ЭТАПЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В Г.МОСКВЕ
 Новости
Порядок действий для участников школьного этапа по русскому языку для 4-6 классов
Порядок действий для участников школьного этапа по литературе для 5-6 классов
Стартовал школьный этап по обществознанию
Порядок действий для участников школьного этапа по русскому языку
Стартовал школьный этап по русскому языку
Контакты

При обращении на указанные адреса следует указывать следующие данные: ФИО (полностью), школу, класс, предмет, этап и суть обращения. Сотрудникам школ также необходимо указать свою должность.

Контактный адрес городского оргкомитета vos@olimpiada.ru

Ответственный секретарь городского оргкомитета
Петровская Наталья Вячеславовна
np@mosolymp.ru

Контакты координаторов первого и второго этапов в межрайонных советах директоров.

Специальные условия для участия в мероприятиях

Контакты городских предметно-методических комиссий.

По поручению Департамента образования и науки координацию организационной работы осуществляет ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства.

Научный руководитель ГАОУ ДПО ЦПМ
Иван Валериевич Ященко

iv@mosolymp.ru

Памятка для учителя (классного руководителя) | Пригласительный этап 2023/24 учебного года | Главная

Архивная страница

2023/24

Обновлено 20.05.2023 22:29

Памятка для учителя (классного руководителя) по проведению
пригласительного этапа всероссийской олимпиады школьников в Москве в 2023/24 учебном году
в тестирующей системе

  1. Ознакомьтесь с графиком проведения олимпиад и доведите его до школьников. 
  2. Получите коды участников для вашего класса для участия в олимпиаде. Они доступны по всем предметам, кроме информатики, физической культуры, испанского и китайского языков, которые проводятся с использованием ресурсов Московской электронной школы.
  3. Раздайте коды участников школьникам до первого дня в графике. Рекомендуется выдать коды на все предметы, а школьники сами выберут, в каких олимпиадах они будут участвовать. Можете воспользоваться следующим способом раздачи кодов.
  4. Обратите внимание, что коды участника нужно раздавать за тот класс, в котором школьник обучается на данный момент (в 2022/23 учебном году).
  5. В файле с кодами участников отметьте, какой код кому выдан. Если участник потеряет или забудет код, вам нужно будет его напомнить. 
  6. Обратите внимание: один код участника можно использовать только один раз. При первом использовании код соотносится с человеком. Если два участника воспользовались одним и тем же кодом, необходимо каждому выдать новый код. Если школьник после ввода кода видит не свое имя, выдайте ему не использованный ранее код. 
  7. Ознакомьтесь с требованиями к проведению, порядком выполнения заданий, ответами на часто задаваемые вопросы, памяткой для участника и порядком просмотра результатов. Это поможет вам отвечать на возникающие вопросы школьников. 
  8. Рекомендуем вам самостоятельно пройти олимпиаду по одному из первых предметов, использовав один из кодов участников (введя вместо ФИО: «Тест Тест Тест»). Это поможет вам познакомиться с интерфейсом системы.