Команда Москвы на финале Всероссийской олимпиады
 Новости
Сканы работ муниципального этапа по литературе
Официальная публикация предварительных результатов и сканов работ муниципального этапа по экологии
Официальная публикация предварительных результатов и сканов работ муниципального этапа по ОБЖ
Официальная публикация предварительных результатов и сканов работ муниципального этапа по французскому языку
Расписание муниципального этапа по физике и русскому языку
Прошло 24 олимпиады из 24
204 победителя
742 призера
Скоро

    Контакты

    Контактный адрес городского оргкомитета vos@olimpiada.ru

    Ответственный секретарь городского оргкомитета
    Михаил Вячеславович Будревич
    mb@mosolymp.ru

    Контакты координаторов первого и второго этапов в межрайонных советах директоров.

    Контакты городских предметно-методических комиссий.

    По поручению Департамента образования координацию организационной работы осуществляет ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства.

    Директор ГАОУ ДПО ЦПМ
    Иван Валериевич Ященко

    iv@mosolymp.ru

    Команда Москвы -> Результаты команды Москвы на заключительном этапе 2019 года

    Об участии московских школьников на заключительном этапе
    Все результаты выступлений команды Москвы
    Статистика выступлений с 2010 по 2019 год

    Школы Москвы на финале 2019 года

    Английский язык
    (15+30 из 92)
    Астрономия
    (6+9 из 46)
    Биология
    (11+34 из 69)
    География
    (10+31 из 59)
    Информатика
    (7+42 из 100)
    Искусство (МХК)
    (4+42 из 79)
    Испанский язык
    (6+21 из 45)
    История
    (12+42 из 81)
    Итальянский язык
    (2+10 из 18)
    Китайский язык
    (3+9 из 15)
    Литература
    (11+43 из 95)
    Математика
    (5+52 из 134)
    Немецкий язык
    (8+20 из 34)
    ОБЖ
    (7+42 из 58)
    Обществознание
    (5+27 из 69)
    Право
    (14+51 из 109)
    Русский язык
    (11+31 из 97)
    Технология
    (3+16 из 49)
    Физика
    (14+45 из 107)
    Физкультура
    (7+17 из 25)
    Французский язык
    (7+35 из 65)
    Химия
    (13+35 из 84)
    Экология
    (6+15 из 63)
    Экономика
    (17+43 из 124)
     

    17 - 23 марта. Химия  (Уфа) 

    Победители

    9 класс:

    1. Житов Даниил Владимирович, Школа "Летово"

    10 класс:

    1. Антипин Владислав Антонович, СУНЦ МГУ
    2. Бойм Михаил Алексеевич, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
    3. Кондратьев Алексей Дмитриевич, Школа № 57
    4. Костиков Иван Алексеевич, Школа № 1568
    5. Тагирова Мадина Равилевна, СУНЦ МГУ

    11 класс:

    1. Бардонов Даниил Аркадьевич, Школа № 179
    2. Костромитин Владислав Сергеевич, Школа № 15
    3. Крысанов Никита Сергеевич, СУНЦ МГУ
    4. Ожималов Илья Дмитриевич, СУНЦ МГУ
    5. Тихонов Василий Дмитриевич, Школа № 1589
    6. Чернов Никита Олегович, Школа № 1568
    7. Шишкин Алексей Юрьевич, Школа № 1589

    Призеры

    9 класс:

    1. Васильев Кирилл Александрович, Школа № 1568
    2. Давлетшин Альберт Анварович, Школа № 1329
    3. Жеглов Давид Александрович, Школа № 171
    4. Жомин Георгий Михайлович, Школа № 1568
    5. Кислицына Василиса Вадимовна, Школа № 218
    6. Русаков Савва Петрович, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
    7. Скворцов Дмитрий Николаевич, Школа "Летово"
    8. Чаркин Тимофей Андреевич (8 класс), Школа № 1561

    10 класс:

    1. Быков Кирилл Викторович, СУНЦ МГУ
    2. Власов Андрей Владимирович, СУНЦ МГУ
    3. Клюев Фёдор Станиславович, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
    4. Ковалев Максим Александрович, СУНЦ МГУ
    5. Кручинин Тимофей Вячеславович, Школа № 1580
    6. Мерзляков Дмитрий Алексеевич, СУНЦ МГУ
    7. Митурич Василий Саввич, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
    8. Обидин Михаил Павлович, СУНЦ МГУ
    9. Окладников Илья Владимирович, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
    10. Пикулин Иван Сергеевич, Школа № 1553 имени В. И. Вернадского
    11. Савельев Сергей Алексеевич, Школа № 1568
    12. Тохтобин Егор Денисович, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
    13. Якушин Виктор Ильич, Школа № 1502 при МЭИ

    11 класс:

    1. Амикишиев Сахиль Вугар оглы, Школа № 1589
    2. Берсенев Евгений Алексеевич, СУНЦ МГУ
    3. Бобков Григорий Александрович, Школа № 1589
    4. Бруякин Юрий Владимирович, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
    5. Дагаев Николай Дмитриевич, Университетская гимназия
    6. Красильников Максим Сергеевич, СУНЦ МГУ
    7. Лосев Тимофей Валерьевич, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
    8. Мезенцев Игорь Александрович, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
    9. Николаев Михаил Юрьевич, СУНЦ МГУ
    10. Скоробогатько Матвей Кириллович, СУНЦ МГУ
    11. Соркин Антон Александрович, Школа № 192
    12. Степанов Григорий Александрович, Школа № 1589
    13. Субач Максим Федорович, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
    14. Чабанов Лев Константинович, СУНЦ МГУ


    19 - 24 марта. Астрономия  (Самара) 

    Победители

    9 класс:

    1. Батраков Кирилл Ильич, Школа "Летово"
    2. Бобкова Екатерина Сергеевна (8 класс), Школа № 1329
    3. Шкиндеров Данила Алексеевич, Школа № 57

    10 класс:

    1. Покровский Максим Павлович, Университетская гимназия
    2. Сапаев Руслан Рахимович, Лицей "Вторая школа"

    11 класс:

    1. Царёв Дмитрий Вячеславович, Лицей "Вторая школа"

    Призеры

    9 класс:

    1. Аношин Андрей Сергеевич, Школа № 1518

    10 класс:

    1. Алиен Мария Дионисовна, Школа № 1557
    2. Арчакова Лидия Александровна, Школа № 179
    3. Гордиенко Александр Владимирович, СУНЦ МГУ
    4. Закорко Полина Евгеньевна, Школа № 57
    5. Рева Сергей Константинович, Лицей "Вторая школа"

    11 класс:

    1. Волкова Александра Андреевна, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
    2. Кондратьев Николай Евгеньевич, Школа № 2007 ФМШ
    3. Кузьмин Иван Алексеевич, Курчатовская школа


    19 - 23 марта. Французский язык  (Москва) 

    Победители

    9 класс:

    1. Орлова Зинаида Александровна, Средняя школа при Посольстве России во Франции

    10 класс:

    1. Чарцев Алексей Дмитриевич, Школа № 2103

    11 класс:

    1. Ашкинази Анна Алексеевна, Школа № 117
    2. Кост Александр, Романовская школа
    3. Писарева Тамара Ильинична, Школа № 1535
    4. Тадей Валерия Андреевна, Школа № 1286
    5. Харламова Мария Олеговна, Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля

    Призеры

    9 класс:

    1. Анисимов Арсений Алексеевич, Школа № 978
    2. Касатонова Ольга Александровна, Школа № 1517
    3. Орлов Константин Александрович, Средняя школа при Посольстве России во Франции
    4. Панюхова Полина Андреевна, Средняя школа при Посольстве России в Республике Кипр
    5. Простова Софья Игоревна, Предуниверситарий МГЛУ
    6. Терентьева Мария Павловна (7 класс), Школа № 2009

    10 класс:

    1. Акимов Владимир Андреевич, Школа № 171
    2. Болл Иван Джошуа, Школа № 1532
    3. Бренник Виктория Вильямовна, Школа № 1231
    4. Буданова Анна Павловна, Школа № 1541
    5. Бунарева Анисия Алексеевна, Школа № 1541
    6. Гийар Филипп Анриевич, Лицей НИУ ВШЭ
    7. Жиро Пьер-Луи, Школа № 1468
    8. Зубкова Мария Артемовна, Школа № 1543
    9. Курина Екатерина Дмитриевна, Школа № 1286
    10. Минько Ольга Сергеевна, Школа № 1231
    11. Павлючкова Ульяна Львовна, Лицей НИУ ВШЭ
    12. Попова Ксения Петровна, Школа № 1286
    13. Смирнов Егор Евгеньевич, Шуваловская школа № 1448
    14. Тимофеева Виктория Дмитриевна, Школа № 1583
    15. Ярцун Даниил Сергеевич, Школа № 1409

    11 класс:

    1. Архипов Вадим Евгеньевич, Школа № 1265
    2. Ачкасов Константин Сергеевич, Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля
    3. Бельшева Мария Николаевна, Школа № 2107
    4. Воропаева Юлия Денисовна, Школа № 1286
    5. Дубова Елизавета Михайловна, Школа № 2107
    6. Дьяконова Марина Сергеевна, Школа "Потенциал"
    7. Лёшьен Стефани, Школа № 1392 им. Д. В. Рябинкина
    8. Макарова Мария Григорьевна, Школа на Яузе
    9. Манина Анна Сергеевна, Школа № 1557
    10. Митрофанова Оксана Станиславовна, Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля
    11. Санников Степан Андреевич, Школа № 1543
    12. Степанова Мария Сергеевна, Школа № 1541
    13. Терра Тибо Фабьенович, Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля
    14. Шароватова Екатерина Антоновна, Школа № 1798


    23 - 28 марта. Экономика  (Москва) 

    Победители

    9 класс:

    1. Гавриш Борис Георгиевич, Школа № 1535
    2. Евтеев Тихон Дмитриевич, Школа № 179
    3. Колчин Андрей Андреевич, Школа № 57
    4. Назмеев Рамиль Рустамович, Школа № 57
    5. Пирогова Софья Александровна, Школа № 57
    6. Почепцов Игорь Сергеевич (8 класс), Школа № 1329
    7. Тимошкина Алина Сергеевна, Лицей "Вторая школа"

    10 класс:

    1. Багишов Микаил Видадиевич, Школа № 444
    2. Васин Андрей Валерьевич, Лицей "Вторая школа"
    3. Решетов Михаил Алексеевич, Лицей "Вторая школа"

    11 класс:

    1. Архипова Екатерина Юрьевна, Школа № 2086
    2. Казаков Михаил Станиславович, Школа № 1589
    3. Морозов Семён Александрович, Школа № 444
    4. Польгейм Александра Борисовна, Школа № 179
    5. Ситников Никита Дмитриевич, Школа № 1238
    6. Смирнов Олег Сергеевич, СУНЦ МГУ
    7. Соколихин Александр Александрович, Школа № 1536

    Призеры

    9 класс:

    1. Безрукавников Олег Алексеевич, Школа № 1514
    2. Делекторский Алексей Григорьевич, Школа № 179
    3. Маркелов Юрий Сергеевич, Школа № 57
    4. Михайлов Даниил Романович, Школа № 1547
    5. Оболенский Александр Игоревич, Школа "Летово"
    6. Пайсон Матвей Дмитриевич, Школа № 179
    7. Плисов Олег Кириллович, Школа "Летово"
    8. Романова Марина Юрьевна, Лицей "Вторая школа"
    9. Трегубов Михаил Анатольевич, Школа № 57

    10 класс:

    1. Жохов Михаил Михайлович, Лицей НИУ ВШЭ
    2. Киселёв Никита Сергеевич, Школа № 1543
    3. Кузьмин Максим Антонович, Школа № 57
    4. Литвинов Александр Константинович, Школа № 1514
    5. Платцер Алексей Лисандрович, Лицей "Вторая школа"
    6. Сагиев Вадим Вадимович, Лицей НИУ ВШЭ
    7. Сафонов Кирилл Романович, Лицей НИУ ВШЭ
    8. Сафонова Елизавета Тарасовна, Школа № 57
    9. Шевцова Маргарита Алексеевна (9 класс), Лицей "Вторая школа"

    11 класс:

    1. Алиев Ален Ерланович, Школа "Интеллектуал"
    2. Билич Софья Игоревна, Лицей НИУ ВШЭ
    3. Бугаев Григорий Михайлович, Лицей НИУ ВШЭ
    4. Георгиев Филип Георгиевич, Школа № 1465
    5. Гончарова Кристина, Лицей НИУ ВШЭ
    6. Дахнович Александр Андреевич, Лицей "Вторая школа"
    7. Егоров Григорий Андреевич, Лицей НИУ ВШЭ
    8. Ельцова Дарья Сергеевна, Школа № 1589
    9. Колиев Илья Сергеевич, Школа № 218
    10. Кондратьева Светлана Андреевна, Школа № 1525
    11. Коряков Яков Юрьевич, Школа № 179
    12. Кристев Алексей Михайлович, Лицей "Вторая школа"
    13. Малинкович Герман Александрович, Лицей НИУ ВШЭ
    14. Мельников Игорь Александрович, Лицей "Вторая школа"
    15. Могилевский Сергей Павлович, СУНЦ МГУ
    16. Назаренко Полина Андреевна, Лицей НИУ ВШЭ
    17. Ооржак Анна Болатовна, Школа № 625
    18. Рякина Дарья Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
    19. Сергеев Максим Сергеевич, Школа № 1535
    20. Серженко Андрей Федорович, Школа № 1589
    21. Сокова Арина Алексеевна, Школа "Интеллектуал"
    22. Филатов Святослав Антонович, Школа № 1329
    23. Фирсова Кристина Сергеевна, Школа № 1535
    24. Цехмистер Александр Андреевич, Лицей "Вторая школа"
    25. Чувелева Алика Анатольевна, Лицей НИУ ВШЭ


    28 - 01 апреля. Испанский язык  (Москва) 

    Победители

    10 класс:

    1. Седовичева Виктория Аркадьевна, Школа № 1252 имени Сервантеса
    2. Скворцова Милена Денисовна, Школа № 1252 имени Сервантеса
    3. Таперова Виктория Юрьевна, Школа № 1252 имени Сервантеса

    11 класс:

    1. Котова Мария Андреевна, Школа № 1252 имени Сервантеса
    2. Крыганова Анна Константиновна, Школа № 1252 имени Сервантеса
    3. Пак Александра Со Ён, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро

    Призеры

    9 класс:

    1. Казарян Ануш Ваагновна, Школа № 1252 имени Сервантеса
    2. Ортега Егоров Иван Игнасиович, Школа № 2107
    3. Преображенский Иван Николаевич, Школа № 1252 имени Сервантеса

    10 класс:

    1. Байрамгалин Ярослав Ринатович, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро
    2. Голикова Дарья Евгеньевна, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро
    3. Наливайко Анна Руслановна, Школа № 1252 имени Сервантеса
    4. Папоян Александра Григорьевна, Школа № 1252 имени Сервантеса
    5. Поч Лобанов Микел, Школа № 654 имени А. Д. Фридмана
    6. Репина Ирина Ильинична, Школа № 1252 имени Сервантеса

    11 класс:

    1. Аксенова Ольга Александровна, Школа № 2123 им. М. Эрнандеса
    2. Алымова Елена Валерьевна, Школа № 627
    3. Андреева Екатерина Андреевна, Школа № 1252 имени Сервантеса
    4. Багдасарян Виктор Викторович, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро
    5. Гомес Тульникова Ева, Школа № 2123 им. М. Эрнандеса
    6. Измайлова Ксения Алексеевна, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро
    7. Казарян Сона, Школа № 1252 имени Сервантеса
    8. Козлова Дарья Михайловна, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро
    9. Коротченкова Мария Максимовна, Школа № 1252 имени Сервантеса
    10. Папанов Глеб Олегович, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро
    11. Филичкина Диана Александровна, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро
    12. Щекочихина Елизавета Константиновна, Школа № 1252 имени Сервантеса


    28 - 01 апреля. Итальянский язык  (Москва) 

    Победители

    11 класс:

    1. Брагина Майя Максимовна, Школа "Наши пенаты"
    2. Костенко Елизавета Сергеевна, Школа № 1799

    Призеры

    9 класс:

    1. Беребеня Мария Сергеевна, Школа № 548
    2. Кравченко Давид Дмитриевич, Школа № 1533 "ЛИТ"

    10 класс:

    1. Гашич Елизавета Велимировна, Школа № 710
    2. Гуренков Александра Сергеевна, Школа № 1530 "Школа Ломоносова"
    3. Карабач Анастасия Сергеевна, Школа № 118
    4. Михайловская София Юрьевна, Школа № 1613

    11 класс:

    1. Бабич Беата Эдуардовна, Школа № 2072
    2. Потапова Мария Владимировна, Школа № 1950
    3. Ронгони Франческа Виктория, Школа № 1282 "Сокольники"
    4. Эспозито Лука Коррадо, Школа № 45


    28 - 01 апреля. Китайский язык  (Москва) 

    Победители

    9 класс:

    1. Ли Чжицин (8 класс), Школа № 548
    2. Полякова Ксения Александровна, Школа № 548

    11 класс:

    1. Желоховцев Денис Иванович, Школа № 1535

    Призеры

    9 класс:

    1. Косарецкая Полина Сергеевна, Школа № 548
    2. Лам Ка Нам (8 класс), Школа № 1948
    3. Линь Дан Ни, Школа № 1948

    10 класс:

    1. Гао Юйщюань, Школа № 1948
    2. Ли Кэтрин, Школа № 1948
    3. Сунь Идань, Школа № 192
    4. Фань Шуюй, Школа № 1517

    11 класс:

    1. Андрюнина Анастасия Алексеевна, Школа № 1517
    2. Ли-чан-Лин Григорий Николаевич, Школа № 1288


    30 - 04 апреля. Обществознание  (Москва) 

    Победители

    9 класс:

    1. Гавриш Борис Георгиевич, Школа № 1535
    2. Самарский Михаил Сергеевич, Школа "Летово"

    10 класс:

    1. Альберти Полина Александровна, Школа № 1575
    2. Маякина София Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ

    11 класс:

    1. Попов Петр Андреевич, Школа № 1514

    Призеры

    9 класс:

    1. Гвоздев Дмитрий Владиславович, Школа № 1797
    2. Каминский Максим Алексеевич, Лицей НИУ ВШЭ
    3. Меркулова Маргарита Игоревна, Школа № 1575
    4. Орлов Александр Владимирович, Школа № 1535

    10 класс:

    1. Артеева Надежда Сергеевна, Университетская гимназия
    2. Землянская Дарья Сергеевна, Школа № 625
    3. Ивановская Лилия Михайловна, Лицей НИУ ВШЭ
    4. Кондратьева Надежда Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
    5. Малиновский Арсений Александрович, Школа № 625
    6. Манаков Денис Сергеевич, Школа № 625
    7. Нехаенко Фёдор Всеволодович, Школа № 491
    8. Сумеди Анастасия Ильинична, Школа № 1564
    9. Феценко Алёна Владиславовна, Школа Глория
    10. Флджян Александр Артакович, Школа № 625
    11. Шукурлаева Александра Артуровна, Лицей НИУ ВШЭ
    12. Шульга Андрей Евгеньевич, Школа № 625

    11 класс:

    1. Барков Пётр Геннадьевич, Школа № 1247
    2. Ващенко Василиса Андреевна, Лицей НИУ ВШЭ
    3. Колесников Семён Вадимович, Школа № 1290
    4. Морозов Семён Александрович, Школа № 444
    5. Попова Варвара Андреевна, Школа № 1514
    6. Степанова Дана Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
    7. Сухорукова Дарья Владимировна, Школа № 1535
    8. Трошкина Вероника Юрьевна, Лицей НИУ ВШЭ
    9. Харламова Мария Олеговна, Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля
    10. Хидоятова Милана Назимовна, Школа № 1799
    11. Широбокова Анастасия Александровна, Школа № 14


    01 - 06 апреля. Русский язык  (Москва) 

    Победители

    9 класс:

    1. Борисов Артём Денисович (8 класс), Лицей "Вторая школа"
    2. Борисова Виктория Александровна, Школа на проспекте Вернадского

    10 класс:

    1. Барганов Максим Сергеевич, Лицей "Вторая школа"
    2. Ильичёва Валентина Александровна, Школа на Яузе
    3. Трейвиш Илья Михайлович, Школа № 179

    11 класс:

    1. Баркова Любовь Алексеевна, Предуниверситарий МГЛУ
    2. Лагутина Екатерина Алексеевна, Школа № 179
    3. Паско Лада Игоревна, Лицей НИУ ВШЭ
    4. Раскинд Яков Львович, Школа № 179
    5. Садковский Фёдор Алексеевич, Школа № 170
    6. Чуприна Ольга Павловна, Школа № 1252 имени Сервантеса

    Призеры

    9 класс:

    1. Андрющенко Мария Андреевна, Школа № 1228 "Лефортово"
    2. Баранова Алёна Ивановна, Школа № 1440
    3. Болотина Елена Алексеевна, Школа "Лидер"
    4. Гавриш Борис Георгиевич, Школа № 1535
    5. Голик Анна Владимировна, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
    6. Зиновьева Ольга Михайловна, Школа № 179
    7. Казумова Аглая Борисовна, Школа № 1535
    8. Колесникова Анна Борисовна (8 класс), Школа № 1249
    9. Мариничев Георгий Максимович (8 класс), Школа № 2097
    10. Мусина София Дамировна, Школа № 1543
    11. Поваляева Екатерина Михайловна, Филипповская школа
    12. Скворцова Анна Валерьевна, Школа № 1286
    13. Соловейчик Алиса Алексеевна, Школа № 1543

    10 класс:

    1. Анисимова Ксения Денисовна, Школа № 1563
    2. Барабаш Полина Витальевна, Школа № 1575
    3. Васильева Евгения Владимировна, Школа № 14
    4. Ильина Марина Николаевна, Школа Глория
    5. Кулюлина Нина Леонидовна, Школа № 1517
    6. Луженкова Ксения Валерьевна, Университетская гимназия
    7. Ревак Ксения Зореславовна, Школа № 117
    8. Ткач Анна Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
    9. Тужик Ольга Викторовна, Школа № 179

    11 класс:

    1. Володина Екатерина Сергеевна, Школа № 1553 имени В. И. Вернадского
    2. Врубель Диана Дмитриевна, Школа № 179
    3. Кокорева Яна Александровна, Школа № 1955
    4. Папин Иван Александрович, Школа № 1573
    5. Романова Татьяна Андреевна, Школа "Интеллектуал"
    6. Солодухина Полина Владимировна, Школа № 1194
    7. Шевелёв Сергей Михайлович, Лицей РАНХиГС
    8. Широковских Светлана Сергеевна, Школа № 1534
    9. Шмальц Максим Алексеевич, Университетская гимназия


    05 - 10 апреля. Физика  (Томск) 

    Победители

    9 класс:

    1. Аржаных Кирилл Сергеевич, Лицей "Вторая школа"
    2. Евтеев Тихон Дмитриевич, Школа № 179
    3. Житов Даниил Владимирович, Школа "Летово"
    4. Прядилин Тимур Русланович, Школа "Летово"
    5. Руденко Антон Денисович, Школа № 1329
    6. Сорокин Дмитрий Алексеевич, Школа № 57

    10 класс:

    1. Ведерников Константин Игоревич (9 класс), Школа "Летово"
    2. Емельянова Татьяна Георгиевна, Школа № 2007 ФМШ
    3. Савельев Сергей Алексеевич, Школа № 1568

    11 класс:

    1. Бобков Григорий Александрович, Школа № 1589
    2. Бруякин Юрий Владимирович, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
    3. Малиновский Владимир Валерьевич, Школа № 1589
    4. Царёв Дмитрий Вячеславович, Лицей "Вторая школа"
    5. Шишкин Алексей Юрьевич, Школа № 1589

    Призеры

    9 класс:

    1. Ахияров Артур Рустамович, Лицей "Вторая школа"
    2. Булыгин Илья Андреевич, Школа "Летово"
    3. Гладыш Татьяна Юрьевна, Школа № 1329
    4. Иванова Анисья Андреевна, Школа № 1329
    5. Кислицына Василиса Вадимовна, Школа № 218
    6. Клигунов Иван Дмитриевич, Школа № 1329
    7. Кононенко Николай Алексеевич, Школа № 57
    8. Марулев Платон Андреевич, Школа № 1329
    9. Мельников Алексей Алексеевич, Школа "Летово"
    10. Михайлов Даниил Романович, Школа № 1547
    11. Романова Марина Юрьевна, Лицей "Вторая школа"
    12. Садовина Мария Андреевна, Лицей "Вторая школа"
    13. Самоделкин Данила Андреевич, Школа № 2007 ФМШ
    14. Фадеев Родион Владимирович (8 класс), Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
    15. Филатов Андрей Максимович, Школа № 444
    16. Хватов Дмитрий Александрович, Школа № 2030
    17. Юсупов Вячеслав Александрович, Школа № 57

    10 класс:

    1. Блинов Пётр Алексеевич, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
    2. Гадалов Григорий Александрович, Лицей "Вторая школа"
    3. Гайфутдинов Дамир Вильдарович, СУНЦ МГУ
    4. Даниярходжаев Александр Тимурович, Школа № 57
    5. Косых Алексей Евгеньевич, СУНЦ МГУ
    6. Маллаев Руслан Абдурагимович, СУНЦ МГУ
    7. Мельников Владимир Александрович, Лицей "Вторая школа"
    8. Нестеров Василий Андреевич, Лицей "Вторая школа"
    9. Остапович Дмитрий Сергеевич, СУНЦ МГУ
    10. Покровский Максим Павлович, Университетская гимназия
    11. Русских Иван Тимофеевич, Школа № 57
    12. Синяев Нил Викторович, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
    13. Хегай Валерий Игоревич, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
    14. Худотеплов Дмитрий Николаевич, СУНЦ МГУ
    15. Шадрин Константин Николаевич, СУНЦ МГУ
    16. Шенгелия Михаил Николаевич, СУНЦ МГУ

    11 класс:

    1. Бердников Сергей, СУНЦ МГУ
    2. Биглов Камиль Зуфарович, Школа № 2086
    3. Бохонко Михаил Александрович, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
    4. Волкова Александра Андреевна, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
    5. Кац Анастасия Михайловна, Медико-биологическая школа "Вита"
    6. Коковин Артём Дмитриевич, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
    7. Лёвин Андрей Валерьевич, СУНЦ МГУ
    8. Матренок Семён Сергеевич, Школа № 1568
    9. Панов Илья Андреевич, Школа № 1568
    10. Панферов Андрей Денисович, СУНЦ МГУ
    11. Сумаренко Егор Денисович, СУНЦ МГУ
    12. Фреик Александр Андреевич, СУНЦ МГУ


    06 - 11 апреля. История  (Саранск) 

    Победители

    10 класс:

    1. Гулькова Александра Андреевна, Школа № 1944
    2. Кеммер Анастасия Романовна, Лицей НИУ ВШЭ
    3. Косарева Екатерина Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
    4. Кривушкова Александра Игоревна, Школа № 1517
    5. Левитан Александр Глебович, Школа № 1310
    6. Сучкова Екатерина Сергеевна, Школа № 1512

    11 класс:

    1. Беседин Егор Сергеевич, Школа № 625
    2. Данильян Ая Эмилевна, Предуниверситарий МГЛУ
    3. Колесников Семён Вадимович, Школа № 1290
    4. Короткова Лия Георгиевна, Школа № 625
    5. Ощепков Евгений Романович, Школа "Покровский квартал"
    6. Хусейнов Дамир Равилевич, Школа № 1535

    Призеры

    9 класс:

    1. Гребенчиков Александр Михайлович, Школа № 1552
    2. Иванова Валерия Денисовна, Школа № 1356
    3. Орлов Александр Владимирович, Школа № 1535

    10 класс:

    1. Анисимов Вадим Романович, Лицей НИУ ВШЭ
    2. Антропов Степан Алексеевич, Московская международная школа
    3. Голяков Георгий Владимирович, Школа № 625
    4. Давидян Ирина Рудольфовна, Школа № 625
    5. Дмитрук Мария Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
    6. Епифанов Иван Игоревич, Школа № 1514
    7. Зайцев Дмитрий Дмитриевич, Школа № 625
    8. Мудров Вадим Григорьевич, Школа № 1409
    9. Новик Артур Николаевич, Школа № 17
    10. Тарасов Павел Алексеевич, Школа № 1518
    11. Таскаева Арина Андреевна, Школа № 1317
    12. Трошина Екатерина Андреевна, Школа № 1535
    13. Фокин Михаил Михайлович, Школа № 1797
    14. Шундрина Дарья Дмитриевна, Университетская гимназия

    11 класс:

    1. Ардашова Полина Андреевна, Университетская гимназия
    2. Артёмов Сергей Иванович, Университетская гимназия
    3. Барков Пётр Геннадьевич, Школа № 1247
    4. Блинкова Злата Александровна, Школа № 2025
    5. Богачева Виктория Витальевна, Западный комплекс непрерывного образования
    6. Бреднев Александр Владимирович, Школа № 625
    7. Гогаев Артур Аланович, Школа № 1270
    8. Ерохов Никита Сергеевич, Школа № 1356
    9. Илык Богдан Ростиславович, Школа № 1535
    10. Ищенко Александр Олегович, Школа № 1535
    11. Кашин Алексей Васильевич, Лицей НИУ ВШЭ
    12. Классен Мария Сергеевна, Школа № 625
    13. Курбанов Назар Исламович, Школа № 625
    14. Макаров Макар Андреевич, Школа № 625
    15. Марьина Анастасия Андреевна, Школа № 1239
    16. Медведева Анна Дмитриевна, Школа № 1270
    17. Мосолов Александр Русланович, Школа № 1512
    18. Мотин Максим Николаевич, Школа № 1575
    19. Петухов Данила Сергеевич, Школа № 625
    20. Попов Петр Андреевич, Школа № 1514
    21. Проказов Даниил Павлович, Школа № 1252 имени Сервантеса
    22. Пылаев Павел Дмитриевич, Школа "Тропарево"
    23. Свечников Дмитрий Денисович, Школа № 625
    24. Царёв Михаил Александрович, Школа № 1547
    25. Щербаков Сергей Сергеевич, Школа № 218


    07 - 12 апреля. Английский язык  (Москва) 

    Победители

    9 класс:

    1. Лапутина Александра Евгеньевна, Школа № 1306 - "Школа молодых политиков"
    2. Шемонаева Ирина Михайловна, Школа № 1535

    10 класс:

    1. Кучерин Георгий Дмитриевич, Университетская гимназия
    2. Людвиг Николай Андреевич, Школа № 2007 ФМШ

    11 класс:

    1. Ашкинази Анна Алексеевна, Школа № 117
    2. Белолуцкий Фёдор Алексеевич, Школа Глория
    3. Буранаева Карина Маратовна, Школа № 1317
    4. Востриков Александр Константинович, Школа № 1535
    5. Грачева Наталия Валерьевна, Школа № 1306 - "Школа молодых политиков"
    6. Данилов Александр Иванович, Школа № 444
    7. Дудий Ксения Андреевна, Лицей НИУ ВШЭ
    8. Межиева Сацита Рамзановна, Школа № 1306 - "Школа молодых политиков"
    9. Пак Софья Евгеньевна, Школа № 1980
    10. Ракитина Ксения Сергеевна, Школа № 1529 имени А. С. Грибоедова
    11. Сиразетдинова Юлия Олеговна, Школа № 2086

    Призеры

    9 класс:

    1. Березов Артем Викторович, Школа № 117
    2. Генералов Даниил Михайлович, Школа № 1580

    10 класс:

    1. Барганов Максим Сергеевич, Лицей "Вторая школа"
    2. Бежунов Никита Саакович, Школа № 1535
    3. Власов Кирилл Сергеевич, Школа № 1273
    4. Евстафьева Дарья Сергеевна, Школа № 1582
    5. Когин Сергей Сергеевич, Школа № 1384
    6. Меркулова Таисия Павловна, Школа № 1527
    7. Мохова Елизавета Александровна, Школа № 1535
    8. Папина Мария Вячеславовна, Школа № 2036
    9. Сафонова Елизавета Тарасовна, Школа № 57
    10. Трифонов Арсений Андреевич, Школа № 1238
    11. Фролова Василисса Андреевна, Школа № 1793

    11 класс:

    1. Атовмян Полина Игоревна, Школа № 1535
    2. Ващенко Василиса Андреевна, Лицей НИУ ВШЭ
    3. Груненко Иван Дмитриевич, Лицей НИУ ВШЭ
    4. Давыдова Майя Владленовна, Школа № 2030
    5. Диянова Марина Надировна, Школа № 45
    6. Долгов Николай Константинович, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
    7. Желоховцев Денис Иванович, Школа № 1535
    8. Карпезова Александра Вадимовна, Школа № 1270
    9. Кутуков Александр Алексеевич, Международная школа завтрашнего дня
    10. Пешков Марк Тимофеевич, Школа № 1575
    11. Русских Марина Дмитриевна, Школа № 1535
    12. Сапунцов Денис Витальевич, Лицей РАНХиГС
    13. Селиванов Глеб Аркадьевич, Школа № 1279
    14. Солодилин Марк Ильич, Школа № 1535
    15. Талызина Жанна Эдуардовна, Школа № 1329
    16. Шабуркин Дмитрий Александрович, Школа № 444
    17. Швецова Варвара Алексеевна, Школа № 1285


    08 - 14 апреля. Технология  (Санкт-Петербург) 

    Победители

    9 класс:

    1. Лобанов Степан Васильевич, Школа № 293

    11 класс:

    1. Губанов Александр Александрович, Школа № 1580
    2. Савицкая Диана Эдуардовна, Школа № 1507

    Призеры

    9 класс:

    1. Андрушкевич Максим Валерьевич, Школа № 1000
    2. Глазкова Наталия Андреевна, Школа № 1561
    3. Дупленских Василий Викторович, Школа № 1557
    4. Клименко Мария Игоревна, Школа № 1561
    5. Левыкина Анна Максимовна, Школа № 1492
    6. Мерлина Ионела, Школа № 1151

    10 класс:

    1. Блинова Анастасия Александровна, Школа № 1947
    2. Бондарь Георгий Евгеньевич, Школа № 354 им. Д. М. Карбышева
    3. Монина Дарья Ильинична, Школа № 1526 на Покровской
    4. Оздемирова Лейла Асламбековна, Образовательный комплекс "Юго-Запад"
    5. Питомиц Василий Евгеньевич, Школа № 1000
    6. Сутягин Андрей Романович, Школа № 293

    11 класс:

    1. Ахмадеева Амина Ринатовна, Школа № 1151
    2. Беляева Эвелина Дмитриевна, Школа № 1492
    3. Колесникова Ангелина Бироловна, Школа № 1454 "Тимирязевская"
    4. Стрих Никита Юрьевич, Школа № 1000


    11 - 17 апреля. Информатика  (Казань) 

    Победители

    9 класс:

    1. Лифарь Егор Игоревич, Школа "Интеллектуал"
    2. Садовничий Антон Юрьевич, Лицей "Вторая школа"

    10 класс:

    1. Савкин Семён Дмитриевич, Школа № 57
    2. Шеховцов Александр Васильевич, СУНЦ МГУ

    11 класс:

    1. Амеличев Константин Вадимович, Школа № 1540
    2. Ичалов Леонид Евгеньевич, Школа № 179
    3. Романов Владимир Олегович, СУНЦ МГУ

    Призеры

    9 класс:

    1. Башарин Денис Витальевич, Школа № 179
    2. Галатенко Дмитрий Владимирович (8 класс), Школа № 1329
    3. Дамиров Намиг Шаигович, Лицей "Вторая школа"
    4. Логинов Игорь Евгеньевич, Школа "Летово"
    5. Мачуговский Иван Александрович (8 класс), Школа № 179
    6. Мусина Полина Ильдаровна, Школа "Летово"
    7. Павлек Николай Владимирович, Школа № 179
    8. Перегудов Сергей Викторович, Школа № 2007 ФМШ
    9. Ушаков Фёдор Романович, Школа № 2007 ФМШ
    10. Шуклин Максим Владимирович, Школа "Интеллектуал"

    10 класс:

    1. Багишов Микаил Видадиевич, Школа № 444
    2. Бойков Алексей Дмитриевич, Школа № 179
    3. Борзыкин Валерий Алексеевич, Школа № 2007 ФМШ
    4. Волков Анатолий Дмитриевич, Школа № 2007 ФМШ
    5. Графов Сергей Юрьевич, Школа № 444
    6. Донской Станислав Владиславович, СУНЦ МГУ
    7. Дроздов Александр Владимирович, Школа № 57
    8. Иванова Алеся Александровна, Школа № 2007 ФМШ
    9. Ишутин Андрей Евгеньевич, Школа "Интеллектуал"
    10. Карпышев Сергей Вадимович, Школа Глория
    11. Куянов Фёдор Алексеевич, Школа № 57
    12. Листратов Илья Константинович, Школа № 2101
    13. Людвиг Николай Андреевич, Школа № 2007 ФМШ
    14. Паншин Игорь Сергеевич, Школа № 2101
    15. Пискалов Дмитрий Германович, Школа № 179
    16. Радионова Мария Алексеевна, СУНЦ МГУ
    17. Скворцов Юрий Александрович, СУНЦ МГУ
    18. Феафанов Вениамин Васильевич, Школа № 57

    11 класс:

    1. Алиев Ален Ерланович, Школа "Интеллектуал"
    2. Аржанцев Алексей Иванович, Школа № 179
    3. Барышников Антон Константинович, Школа "Интеллектуал"
    4. Гутров Егор Дмитриевич, Школа № 97
    5. Колодезный Александр Анатольевич, СУНЦ МГУ
    6. Кулдошин Алексей Дмитриевич, Школа № 179
    7. Лисов Сергей Игоревич, Школа № 179
    8. Могилевский Сергей Павлович, СУНЦ МГУ
    9. Новичков Александр Юрьевич, СУНЦ МГУ
    10. Погодин Михаил Александрович, СУНЦ МГУ
    11. Рацеева Ольга Сергеевна, Школа № 179
    12. Сысоева Ярослава Евгеньевна, СУНЦ МГУ
    13. Фридман Иван Владимирович, СУНЦ МГУ
    14. Цыкин Святослав Витальевич, СУНЦ МГУ


    13 - 19 апреля. Искусство (МХК)  (Казань) 

    Победители

    9 класс:

    1. Киреева Екатерина Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ

    10 класс:

    1. Кожаринова Елизавета Викторовна, Школа № 1502 при МЭИ

    11 класс:

    1. Елисовицкая Александра Михайловна, Школа № 1553 имени В. И. Вернадского
    2. Попов Петр Андреевич, Школа № 1514

    Призеры

    9 класс:

    1. Волоховская Алёна Даниловна, Школа № 1564
    2. Жовтоштан Дарья Игоревна, Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц МО РФ"
    3. Заева Дарья Юрьевна, Школа № 548
    4. Красильников Василий Антонович, Школа № 1502 при МЭИ
    5. Крепша Ангелина Александровна, Школа Марьина Роща имени В. Ф. Орлова
    6. Мосолова Ольга Руслановна, Школа № 1512
    7. Рылов Серафим Александрович, Школа "Летово"
    8. Сдвижков Иван Денисович, Школа № 1249
    9. Сурова Мария Андреевна (8 класс), Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц МО РФ"
    10. Фокина Татьяна Орестовна, Школа № 57

    10 класс:

    1. Анисимов Вадим Романович, Лицей НИУ ВШЭ
    2. Гвоздева Наталья Алексеевна, Школа № 1512
    3. Голованова Анна Александровна, Лицей НИУ ВШЭ
    4. Городилина Вера Михайловна, Школа № 2126 "Перово"
    5. Ибадова Амина Сухробовна, Школа № 1535
    6. Косарева Екатерина Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
    7. Кудрина Анна Александровна, Школа № 806
    8. Кульчий Кристина Евгеньевна, Предуниверситарий МГЛУ
    9. Матиец Анна Сергеевна, Школа № 1561
    10. Меренкова Варвара Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
    11. Мещерякова Евгения Александровна, Лицей НИУ ВШЭ
    12. Ситина Евдокия Викторовна, Школа № 1553 имени В. И. Вернадского
    13. Трефилов Григорий Григорьевич, Школа № 1034
    14. Хрущева Дарья Максимовна, Университетская гимназия
    15. Щербакова Алисия Игоревна, Школа № 2030

    11 класс:

    1. Артёмов Сергей Иванович, Университетская гимназия
    2. Бельская Вера Дмитриевна, Лицей НИУ ВШЭ
    3. Волкова Яна Юрьевна, Школа № 2089
    4. Гацковская Варвара Александровна, Школа № 2054
    5. Гурская Ксения Антоновна, Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц МО РФ"
    6. Ермолаев Никита Александрович, Школа № 1352
    7. Журавлева Мария Денисовна, Школа № 1210
    8. Камальдинова Анастасия Радиковна, Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц МО РФ"
    9. Капустина Лика Владимировна, Школа № 625
    10. Кудрявцева Зоя Вячеславовна, Школа № 1514
    11. Купцова Мария Вадимовна, Православная общеобразовательная школа-пансион "Плесково"
    12. Орловская Елизавета Петровна, Пироговская школа
    13. Петроковская Евгения Андреевна, Школа № 57
    14. Сдвижкова Татьяна Денисовна, Школа № 1249
    15. Ситникова Ева Леонидовна, Лицей НИУ ВШЭ
    16. Сонина Варвара Александровна, Школа № 1514
    17. Чуфистова Елена Валерьевна, Университетская гимназия


    13 - 19 апреля. Литература  (Калининград) 

    Победители

    9 класс:

    1. Дьяченкова Маргарита Сергеевна, Школа № 218
    2. Кац Леонид Максимович, Школа "Интеллектуал"

    10 класс:

    1. Сумеди Анастасия Ильинична, Школа № 1564
    2. Удальцов Иван Сергеевич, Школа № 463

    11 класс:

    1. Андреева Екатерина Александровна, Школа № 1363
    2. Исакова Батсион Зарахиевна, Школа № 218
    3. Романов Даниил Николаевич, Университетская гимназия
    4. Трушина Маргарита Дмитриевна, Школа № 1310
    5. Федорова Вера Александровна, Школа № 1553 имени В. И. Вернадского
    6. Шутова Лидия Ильинична, Школа № 2086
    7. Щербакова Надежда Александровна, Школа № 1500

    Призеры

    9 класс:

    1. Данько Алексей Денисович, Школа № 902 "Диалог"
    2. Кондратенко Полина Петровна, Школа № 1535
    3. Кулалаева Полина Павловна, Школа № 1290
    4. Мажирина Анастасия Евгеньевна, Школа № 1514
    5. Мусина София Дамировна, Школа № 1543
    6. Никифорова Александра Андреевна, Школа № 1862
    7. Обридко Мария Семёновна (8 класс), Школа № 1543
    8. Родионова Полина Александровна, Новая гуманитарная школа
    9. Соловьева Софья Дмитриевна, Школа № 1543
    10. Цапаева Валерия Антоновна, Школа № 1359
    11. Шпицбург Анна Юрьевна, Школа № 1296
    12. Яровая Виктория Андреевна, Школа № 57

    10 класс:

    1. Аладышева Арина Кирилловна, Школа "Интеллектуал"
    2. Алхазова Анна Витальевна, Инженерно-техническая школа
    3. Вакаева Екатерина Петровна, Школа № 1252 имени Сервантеса
    4. Горбатов Дмитрий Андреевич, Школа № 1535
    5. Касатова Анна Михайловна, Московская международная школа
    6. Кошман Лада Сергеевна, Школа № 1535
    7. Крошкина Мишелин Сергеевна, Школа № 1522 имени В. И. Чуркина
    8. Левитан Александр Глебович, Школа № 1310
    9. Морозова Арина Александровна, Школа № 1535
    10. Павлова Елена Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
    11. Пашовкина Мария Сергеевна, Школа № 1535
    12. Плакунова Ксения Андреевна, Школа № 2009
    13. Прохорова Наталья Константиновна, Школа № 2054
    14. Трошина Екатерина Андреевна, Школа № 1535
    15. Шубенок Мария Евгеньевна, Школа № 1543

    11 класс:

    1. Абросимова Ксения Николаевна, Лицей НИУ ВШЭ
    2. Ахметова Лилия Рамилевна, Школа № 1576
    3. Баль Анастасия Александровна, Школа № 1543
    4. Безрукова Анастасия Ильинична, Школа № 1543
    5. Белугина Антонина Алексеевна, Школа № 1273
    6. Бурцева Варвара Константиновна, Школа № 91
    7. Гамзюк Анжелика Андреевна, Школа № 2036
    8. Ерофеенкова Вера Андреевна, Школа № 1248
    9. Жбанова Анастасия Михайловна, Лицей НИУ ВШЭ
    10. Кодзаева Валерия Витальевна, Школа № 1543
    11. Кулакова Анастасия Андреевна, Школа "Покровский квартал"
    12. Подлесная Екатерина Марковна, Школа № 1514
    13. Попова Варвара Андреевна, Школа № 1514
    14. Сорокина Алина Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ
    15. Страдымова Мария Михайловна, Лицей НИУ ВШЭ
    16. Цапюк Иван Васильевич, Школа № 1553 имени В. И. Вернадского


    13 - 18 апреля. Физкультура  (Ульяновск) 

    Победители

    10 класс:

    1. Пилик Дарья Игоревна, Школа № 1557

    11 класс:

    1. Ильинская Ульяна Артемовна, Школа № 2104 на Таганке
    2. Крюков Кирилл Сергеевич, Школа № 1502 при МЭИ
    3. Постыка Денис Владимирович, Школа № 554
    4. Присяжнюк Юлия Валерьевна, Школа № 2070
    5. Тюрин Владислав Валерьевич, Кадетская школа-интернат № 1 "Первый Московский кадетский корпус"
    6. Уланова Анастасия Романовна, Школа № 1980

    Призеры

    9 класс:

    1. Синицын Тимофей Сергеевич (8 класс), Школа № 1504

    10 класс:

    1. Белоус Эвелина Витальевна, Школа № 1912
    2. Лазарев Максим Николаевич, Школа № 1552
    3. Нерсесян Никита Алексеевич, Школа № 1591
    4. Никитин Вадим Игоревич, Школа № 1504
    5. Русских Иван Тимофеевич, Школа № 57
    6. Селиванова Анна Валерьевна, Школа № 1504
    7. Таперова Виктория Юрьевна, Школа № 1252 имени Сервантеса

    11 класс:

    1. Березин Павел Алексеевич, Школа № 1980
    2. Быстрова Дарья Дмитриевна, Школа № 1191
    3. Гончаров Антон Сергеевич, Школа № 429
    4. Коротков Виталий Евгеньевич, Школа № 1557
    5. Лампего Александра Борисовна, Школа № 1811
    6. Ртищева Диана Алексеевна, Школа № 2107
    7. Самородкина Екатерина Дмитриевна, Школа № 1504
    8. Синицына Софья Сергеевна, Школа № 1504
    9. Фадеев Тимур Сергеевич, Школа № 1381


    15 - 20 апреля. Экология  (Сочи) 

    Победители

    9 класс:

    1. Дубинкин Игорь Александрович, Школа № 1576
    2. Соловьян Игорь Романович, Школа № 192

    10 класс:

    1. Битт Даниил Георгиевич, Школа № 1520 им. Капцовых
    2. Пилецкая Анастасия Владимировна, Школа № 1558 имени Росалии де Кастро

    11 класс:

    1. Александрова Екатерина Анатольевна, СУНЦ МГУ
    2. Чукова Регина Борисовна, Школа № 171

    Призеры

    9 класс:

    1. Баканов Никита Вячеславович, Школа № 14
    2. Ватутина Алиса Андреевна, Школа № 14
    3. Воронов Александр Александрович, Школа № 2033
    4. Зеленова Юлия Андреевна, Школа № 218
    5. Шамонова Мария Артёмовна, Школа № 1568

    10 класс:

    1. Вержбицкий Владимир Вадимович, Школа № 1238
    2. Маслюков Всеволод Романович, Университетская гимназия
    3. Хачатрян Рипсиме Сергеевна, Школа № 2065
    4. Чижов Юрий Денисович, Школа № 2033

    11 класс:

    1. Барыкин Алексей Дмитриевич, Школа № 1568
    2. Брылева Алина Сергеевна, Школа № 14
    3. Гюльмисарян Елизавета Вадимовна, Школа № 1547
    4. Дербилова Полина Андреевна, Школа № 171
    5. Жардецкий Евгений Николаевич, Школа № 368 "Лосиный остров"
    6. Журбицкий Алексей Вячеславович, Школа № 2033


    20 - 25 апреля. Право  (Москва) 

    Победители

    9 класс:

    1. Ищенко Елена Игоревна, Школа № 1530 "Школа Ломоносова"
    2. Панов Никита Владимирович, Школа № 1571
    3. Пеева Полина Вячеславовна, Школа № 1329
    4. Соболь Платон Александрович (8 класс), Школа "Летово"
    5. Шепелева Анастасия Руслановна, Шуваловская школа № 1448

    10 класс:

    1. Леонов Сергей Сергеевич, Шуваловская школа № 1448
    2. Савин Данила Иванович, Школа № 953
    3. Самарский Михаил Сергеевич (9 класс), Школа "Летово"

    11 класс:

    1. Бикшаев Вячеслав Михайлович, Школа № 2016
    2. Дианова Полина Сергеевна, Шуваловская школа № 1448
    3. Лебедев Владислав Андреевич, Школа № 1571
    4. Науменко Сергей Константинович, Школа № 17
    5. Рубцова Алиса Романовна, Шуваловская школа № 1448
    6. Саарян Нарек Валерьевич, Школа № 1285

    Призеры

    9 класс:

    1. Баринская Инесса Михайловна, Школа № 1535
    2. Гаджиева Севиль Ризвановна, Школа № 2036
    3. Горевич Ольга Борисовна, Шуваловская школа № 1448
    4. Лопатин Егор Иванович, Школа № 1517
    5. Ооржак Аяна Болатовна (7 класс), Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
    6. Орлов Александр Владимирович, Школа № 1535
    7. Руденя Анастасия Олеговна, Школа Глория
    8. Рузаков Дмитрий Алексеевич, Школа № 67
    9. Салыгина Надежда Евгеньевна, Школа № 1415 "Останкино"
    10. Шевчук Милана Анатольевна (8 класс), Шуваловская школа № 1448
    11. Шильников Максим Сергеевич, Шуваловская школа № 1448

    10 класс:

    1. Бабкин Анатолий Михайлович, Школа № 1329
    2. Будовниц Артём Владиславович, Школа Глория
    3. Васильев Артём Олегович, Школа № 1514
    4. Верещагин Алексей Иванович, Школа № 1359
    5. Ворсина Анна Олеговна, Шуваловская школа № 1448
    6. Гасанов Магомед-Гусейн Закирович, Школа № 2010 имени Героя Советского Союза М. П. Судакова
    7. Дюков Никита Семенович, Школа № 1257
    8. Зайцева Екатерина Александровна, Школа № 1290
    9. Лазовская Ева Игоревна, Шуваловская школа № 1448
    10. Любовик Никита Александрович, Образовательный комплекс "Воробьевы горы"
    11. Овчинников Василий Павлович, Шуваловская школа № 1448
    12. Скандари Мадина, Шуваловская школа № 1448
    13. Солнцева Мария Евгеньевна, Лицей НИУ ВШЭ
    14. Тихонова Дарья Денисовна, Лицей НИУ ВШЭ
    15. Тряпицына Екатерина Михайловна, Школа № 2036
    16. Фомин Яков Михайлович, Шуваловская школа № 1448
    17. Чачава Екатерина Валикоевна, Школа № 2054
    18. Шевелёв Никита Денисович, Школа № 867

    11 класс:

    1. Бухсаева Диана Мирземетовна, Шуваловская школа № 1448
    2. Винжего Екатерина Александровна, Школа № 1529 имени А. С. Грибоедова
    3. Гадомская Дарья Евгеньевна, Школа № 1799
    4. Горелова Марина Геннадьевна, Школа № 1474
    5. Еременко Мария Алексеевна, Школа Глория
    6. Заикина Анна Александровна, Шуваловская школа № 1448
    7. Козлова Алёна Сергеевна, Шуваловская школа № 1448
    8. Кондрат Николай Иванович, Школа № 1306 - "Школа молодых политиков"
    9. Лаптева Валерия Владимировна, Школа № 1535
    10. Леванова Анастасия Николаевна, Шуваловская школа № 1448
    11. Ломакина Арина Олеговна, Шуваловская школа № 1448
    12. Макаров Максим Валерьевич, Шуваловская школа № 1448
    13. Мыльникова Маргарита Андреевна, Школа № 2123 им. М. Эрнандеса
    14. Орловская Анжелика Александровна, Лицей НИУ ВШЭ
    15. Пантелеева Александра Дмитриевна, Школа № 1290
    16. Позднякова Екатерина Юрьевна, Школа № 1518
    17. Пономарева Анастасия Павловна, Лицей НИУ ВШЭ
    18. Сухорукова Полина Александровна, Шуваловская школа № 1448
    19. Ходзицкий Владимир Витальевич, Школа № 1387
    20. Чекунова Мария Олеговна, Школа № 56 имени академика В. А. Легасова
    21. Шамрай Вероника Андреевна, Школа № 1329
    22. Юсупова Динара Рушановна, Шуваловская школа № 1448


    21 - 26 апреля. География  (Казань) 

    Победители

    10 класс:

    1. Сафонов Вячеслав Владимирович, Школа "Кузьминки"
    2. Якушин Виктор Ильич, Школа № 1502 при МЭИ

    11 класс:

    1. Антонова Лада Сергеевна, Школа № 1518
    2. Лупета Далила Александровна, Школа "Интеллектуал"
    3. Макарова Екатерина Алексеевна, Школа № 548
    4. Мечникова Катарина Томасовна, Школа № 192
    5. Мизинова Анна Романовна, Школа № 89
    6. Украинский Василий Викторович, Школа № 1234
    7. Царёв Михаил Александрович, Школа № 1547
    8. Яковлев Андрей Евгеньевич, Школа № 7

    Призеры

    9 класс:

    1. Бигильдин Рустам Аллямович, Школа № 1498
    2. Овчинникова Ольга Викторовна, Школа № 1561
    3. Панфилов Никита Дмитриевич, Школа "Летово"
    4. Преображенский Иван Николаевич, Школа № 1252 имени Сервантеса
    5. Славин Андрей Игоревич, Лицей НИУ ВШЭ
    6. Слепян Савва Кириллович, Православная общеобразовательная школа-пансион "Плесково"
    7. Софриков Данила Алексеевич, Школа № 1563
    8. Стрелец Игнат Сергеевич, Школа № 937
    9. Ускова Александра Денисовна, Школа № 179
    10. Цыганков Евдоким Андреевич, Школа № 654 имени А. Д. Фридмана
    11. Чугунов Михаил Валерьевич, Школа № 1103

    10 класс:

    1. Астахов Константин Максимович, Школа № 852
    2. Высоцкий Михаил Аркадьевич, Школа Глория
    3. Гатауллина Лейсан Рафаэльевна, Университетская гимназия
    4. Глухов Александр Александрович, Школа № 1502 при МЭИ
    5. Дегтярь Арсений Михайлович, Школа № 1498
    6. Лысенко Владимир Николаевич, Школа № 1554
    7. Пискунова Дарья Андреевна, Школа № 962
    8. Сопова Нина Сергеевна, Школа № 171
    9. Шеркунов Александр Юрьевич, Школа № 1534

    11 класс:

    1. Александрова Авдотья Игоревна, Школа № 814
    2. Арцыбашева Ксения Владимировна, Школа "Интеграл"
    3. Веприцкий Александр Александрович, Школа № 1520 им. Капцовых
    4. Жарёнова Татьяна Анатольевна, Школа № 64
    5. Орешкина Мария Николаевна, Школа Марьина Роща имени В. Ф. Орлова
    6. Смирнова Софья Владимировна, Школа № 1501
    7. Солодухина Полина Владимировна, Школа № 1194
    8. Титова Марина Георгиевна, Школа № 1793
    9. Трусов Кирилл Сергеевич, Школа № 1454 "Тимирязевская"
    10. Чеченков Павел Дмитриевич, Школа № 1576
    11. Шурупова Анна Сергеевна, Школа № 1355


    21 - 27 апреля. Математика  (Пермь) 

    Победители

    9 класс:

    1. Аникин Сергей Дмитриевич, Лицей "Вторая школа"
    2. Садовничий Антон Юрьевич, Лицей "Вторая школа"

    10 класс:

    1. Писцов Георгий Константинович, Школа № 1329

    11 класс:

    1. Ковалев Тимофей Сергеевич (10 класс), СУНЦ МГУ
    2. Кулишов Валерий Сергеевич, Школа № 57

    Призеры

    9 класс:

    1. Аржаных Кирилл Сергеевич, Лицей "Вторая школа"
    2. Ахияров Артур Рустамович, Лицей "Вторая школа"
    3. Бидва Максим Игоревич, Лицей "Вторая школа"
    4. Кононенко Николай Алексеевич, Школа № 57
    5. Логинов Игорь Евгеньевич, Школа "Летово"
    6. Марулев Платон Андреевич, Школа № 1329
    7. Мехралиев Артём Рустамович, Лицей "Вторая школа"
    8. Назмеев Рамиль Рустамович, Школа № 57
    9. Руденко Антон Денисович, Школа № 1329
    10. Федоров Александр Сергеевич (8 класс), Школа № 1514
    11. Филатов Андрей Максимович, Школа № 444
    12. Шевцов Андрей Алексеевич, Лицей "Вторая школа"
    13. Шевцова Маргарита Алексеевна, Лицей "Вторая школа"

    10 класс:

    1. Аржанцев Андрей Иванович, Школа № 1543
    2. Белков Валерий Владимирович, Школа № 2007 ФМШ
    3. Гадалов Григорий Александрович, Лицей "Вторая школа"
    4. Дмитриев Иван Юрьевич, Лицей "Вторая школа"
    5. Епифанов Евгений Юрьевич, Школа № 1589
    6. Иванов Никита Константинович, Школа № 179
    7. Иванова Алеся Александровна, Школа № 2007 ФМШ
    8. Киселев Максим Евгеньевич, СУНЦ МГУ
    9. Кудрявцев Александр Андреевич, Школа № 179
    10. Куянов Фёдор Алексеевич, Школа № 57
    11. Лошаков Максим Дмитриевич, Школа "Интеллектуал"
    12. Мельников Владимир Александрович, Лицей "Вторая школа"
    13. Минаев Глеб Сергеевич, Школа № 57
    14. Неустроева Елизавета Андреевна, Школа № 1543
    15. Решетов Михаил Алексеевич, Лицей "Вторая школа"
    16. Рябченко Александр Артемович, Лицей "Вторая школа"
    17. Худяков Иван Валерьевич, Лицей "Вторая школа"

    11 класс:

    1. Алиев Ален Ерланович, Школа "Интеллектуал"
    2. Аржанцев Алексей Иванович, Школа № 179
    3. Бердников Сергей, СУНЦ МГУ
    4. Власкова Дарья Тимофеевна, СУНЦ МГУ
    5. Гайдай-Турлов Иван Павлович (10 класс), Школа № 57
    6. Герасимов Федор Владимирович, Лицей "Вторая школа"
    7. Демченко Тимур Глебович, Лицей "Вторая школа"
    8. Кашина Александра Андреевна, СУНЦ МГУ
    9. Колодезный Александр Анатольевич, СУНЦ МГУ
    10. Крупецков Александр Всеволодович, Школа № 444
    11. Лишуди Дмитрий Андреевич, Лицей "Вторая школа"
    12. Малиновский Владимир Валерьевич, Школа № 1589
    13. Мельников Игорь Александрович, Лицей "Вторая школа"
    14. Савельева Анна Олеговна, Школа № 57
    15. Скворцов Павел Иванович, Школа № 2007 ФМШ
    16. Смирнов Олег Сергеевич, СУНЦ МГУ
    17. Столповский Александр Алексеевич, Лицей "Вторая школа"
    18. Ушаков Дмитрий Андреевич, Школа № 2007 ФМШ
    19. Царёв Дмитрий Вячеславович, Лицей "Вторая школа"
    20. Цехмистер Александр Андреевич, Лицей "Вторая школа"
    21. Широковских Светлана Сергеевна, Школа № 1534
    22. Яворский Александр Ростиславович, Школа № 179


    21 - 27 апреля. ОБЖ  (Нальчик) 

    Победители

    9 класс:

    1. Лебедева Алёна Алексеевна, Школа № 1449
    2. Семено Александра Викторовна, Школа № 1449
    3. Тороп Елизавета Алексеевна, Школа № 2036
    4. Ярославцева Татьяна Ильинична, Школа № 1252 имени Сервантеса

    10 класс:

    1. Чернышева Вероника Дмитриевна, Школа № 1252 имени Сервантеса

    11 класс:

    1. Переверзев Илья Валерьевич, Школа № 1252 имени Сервантеса
    2. Хрещенюк Иван Андреевич, Школа № 2026

    Призеры

    9 класс:

    1. Гусева Анна Кирилловна, Школа № 1252 имени Сервантеса
    2. Есаева Мария Егоровна, Школа № 1980
    3. Королёва Серафима Витальевна, Школа № 171
    4. Литвинова Анастасия Владимировна, Школа № 2083
    5. Митичкина Екатерина Павловна, Школа № 1252 имени Сервантеса
    6. Новикова Валентина Михайловна, Школа № 1540
    7. Павловский Максим Владимирович, Школа № 345
    8. Покровская Агния Андреевна, Школа № 1474
    9. Смигановская Вероника Владимировна, Школа № 117
    10. Сухорукова Василиса Андреевна, Школа № 2026
    11. Филатова Нина Сергеевна, Школа № 1540
    12. Шавкученко Полина Вячеславовна, Школа № 1449
    13. Ширшова Ольга Алексеевна, Школа № 236
    14. Щукина Татьяна Викторовна, Школа № 1506

    10 класс:

    1. Бобровский Аркадий Андреевич, Школа № 1432
    2. Винарский Юрий Борисович, Школа № 1540
    3. Винокуров Иван Никитич, Кадетская школа-интернат № 1 "Первый Московский кадетский корпус"
    4. Жукова Ирина Михайловна, Школа № 1449
    5. Журавлев Илья Валерьевич, Школа № 2026
    6. Кольчугина Мария Алексеевна, Школа № 2026
    7. Ларионова Анастасия Максимовна, Школа № 498
    8. Лукашов Никита Александрович, Школа № 2026
    9. Макарова Екатерина Иезекиилевна, Школа № 2026
    10. Митюшкина Анна Андреевна, Школа № 236
    11. Никитич Глеб Александрович, Школа № 2036
    12. Свиридова Виктория Геннадьевна, Спортивно-педагогический колледж Москомспорта
    13. Турбин Григорий Владимирович, Московское суворовское военное училище Министерства обороны Российской федерации

    11 класс:

    1. Башлаева Анастасия Денисовна, Школа № 1449
    2. Бояркина Елизавета Романовна, Школа № 345
    3. Воробьев Сергей Андреевич, Школа № 1580
    4. Гапич Татьяна Сергеевна, Школа № 1980
    5. Герасимова Мария Михайловна, Школа № 236
    6. Донцов Леонид Андреевич, Кадетский корпус Следственного комитета
    7. Иванов Артем Олегович, Школа № 2036
    8. Игнатьев Никита Анатольевич, Кадетский корпус Следственного комитета
    9. Каминская Ксения Максимовна, Школа № 117
    10. Киселев Владислав Александрович, Московское суворовское военное училище Министерства обороны Российской федерации
    11. Копытько Софья Андреевна, Школа № 14
    12. Кривашенок Мирослав Петрович, Школа № 1449
    13. Круглов Артём Юрьевич, Школа № 1482
    14. Макарская Марьяна Андреевна, Школа № 1449
    15. Пушкина Александра Дмитриевна, Школа № 14


    22 - 27 апреля. Биология  (Ставрополь) 

    Победители

    9 класс:

    1. Жеглов Давид Александрович, Школа № 171
    2. Левандовская Анна Сергеевна, Школа "Интеллектуал"
    3. Пустин Павел Владимирович (8 класс), Школа "Интеллектуал"

    10 класс:

    1. Звездин Дмитрий Сергеевич, Университетская гимназия
    2. Кузьменко Олег Леонидович, СУНЦ МГУ
    3. Нагимов Руслан Дамирович, Университетская гимназия

    11 класс:

    1. Ватолкина Ника Александровна, Школа "Интеллектуал"
    2. Колюпанова Наталия Михайловна, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
    3. Соркин Антон Александрович, Школа № 192
    4. Таран Юлия Андреевна, СУНЦ МГУ
    5. Трушин Владислав Олегович, Школа № 192

    Призеры

    9 класс:

    1. Акан Микаил Али Рыза, Школа № 1367
    2. Панина Александра Александровна, Школа № 57
    3. Сафронов Егор Николаевич, Школа № 192
    4. Фейгин Степан Евгеньевич, Школа № 1543
    5. Хорхордина Полина Валентиновна, Школа № 1543
    6. Шепелёв Егор Игоревич, Школа № 1543

    10 класс:

    1. Бызов Филипп Сергеевич, Школа № 171
    2. Васильев Артем Михайлович, Школа № 49
    3. Емельянова Мария Павловна, Школа № 1253
    4. Желудик Юлия Руслановна, Школа № 1253
    5. Извольская Мария Александровна, Школа № 192
    6. Ковалев Максим Александрович, СУНЦ МГУ
    7. Корлякова Мария Денисовна, СУНЦ МГУ
    8. Неверов Александр Михайлович, Школа № 1543
    9. Прохорова Мария Олеговна, Школа № 57
    10. Суздаленко Анна Сергеевна, Школа № 179
    11. Чуркина Мария Андреевна, Школа № 1543
    12. Шевляк Мария Васильевна, Школа "Наши пенаты"

    11 класс:

    1. Бардонов Даниил Аркадьевич, Школа № 179
    2. Демьянченко Олег Сергеевич, Университетская гимназия
    3. Денисов Яков Русланович, СУНЦ МГУ
    4. Денисова Александра Андреевна, СУНЦ МГУ
    5. Есин Юрий Игоревич, Школа № 171
    6. Колотова Арина Александровна, СУНЦ МГУ
    7. Кряквин Максим Александрович, Школа № 1574
    8. Логинова Ольга Игоревна, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
    9. Никитин Павел Андреевич, СУНЦ МГУ
    10. Паско Вячеслав Игоревич, Медицинский сеченовский предуниверсарий
    11. Питиков Егор Николаевич, СУНЦ МГУ
    12. Рачкова Анастасия Александровна, СУНЦ МГУ
    13. Романова Татьяна Андреевна, Школа "Интеллектуал"
    14. Семенова Ариадна Александровна, Школа № 57
    15. Солдатенкова Анастасия Андреевна, Школа № 171
    16. Чупин Глеб Александрович, Школа № 1329


    22 - 26 апреля. Немецкий язык  (Москва) 

    Победители

    9 класс:

    1. Хампель Иван, Школа № 1231

    11 класс:

    1. Бродская Екатерина Семеновна, Школа № 1501
    2. Коровяковский Константин Иванович, Школа № 1454 "Тимирязевская"
    3. Назарова Елизавета Алексеевна, Школа № 1279
    4. Орловская Варвара Андреевна, Лицей НИУ ВШЭ
    5. Сафронова Ксения Викторовна, Школа № 1527
    6. Шаумбург Элина Анна, Центр образования и спорта "Москва-98"
    7. Широкова Ольга Владимировна, Школа "Тропарево"

    Призеры

    9 класс:

    1. Аблашева Елизавета Олеговна, Школа № 1208
    2. Кудряшов Клим Александер (8 класс), Школа на Яузе
    3. Назарова Анастасия Алексеевна, Школа № 1279

    10 класс:

    1. Габдрахманова Алина Артуровна, Предуниверситарий МГЛУ
    2. Митрофанов Никита Алексеевич, Школа № 2009
    3. Петухов Виктор Максимович, Школа № 1329
    4. Рябова Полина Борисовна, Школа № 2104 на Таганке
    5. Федорец Фёдор Анатольевич, Школа № 1234

    11 класс:

    1. Антонов Всеволод Алексеевич, Школа № 1501
    2. Вострикова Татьяна Геннадьевна, Школа № 1158
    3. Груднева Варвара Вадимовна, Школа № 109
    4. Петешова Лидия Алексеевна, Школа № 1288
    5. Преснякова Анастасия Алексеевна, Школа № 1234
    6. Прокофьева Мирьям, Школа № 1231
    7. Пфанненшмидт Филипп, Школа № 1231
    8. Сдвижкова Татьяна Денисовна, Школа № 1249
    9. Сидорова Кристина Николаевна, Школа № 1249
    10. Смирнова Дарья Алексеевна, Московская международная школа
    11. Филатова Наталья Игоревна, Школа № 1249
    12. Франц Нелли, Центр образования и спорта "Москва-98"