Валерьевна, Школа № 1306 - "Школа молодых политиков"
  6. Данилов Александр Иванович, Школа № 444
  7. Дудий Ксения Андреевна, Лицей НИУ ВШЭ
  8. Межиева Сацита Рамзановна, Школа № 1306 - "Школа молодых политиков"
  9. Пак Софья Евгеньевна, Школа № 1980
  10. Ракитина Ксения Сергеевна, Школа № 1529 имени А. С. Грибоедова
  11. Сиразетдинова Юлия Олеговна, Школа № 2086

Призеры

9 класс:

  1. Березов Артем Викторович, Школа № 117
  2. Генералов Даниил Михайлович, Школа № 1580

10 класс:

  1. Барганов Максим Сергеевич, Лицей "Вторая школа"
  2. Бежунов Никита Саакович, Школа № 1535
  3. Власов Кирилл Сергеевич, Школа № 1273
  4. Евстафьева Дарья Сергеевна, Школа № 1582
  5. Когин Сергей Сергеевич, Школа № 1384
  6. Меркулова Таисия Павловна, Школа № 1527
  7. Мохова Елизавета Александровна, Школа № 1535
  8. Папина Мария Вячеславовна, Школа № 2036
  9. Сафонова Елизавета Тарасовна, Школа № 57
  10. Трифонов Арсений Андреевич, Школа № 1238
  11. Фролова Василисса Андреевна, Школа № 1793

11 класс:

  1. Атовмян Полина Игоревна, Школа № 1535
  2. Ващенко Василиса Андреевна, Лицей НИУ ВШЭ
  3. Груненко Иван Дмитриевич, Лицей НИУ ВШЭ
  4. Давыдова Майя Владленовна, Школа № 2030
  5. Диянова Марина Надировна, Школа № 45
  6. Долгов Николай Константинович, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
  7. Желоховцев Денис Иванович, Школа № 1535
  8. Карпезова Александра Вадимовна, Школа № 1270
  9. Кутуков Александр Алексеевич, Международная школа завтрашнего дня
  10. Пешков Марк Тимофеевич, Школа № 1575
  11. Русских Марина Дмитриевна, Школа № 1535
  12. Сапунцов Денис Витальевич, Колледж РАНХиГС
  13. Селиванов Глеб Аркадьевич, Школа № 1279
  14. Солодилин Марк Ильич, Школа № 1535
  15. Талызина Жанна Эдуардовна, Школа № 1329
  16. Шабуркин Дмитрий Александрович, Школа № 444
  17. Швецова Варвара Алексеевна, Школа № 1285


08 - 14 апреля. Технология  (Санкт-Петербург) 

Победители

9 класс:

  1. Лобанов Степан Васильевич, Школа № 293

11 класс:

  1. Губанов Александр Александрович, Школа № 1580
  2. Савицкая Диана Эдуардовна, Школа № 1507

Призеры

9 класс:

  1. Андрушкевич Максим Валерьевич, Школа № 1000
  2. Глазкова Наталия Андреевна, Школа № 1561
  3. Дупленских Василий Викторович, Школа № 1557
  4. Клименко Мария Игоревна, Школа № 1561
  5. Левыкина Анна Максимовна, Школа № 1492
  6. Мерлина Ионела, Школа № 1151

10 класс:

  1. Блинова Анастасия Александровна, Школа № 1947
  2. Бондарь Георгий Евгеньевич, Школа № 354 им. Д. М. Карбышева
  3. Монина Дарья Ильинична, Школа № 1526 на Покровской
  4. Оздемирова Лейла Асламбековна, Образовательный комплекс "Юго-Запад"
  5. Питомиц Василий Евгеньевич, Школа № 1000
  6. Сутягин Андрей Романович, Школа № 293

11 класс:

  1. Ахмадеева Амина Ринатовна, Школа № 1151
  2. Беляева Эвелина Дмитриевна, Школа № 1492
  3. Колесникова Ангелина Бироловна, Школа № 1454 "Тимирязевская"
  4. Стрих Никита Юрьевич, Школа № 1000


11 - 17 апреля. Информатика  (Казань) 

Победители

9 класс:

  1. Лифарь Егор Игоревич, Школа "Интеллектуал"
  2. Садовничий Антон Юрьевич, Лицей "Вторая школа"

10 класс:

  1. Савкин Семён Дмитриевич, Школа № 57
  2. Шеховцов Александр Васильевич, СУНЦ МГУ

11 класс:

  1. Амеличев Константин Вадимович, Школа № 1540
  2. Ичалов Леонид Евгеньевич, Школа № 179
  3. Романов Владимир Олегович, СУНЦ МГУ

Призеры

9 класс:

  1. Башарин Денис Витальевич, Школа № 179
  2. Галатенко Дмитрий Владимирович (8 класс), Школа № 1329
  3. Дамиров Намиг Шаигович, Лицей "Вторая школа"
  4. Логинов Игорь Евгеньевич, Школа "Летово"
  5. Мачуговский Иван Александрович (8 класс), Школа № 179
  6. Мусина Полина Ильдаровна, Школа "Летово"
  7. Павлек Николай Владимирович, Школа № 179
  8. Перегудов Сергей Викторович, Школа № 2007 ФМШ
  9. Ушаков Фёдор Романович, Школа № 2007 ФМШ
  10. Шуклин Максим Владимирович, Школа "Интеллектуал"

10 класс:

  1. Багишов Микаил Видадиевич, Школа № 444
  2. Бойков Алексей Дмитриевич, Школа № 179
  3. Борзыкин Валерий Алексеевич, Школа № 2007 ФМШ
  4. Волков Анатолий Дмитриевич, Школа № 2007 ФМШ
  5. Графов Сергей Юрьевич, Школа № 444
  6. Донской Станислав Владиславович, СУНЦ МГУ
  7. Дроздов Александр Владимирович, Школа № 57
  8. Иванова Алеся Александровна, Школа № 2007 ФМШ
  9. Ишутин Андрей Евгеньевич, Школа "Интеллектуал"
  10. Карпышев Сергей Вадимович, Школа Глория
  11. Куянов Фёдор Алексеевич, Школа № 57
  12. Листратов Илья Константинович, Школа № 2101
  13. Людвиг Николай Андреевич, Школа № 2007 ФМШ
  14. Паншин Игорь Сергеевич, Школа № 2101
  15. Пискалов Дмитрий Германович, Школа № 179
  16. Радионова Мария Алексеевна, СУНЦ МГУ
  17. Скворцов Юрий Александрович, СУНЦ МГУ
  18. Феафанов Вениамин Васильевич, Школа № 57

11 класс:

  1. Алиев Ален Ерланович, Школа "Интеллектуал"
  2. Аржанцев Алексей Иванович, Школа № 179
  3. Барышников Антон Константинович, Школа "Интеллектуал"
  4. Гутров Егор Дмитриевич, Школа № 97
  5. Колодезный Александр Анатольевич, СУНЦ МГУ
  6. Кулдошин Алексей Дмитриевич, Школа № 179
  7. Лисов Сергей Игоревич, Школа № 179
  8. Могилевский Сергей Павлович, СУНЦ МГУ
  9. Новичков Александр Юрьевич, СУНЦ МГУ
  10. Погодин Михаил Александрович, СУНЦ МГУ
  11. Рацеева Ольга Сергеевна, Школа № 179
  12. Сысоева Ярослава Евгеньевна, СУНЦ МГУ
  13. Фридман Иван Владимирович, СУНЦ МГУ
  14. Цыкин Святослав Витальевич, СУНЦ МГУ


13 - 19 апреля. Искусство (МХК)  (Казань) 

Победители

9 класс:

  1. Киреева Екатерина Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ

10 класс:

  1. Кожаринова Елизавета Викторовна, Школа № 1502 при МЭИ

11 класс:

  1. Елисовицкая Александра Михайловна, Школа № 1553 имени В. И. Вернадского
  2. Попов Петр Андреевич, Школа № 1514

Призеры

9 класс:

  1. Волоховская Алёна Даниловна, Школа № 1564
  2. Жовтоштан Дарья Игоревна, Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц МО РФ"
  3. Заева Дарья Юрьевна, Школа № 548
  4. Красильников Василий Антонович, Школа № 1502 при МЭИ
  5. Крепша Ангелина Александровна, Школа Марьина Роща имени В. Ф. Орлова
  6. Мосолова Ольга Руслановна, Школа № 1512
  7. Рылов Серафим Александрович, Школа "Летово"
  8. Сдвижков Иван Денисович, Школа № 1249
  9. Сурова Мария Андреевна (8 класс), Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц МО РФ"
  10. Фокина Татьяна Орестовна, Школа № 57

10 класс:

  1. Анисимов Вадим Романович, Лицей НИУ ВШЭ
  2. Гвоздева Наталья Алексеевна, Школа № 1512
  3. Голованова Анна Александровна, Лицей НИУ ВШЭ
  4. Городилина Вера Михайловна, Школа № 2126 "Перово"
  5. Ибадова Амина Сухробовна, Школа № 1535
  6. Косарева Екатерина Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
  7. Кудрина Анна Александровна, Школа № 806
  8. Кульчий Кристина Евгеньевна, Предуниверситарий МГЛУ
  9. Матиец Анна Сергеевна, Школа № 1561
  10. Меренкова Варвара Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
  11. Мещерякова Евгения Александровна, Лицей НИУ ВШЭ
  12. Ситина Евдокия Викторовна, Школа № 1553 имени В. И. Вернадского
  13. Трефилов Григорий Григорьевич, Школа № 1034
  14. Хрущева Дарья Максимовна, Университетская гимназия
  15. Щербакова Алисия Игоревна, Школа № 2030

11 класс:

  1. Артёмов Сергей Иванович, Университетская гимназия
  2. Бельская Вера Дмитриевна, Лицей НИУ ВШЭ
  3. Волкова Яна Юрьевна,
  4. Гацковская Варвара Александровна, Школа № 2054
  5. Гурская Ксения Антоновна, Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц МО РФ"
  6. Ермолаев Никита Александрович, Школа № 1352
  7. Журавлева Мария Денисовна, Школа № 1210
  8. Камальдинова Анастасия Радиковна, Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц МО РФ"
  9. Капустина Лика Владимировна, Школа № 625
  10. Кудрявцева Зоя Вячеславовна, Школа № 1514
  11. Купцова Мария Вадимовна, Православная общеобразовательная школа-пансион "Плесково"
  12. Орловская Елизавета Петровна, Пироговская школа
  13. Петроковская Евгения Андреевна, Школа № 57
  14. Сдвижкова Татьяна Денисовна, Школа № 1249
  15. Ситникова Ева Леонидовна, Лицей НИУ ВШЭ
  16. Сонина Варвара Александровна, Школа № 1514
  17. Чуфистова Елена Валерьевна, Университетская гимназия


13 - 19 апреля. Литература  (Калининград) 

Победители

9 класс:

  1. Дьяченкова Маргарита Сергеевна, Школа № 218
  2. Кац Леонид Максимович, Школа "Интеллектуал"

10 класс:

  1. Сумеди Анастасия Ильинична, Школа № 1564

11 класс:

  1. Андреева Екатерина Александровна, Школа № 1363
  2. Исакова Батсион Зарахиевна, Школа № 218
  3. Романов Даниил Николаевич, Университетская гимназия
  4. Трушина Маргарита Дмитриевна, Школа № 1310
  5. Щербакова Надежда Александровна, Школа № 1500

Призеры

9 класс:

  1. Данько Алексей Денисович, Школа № 902 "Диалог"
  2. Кондратенко Полина Петровна, Школа № 1535
  3. Кулалаева Полина Павловна, Школа № 1290
  4. Мажирина Анастасия Евгеньевна, Школа № 1514
  5. Мусина София Дамировна, Школа № 1543
  6. Никифорова Александра Андреевна, Школа № 1862
  7. Обридко Мария Семёновна (8 класс), Школа № 1543
  8. Родионова Полина Александровна, Новая гуманитарная школа
  9. Соловьева Софья Дмитриевна, Школа № 1543
  10. Цапаева Валерия Антоновна, Школа № 1359
  11. Шпицбург Анна Юрьевна, Школа № 1296
  12. Яровая Виктория Андреевна, Школа № 57

10 класс:

  1. Аладышева Арина Кирилловна, Школа "Интеллектуал"
  2. Алхазова Анна Витальевна, Инженерно-техническая школа
  3. Вакаева Екатерина Петровна, Школа № 1252 имени Сервантеса
  4. Горбатов Дмитрий Андреевич, Школа № 1535
  5. Касатова Анна Михайловна, Московская международная школа
  6. Левитан Александр Глебович, Школа № 1310
  7. Павлова Елена Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
  8. Пашовкина Мария Сергеевна, Школа № 1535
  9. Плакунова Ксения Андреевна, Школа № 2009
  10. Прохорова Наталья Константиновна, Школа № 2054
  11. Трошина Екатерина Андреевна, Школа № 1535
  12. Удальцов Иван Сергеевич, Школа № 463
  13. Шубенок Мария Евгеньевна, Школа № 1543

11 класс:

  1. Абросимова Ксения Николаевна, Лицей НИУ ВШЭ
  2. Ахметова Лилия Рамилевна, Школа № 1576
  3. Баль Анастасия Александровна, Школа № 1543
  4. Безрукова Анастасия Ильинична, Школа № 1543
  5. Белугина Антонина Алексеевна, Школа № 1273
  6. Бурцева Варвара Константиновна, Школа № 91
  7. Гамзюк Анжелика Андреевна, Школа № 2036
  8. Ерофеенкова Вера Андреевна, Школа № 1248
  9. Жбанова Анастасия Михайловна, Лицей НИУ ВШЭ
  10. Кодзаева Валерия Витальевна, Школа № 1543
  11. Кулакова Анастасия Андреевна, Школа "Покровский квартал"
  12. Подлесная Екатерина Марковна, Школа № 1514
  13. Попова Варвара Андреевна, Школа № 1514
  14. Сорокина Алина Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
  15. Страдымова Мария Михайловна, Лицей НИУ ВШЭ
  16. Федорова Вера Александровна, Школа № 1553 имени В. И. Вернадского
  17. Цапюк Иван Васильевич, Школа № 1553 имени В. И. Вернадского
  18. Шутова Лидия Ильинична, Школа № 2086


13 - 18 апреля. Физкультура  (Ульяновск) 

Победители

10 класс:

  1. Пилик Дарья Игоревна, Школа № 1557

11 класс:

  1. Ильинская Ульяна Артемовна, Школа № 2104 на Таганке
  2. Крюков Кирилл Сергеевич, Школа № 1502 при МЭИ
  3. Постыка Денис Владимирович, Школа № 554
  4. Присяжнюк Юлия Валерьевна, Школа № 2070
  5. Тюрин Владислав Валерьевич, Кадетская школа-интернат № 1 "Первый Московский кадетский корпус"
  6. Уланова Анастасия Романовна, Школа № 1980

Призеры

9 класс:

  1. Синицын Тимофей Сергеевич (8 класс), Школа № 1504

10 класс:

  1. Белоус Эвелина Витальевна, Школа № 1912
  2. Лазарев Максим Николаевич, Школа № 1552
  3. Нерсесян Никита Алексеевич, Школа № 1591
  4. Никитин Вадим Игоревич, Школа № 1504
  5. Русских Иван Тимофеевич, Школа № 57
  6. Селиванова Анна Валерьевна, Школа № 1504
  7. Таперова Виктория Юрьевна, Школа № 1252 имени Сервантеса

11 класс:

  1. Березин Павел Алексеевич, Школа № 1980
  2. Быстрова Дарья Дмитриевна, Школа № 1191
  3. Гончаров Антон Сергеевич, Школа № 429
  4. Коротков Виталий Евгеньевич, Школа № 1557
  5. Лампего Александра Борисовна, Школа № 1811
  6. Ртищева Диана Алексеевна, Школа № 2107
  7. Самородкина Екатерина Дмитриевна, Школа № 1504
  8. Синицына Софья Сергеевна, Школа № 1504
  9. Фадеев Тимур Сергеевич, Школа № 1381


15 - 20 апреля. Экология  (Сочи) 

Победители

9 класс:

  1. Дубинкин Игорь Александрович, Школа № 1576
  2. Соловьян Игорь Романович, Школа № 192

10 класс:

  1. Битт Даниил Георгиевич, Школа № 1520 им. Капцовых
  2. Пилецкая Анастасия Владимировна, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро

11 класс:

  1. Александрова Екатерина Анатольевна, СУНЦ МГУ
  2. Чукова Регина Борисовна, Школа № 171

Призеры

9 класс:

  1. Баканов Никита Вячеславович, Школа № 14
  2. Ватутина Алиса Андреевна, Школа № 14
  3. Воронов Александр Александрович, Школа № 2033
  4. Зеленова Юлия Андреевна, Школа № 218
  5. Шамонова Мария Артёмовна, Школа № 1568

10 класс:

  1. Вержбицкий Владимир Вадимович, Школа № 1238
  2. Маслюков Всеволод Романович, Университетская гимназия
  3. Хачатрян Рипсиме Сергеевна, Школа № 2065
  4. Чижов Юрий Денисович, Школа № 2033

11 класс:

  1. Барыкин Алексей Дмитриевич, Школа № 1568
  2. Брылева Алина Сергеевна, Школа № 14
  3. Гюльмисарян Елизавета Вадимовна, Школа № 1547
  4. Дербилова Полина Андреевна, Школа № 171
  5. Жардецкий Евгений Николаевич, Школа № 368 "Лосиный остров"
  6. Журбицкий Алексей Вячеславович, Школа № 2033


20 - 25 апреля. Право  (Москва) 


21 - 26 апреля. География  (Казань) 


21 - 27 апреля. Математика  (Пермь) 


21 - 27 апреля. ОБЖ  (Нальчик) 


22 - 27 апреля. Биология  (Ставрополь) 


22 - 26 апреля. Немецкий язык  (Москва)