ЭТАПЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В Г.МОСКВЕ
 Новости
Предварительные результаты школьного этапа по итальянскому языку
Стартовал школьный этап по географии
Предварительные результаты школьного этапа по немецкому языку
Стартовал школьный этап по робототехнике
Стартовал школьный этап по испанскому языку
Контакты

При обращении на указанные адреса следует указывать следующие данные: ФИО (полностью), школу, класс, предмет, этап и суть обращения. Сотрудникам школ также необходимо указать свою должность.

Контактный адрес городского оргкомитета vos@olimpiada.ru

Ответственный секретарь городского оргкомитета
Петровская Наталья Вячеславовна
np@mosolymp.ru

Контакты координаторов первого и второго этапов в межрайонных советах директоров.

Специальные условия для участия в мероприятиях

Контакты городских предметно-методических комиссий.

По поручению Департамента образования и науки координацию организационной работы осуществляет ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства.

Научный руководитель ГАОУ ДПО ЦПМ
Иван Валериевич Ященко

iv@mosolymp.ru

Полезные документы

Порядок проведения ВсОШ (приказ Минпросвещения России № 678 от 27.11.2020)
О внесении изменений в Порядок проведения ВсОШ (приказ Минпросвещения России № 608 от 18.08.2025)
О внесении изменений в Порядок проведения ВсОШ (приказ Минпросвещения России № 121 от 18.02.2025)
О внесении изменений в Порядок проведения ВсОШ (приказ Минпросвещения России № 528 от 05.08.2024)
О внесении изменений в Порядок проведения ВсОШ (приказ Минпросвещения России № 55 от 26.01.2023)
О внесении изменений в Порядок проведения ВсОШ (приказ Минпросвещения России № 73 от 14.02.2022)
Положение об этапах ВсОШ в городе Москве (приказ ДОНМ № 138 от 22.02.2023)
Порядок проведения школьного этапа ВсОШ в Москве в 2025/26 учебном году (приказ ДОНМ № Пр-842 от 29.08.2025)
О внесении изменений в порядок проведения школьного этапа ВсОШ в Москве в 2025/26 учебном году (приказ ДОНМ № Пр-929 от 19.09.2025)

Все документы
Новости | Главная

23.04.2025 Стартовал пригласительный этап по ОБЗР Источник: Городской оргкомитет ВсОШ

Стартовал пригласительный этап всероссийской олимпиады по основам безопасности и защиты Родины (ОБЗР) в Москве. Он проходит с использованием ресурсов Московской электронной школы (МЭШ). Доступна инструкция.

Для участия школьнику нужно авторизоваться на главной странице МЭШ под своей учетной записью, пройти регистрацию и приступить к выполнению заданий, выбрав нужную олимпиаду в разделе «Олимпиады для учащихся» во вкладке «Все олимпиады» или перейдя по ссылке нужного класса:

Напоминаем, что можно выполнять задания только за один класс. Это может быть класс, в котором вы обучаетесь в текущем 2024/25 учебном году, или более старший класс. Обратите внимание, что для выполнения заданий за свой класс прибавлять класс не нужно.

Соревнование проходит до 21:00 24 апреля 2025 года. На выполнение заданий участникам дается 45 минут. Перед олимпиадой ознакомьтесь с памяткой участника.

В случае возникновения индивидуальных сложностей, которые не получается решить оперативно, следует обратиться в техническую поддержку МЭШ. Сделать это необходимо с помощью формы обратной связи с главной страницы по кнопке «Написать нам» (справа внизу), выбрав раздел «Олимпиады», вне зависимости от проблемы. В тексте письма обязательно добавьте хештег #олимпиады. Если вы подавали обращение в день олимпиады и оно не было рассмотрено в течение нескольких часов, продублируйте его на адрес городского оргкомитета vos@olimpiada.ru. Обязательно укажите номер обращения в МЭШ, а также уточните предмет олимпиады, полные ФИО участника, школу, класс обучения и класс участия.

Участие в пригласительном этапе – возможность попробовать свои силы в разных предметах и познакомиться с системой, в которой проходят первые этапы олимпиады. Соревнование поможет понять школьникам, какие дисциплины им нравятся, чтобы начать готовиться к новому сезону. Для ребят, которые уже сделали свой выбор, это будет еще одной тренировкой. Результаты пригласительного этапа не влияют на возможность участия в школьном и последующих этапах и никак в них не будут учитываться.


Вся информация о пригласительном этапе собрана на специальной странице.



Поделиться