Центр педагогического мастерства
31 октября 2017

Сбор данных о количестве потенциальных участников II этапа олимпиады, вторая группа предметов

В целях подготовки к проведению муниципального этапа олимпиады городской оргкомитет запускает сбор заявок-направлений от образовательных организаций на участие в олимпиаде. Сбор данных по второй группе предметов открыт до 8 ноября. В заявке необходимо указать ожидаемое количество участников от школы с указанием класса и предмета. Просим с пониманием отнестись к заполнению формы. Обращаем Ваше внимание на:

  1. В муниципальном этапе олимпиады могут принять участие:
    • школьники, набравшие необходимое количество баллов на школьном этапе (ожидается, что оно совпадет с рекомендациями ГПМК по определению призеров);
    • победители и призеры муниципального этапа олимпиады в 2016/17 учебном году по соответствующему предмету.
  2. Не надо "загонять" школьников на этап:
    • это вредно для мотивации ребенка;
    • в рейтинге школ учитывается наличие призеров на муниципальном туре, а не их количество.
  3. Для успешного выступления важно обеспечить возможности подготовки, в том числе:
    • знакомство с заданиями прошлых лет;
    • кружки;
    • дистанционные курсы.
  4. Разумная заявка позволит городскому оргкомитету более точно спланировать посадочные места и ресурсы для подготовки материалов.